Мэри Попкинс• 12 февраля 2022
Почему если все предсказывают начало войны на след неделю
Нет никаких рекомендаций от местных властей? Хотя бы сказали, не водить детей в школы/сады, какие-то адреса оказания первой помощи обнародовали бы. Ведь если начнётся внезапно, это же паника будет, все рванут детей забирать. Понимаю, что идёт нагнетание, пропаганда. Но она, черт возьми, работает… страшно до жути.
Остановщица• 13 февраля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Как вы себе представляете вот это ’уехать заграницу’, если начнется война?
ну то есть началась значит война, вы сели в машину и поехали к границе? Если даже граница каким-то чудом и будет открыта (а при военном положении она закрыта), то вы очередь на границе представляете?
вы на границе недели две стоять будете))) если уезжать, то до войны.
Автор поста намекнула, что всех заберёт в любою страну мира, девочки, давайте голосовать, куда летим?
Залатавая• 13 февраля 2022
Ответ дляМорковку дай
Ждать то чего, Крым, Донбасс, Луганск партизанам не подходит? Можно даже не партизанами, а вполне официально по контракту. Но они ж сидят, ждут и пишут ...
Так, в Донецке и Луганске многие с радостью встречали оккупантов, падали на землю перед бронетехникой, препятствовали продвижению армии, сдавали оккупантам разведчиков, кто должен их насильно защищать?🤪
Остановщица• 13 февраля 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Она не похвасталась , я у неё спросила , Брде сколько завистливых людей ..
Представляете, и вы в том числе)
бифидобактерияЖоржик• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
Представляете, и вы в том числе)
😅капец
Показушница• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
Все это вы сделали, дальше, война не длится пару месяцев. Если надо бежать, вы с продуктами не побежите, если можно сидеть дома, то это не война. Зачем вам валюта будет в Украине? С валютой сразу надо мотать. Вы понимаете, что если начнётся война на всей территории, все ваши приготовления мало имеют смысл. Это чтобы переждать, только переждать что?
я понимаю больше чем многие, уезжала из Луганска в 14 году. Сейчас уезжать не планирую - старые родители, 2 кота, собака и тд. Но продукты купила, так как могут начаться проблемы с электричеством и газом. И если вы думаете, что ваши онлайн оплаты будут проходить или в супермаркеты продукты будут завозить - то вы ошибаетесь. И опять таки, если будет вопрос жизни и смерти - то конечно, сядем в машину и поедем, и мне больше жаль будет мой дом, чем те продукты.
Сладко-соленая• 13 февраля 2022
Ответ дляПоказушница
Куда поедете ? И как далеко ? Сколько литров в баке ?
Сладко-соленая• 13 февраля 2022
Ответ дляПоказушница
реально никто не понимает почему беженцы обычно!!! пешком идут ???
Компас Ижевска• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
так небо закрывают завтра в 16.00. Читайте новости
Остановщица• 13 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Я вообще-то выше написала еще и причину почему не едем. Но у вас мозгов хватило интерпретировать именно так… ну ок…
Не все решается деньгами, если что.
Таких как мы, которые имеют финансовую возможность уехать, но сидят тут, много.
Не все решается деньгами, если что.
Есть такое понятие, как культура и этика общения, тактичность и уместность, но это явно вам не знакомо. Ну сидят и что?
Томатико• 13 февраля 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо за поддержку 🙏
после таких вот ядовитых сообщений мысли о том что «надо валить», посещают все чаще 🤣
Объективно не знаю что делать и как срывать отсюда родственников… есть почти не транспортабельные старики… их и тут оставлять страшно, и везти куда- то страшно…
И тут оставаться страшно. Короче, выбор так себе 😕
Показушница• 13 февраля 2022
Ответ дляСладко-соленая
я же написала, уезжать не планирую, уже уезжала раз, на второй раз сил не хватит. Но в случае чего -просто выехать из города -будет возможность. Заграницу сложно уехать нам - у животных есть прививки, но нет теста от бешенства, который делается 4 месяца. 2 машины заправлены.
