Мэри Попкинс• 12 февраля 2022
Почему если все предсказывают начало войны на след неделю
Нет никаких рекомендаций от местных властей? Хотя бы сказали, не водить детей в школы/сады, какие-то адреса оказания первой помощи обнародовали бы. Ведь если начнётся внезапно, это же паника будет, все рванут детей забирать. Понимаю, что идёт нагнетание, пропаганда. Но она, черт возьми, работает… страшно до жути.
Томатико• 13 февраля 2022
У меня паники, конечно, нет, но и ребенка завтра вести в школу стремно.
Есть возможность уехать, но тут родители, оставлять их стремно.
бифидобактерияЖоржик• 13 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Куда уехать? Западная тоже на измене сидит
Остановщица• 13 февраля 2022
Ответ дляСладко-соленая
А без разницы.
Страну валят, когда лишают законной власти. Поэтому правильно выше написали о защите руководства.
Быстро находится исполняющий, в нашем случае замена вряд ли будет замечена. Когда стоит во главе государства значимая личность, тогда этого стоит опасаться. За нашим президентом никто охотится не будет.
Показушница• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
Как можно подготовиться? Быстро купить домик высоко в горах или улететь на два месяца в Лондон?
закупить продукты на пару месяцев, иметь наличку, и желательно не гривны, ибо в случае войны они в фантики превратятся, купить дрова, угли - если в частном доме, собрать документы и деньги в одно место, позаботиться о полном баке в авто. составить список на случай опасности - мы в панике мечемся и забываем про главное.
Томатико• 13 февраля 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Заграницу я имею в виду. Мы айтота с мужем, можем жить и работать удаленно, дохода хватит практически на любую страну в Европе.
бифидобактерияЖоржик• 13 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Тоже думали в Турцию, но вроде пишут что завтра воздушное пространство закрывается
Остановщица• 13 февраля 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
И куда оно денеться? Если запас есть?
Это спец вброс?

Какой вброс? Если начнётся наступление на Киев, не будет ни света, ни отопления, ни воды, вы это понимаете? Город можно даже без обстрела взять, просто отключить коммуникации.
Зоя Жорівна• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Да они вообще бред рисуют. Хотите поржать - вот вчерашняя карта с CNN. Весь телеграм второй день угорает
А где же здесь Украина?
Остановщица• 13 февраля 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Любите фантастику американскую?
Тогда поймете. Ну или мужа спросите
Это из звёздных войн, что ли?
Ненька наша• 13 февраля 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Удалено администрацией...
На 8 році війни у вас паніка...) Скажіть спасибі ЗУ що за 8 років війни її не було! Не буде ніякої війни, не хвилюйтесь, дотискають нас щоб Мінськ прийняли
Аноним Первый• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
О! Министерство обороны Украины опять позаботилось - на фото что нужно положить в тревожный чемоданчик!
От информагенства ’Армия.Информ’
Жаль, не пишут, куда с ним бежать
От информагенства ’Армия.Информ’ Жаль, не пишут, куда с ним бежать
Они не сказали еще где взять п.3 ´деньги´ на все это)
Томатико• 13 февраля 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну вот я на уровне слухов тоже слышала. В Турцию же на машине можно доехать, на даже нас с Юга долго трястись хотя-бы до Стамбула.
Морковку дай• 13 февраля 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Зайдите в любой политический или новосной паблик в фейсбук,и посмотрите комменты о последних событиях в Украине,вы удивитесь сколько есть укр.граждан,которые с нетерпением ждут нападения,чтобы показать русским ху из ху.Так и пишуть візму рушницю,вила,автомат і піду стріляти ворога.
Ждать то чего, Крым, Донбасс, Луганск партизанам не подходит? Можно даже не партизанами, а вполне официально по контракту. Но они ж сидят, ждут и пишут ...
Томатико• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
Читала давно про Балканский конфликт и там именно об этом и писал - пару недель без воды - и в городе катастрофа.
Остановщица• 13 февраля 2022
Ответ дляПоказушница
Все это вы сделали, дальше, война не длится пару месяцев. Если надо бежать, вы с продуктами не побежите, если можно сидеть дома, то это не война. Зачем вам валюта будет в Украине? С валютой сразу надо мотать. Вы понимаете, что если начнётся война на всей территории, все ваши приготовления мало имеют смысл. Это чтобы переждать, только переждать что?
Дона Ко Ко• 13 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Мы за вас очень рады.
Остановщица• 13 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Ну вы похвастались, супер, зачем всех этим дразнить? Дуйте в любую страну мира, в чем проблема?
Курочка-чубаточка• 13 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Как вы себе представляете вот это ’уехать заграницу’, если начнется война?
ну то есть началась значит война, вы сели в машину и поехали к границе? Если даже граница каким-то чудом и будет открыта (а при военном положении она закрыта), то вы очередь на границе представляете?
вы на границе недели две стоять будете))) если уезжать, то до войны.
Остановщица• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
От информагенства ’Армия.Информ’
Жаль, не пишут, куда с ним бежать
Запас воды на три дня кто нести будет?
Почемучка• 13 февраля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Тем более, что те кто военообязанные, и мужчины, и теперь женщины, они же не имеют права покидать страну?
Сладко-соленая• 13 февраля 2022
Ответ дляПоказушница
Ох по каждому пункту Вашему столько слабых мест, но то такое. Если Вас это успокоит - действуйте согласно своего плана
Томатико• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
Я вообще-то выше написала еще и причину почему не едем. Но у вас мозгов хватило интерпретировать именно так… ну ок…
Не все решается деньгами, если что.
Таких как мы, которые имеют финансовую возможность уехать, но сидят тут, много.
Не все решается деньгами, если что.
бифидобактерияЖоржик• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
Она не похвасталась , я у неё спросила , Брде сколько завистливых людей ..
ЛолитаНеРазлита• 13 февраля 2022
Ответ дляПочемучка
Ну если не встали на учет, то не военнообязанная, а гражданская и имеете право покинуть.
Компас Ижевска• 13 февраля 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Есть мнение, что воздушное пространство будет перекрыто по просьбе российских коллег, чтобы при вторжении не разбежалась Верховная Рада и СНБО
ЛолитаНеРазлита• 13 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Если уцелеете и успеете выехать. Не хвастайтесь, счастье любит тишину.
Остановщица• 13 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Я поэтому не понимаю смысла в этом оружии сейчас, люди настолько зависят от благ цивилизации. Мне недавно сказали мысль. Если бы Пу хотя бы год продавал нам очень дешёвый газ, его население само короновало бы.
Сладко-соленая• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
Так продавал в 2000х по 50уе … И ?
Где ?? корона
КондуктЕр тролейбуса• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
Все правильно человек пишет
Плюс, не будет затяжного конфликта