Оченьценная• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
Я поэтому не понимаю смысла в этом оружии сейчас, люди настолько зависят от благ цивилизации. Мне недавно сказали мысль. Если бы Пу хотя бы год продавал нам очень дешёвый газ, его население само короновало бы.
Так он продал бы) Правительство же принципиально не купит )
Остановщица• 13 февраля 2022
Ответ дляСладко-соленая
Так продавал в 2000х по 50уе … И ?
Где ?? корона
Как бы год сам за себя говорит)
Показушница• 13 февраля 2022
Ответ дляСладко-соленая
понимают, потому, что пробки. Из того же Киева в случае чего выехать нереально и опасно. но мне спокойнее, когда машины заправлены.
Остановщица• 13 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Все правильно человек пишет
Плюс, не будет затяжного конфликта
Откуда вы это знаете? На востоке война сколько лет идёт?
КондуктЕр тролейбуса• 13 февраля 2022
Ответ дляСладко-соленая
Обычно едут транспортом , который в наличии
Сладко-соленая• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
Как бы год сам за себя говорит)
А Вы когда писали своё сообщение про короновать не указывали год
Показушница• 13 февраля 2022
Ответ дляТоматико
Спасибо за поддержку 🙏
у нас та же история, мужу все равно где работать, но тут дом, родители, 2 кота и собака.
Томатико• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
Да, согласна. Но, судя по всему, Путину нужна война. Он не настолько идиот чтоб этого не понимать. На Юге и Востоке столько лояльных к нему людей, что купить их ничего не стоит…
А может война дешевле в этом случае… кто ж знает.
Но факт того, что человечество постоянно воюет и отметать вероятность войны не стоит. За последнюю 1000 лет сложно найти хоть одно поколение в Европе, которое не участвовало в войне.
Губки-уточкой• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Да они вообще бред рисуют. Хотите поржать - вот вчерашняя карта с CNN. Весь телеграм второй день угорает

Томатико• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
На три буквы
Остановщица• 13 февраля 2022
Ответ дляПоказушница
Вы могли уехать на безопасную часть страны. Сейчас вы куда уедете со своими запасами?
КондуктЕр тролейбуса• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
Как только Россия начнёт боевые действия, Штаты введут санкции, и прикроют поток российского газа в Европу
И можно считать, что война закончена
Губки-уточкой• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну да, МИД РФ вчера заявил даже:
США уже два месяца издеваются над здравым смыслом и украинским народом, реализуя глобальную провокационную кампанию. Информации о ’вторжении РФ на Украину’ нет ни у кого, но пока вдохновители Майданов не доведут Украину до полного коллапса, они не успокоятся

Сладко-соленая• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
у меня есть сомнения а слове «уехать» для начала .. Люди , ау??? Первая авария или затор - и дороги станут! А тут кто-то это понимает ? Они собрались с собаками выезжать
Зефирная попка• 13 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
Да это договоренность была с прежними властями,и послед.властями ,как можно взять Крым без единого выстрела?только договоренность.и Зе даже туда не сунется,вам не странно это?!
Крым нашпигован был военными рашистами был - там же база флота была, янык, сука, продлил их там пребывание - должны были еще в 2010 вывести :(
Показушница• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
вы внимательно читали? я не планирую уезжать до последнего - так как у меня старые родители и животные. Я планирую переждать дома, если будет возможность. Для этого и запасы продовольствия на 3 месяца. А если такой возможности не будет - то потеря нескольких пачек гречки - будет наименьшая моя проблема, которую я легко переживу.
КондуктЕр тролейбуса• 13 февраля 2022
Ответ дляОстановщица
В Украине будут безопасные области
Остановщица• 13 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Купим самолёт сами
КондуктЕр тролейбуса• 13 февраля 2022
Ответ дляСладко-соленая
Не все живут в крупных городах