Ошеламиссимо• 13 февраля 2022

Ждал что приготовлю

Съехались с мужчиной, нам 35+. У меня своя квартира в небольшом городке, живу у него сейчас. Есть дочь 14 лет, пока живёт у мамы в том городе ( до конца уч.года), но я хочу как раз в этом году её в лицей с мед.уклоном забрать её сюда.
До совместной жизни не было возможности посмотреть на него в быту. Не хотела как в прошлом браке, всё на себе, поэтому решила не давать возможности ему расслабиться. Вчера пришли домой вечером от друзей, он сразу лег и сказал что хочет кушать. Я прилегла рядом, и сказала что тоже хочу. Лежим, каждый в своём телефоне. Не выдержала, сказала : Пойдем готовить. Он посмотрел на меня, спросил, зачем он мне на кухне. Я не захотела спорить, пошла сделала себе бутерброд с чаем, перекусила. Он через время пришёл на кухню, увидел что я сижу допиваю чай сказал " понятно", вздохнул и ушёл куда то. Приехал вечером поздно и лег спать. Выглядит обиженным.
Это встроенная функция в мужиках или мне такие попадаются? Кто так живёт и нормально себя чувствует?
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляДайте подумать
Так зачастую, они сами настаивают на совместном проживании. Потому что встречаться долго для них накладно - рестораны, подарки, цветы. А тут - Любимая, я тебя поведу к самому краю Вселенной, Я подарю тебе эту звезду! И никаких затрат, сплошной профит
да мало ли что он там предлагает. Решать женщине, переезжать или нет.

Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Во-первых. Может там уже не было на еще один бутер, и автор доела последнее
Во-вторых с чего вы взяли, что сожитель ушел поесть? Вы с ним ходили что ли?

Если свои домыслы позиционировать как факты, то не удивительно, что логики нет.
Ага, автор доела хвостик от колбаски.
Если на второй бутер не было, то какие претензии к автору, то она его не сделала?
Мужчина хотел суп, ушел из дому, так как понял, что автор его варить не собирается. Погулял допоздна по улицам и пришел голодный, ок.
Я теперь понимаю, кто создаёт миллион тем про войну
Атятя_тётя• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
’Быт пыталась с ним обсуждать, ответы были в стиле: ’всё будет ок’ ’

Где вы видите тут согласие?
Все будет ок, можно еще понять как ’договоримся, будем решать вопросы по мере их поступления’, а не ’я принимаю все твои требования безоговорочно’
Не думаю, что там было:
-мы готовим исключительно в четыре руки, или я себе единолично
А мужчина:
- да, согласен. Даже чай мне не делай. Только вместе все. Как двое из ларца.

Если у меня есть какой-то важный и принципиальный момент, я никогда не удовлетворюсь ’все будет ок’. Мне нужен четкий и ясный ответ, после которого я буду принимать решение, надо оно мне вообще или нет.
’Молчал,кивал в знак согласия и улыбался.’
ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляДайте подумать
Какие рестораны в случае автора?
Шаленчиха• 13 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Потому что они сами прислуживают и в семье они никто и звать их никак. Вот и прет дур от того, что кто-то смеет жить лучше, а не упахиваться вокруг мудака за крышу над головой
Я вас решительно приветствую :) за ваши ответы в этой теме
Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Он у себя дома. Она ему НЕ жена. Все ок
Именно, он у себя дома. Мог бы быстренько пошуршать своими кастрюльками. Знает где и что лежит)
Не жена• 13 февраля 2022
У меня готовит на всех, никогда не ждет, что я приготовлю. Готовим на семью обычно он 60%, я 40%. Сегодня встала на запах - крылышки макао запек, салат сделал. Мы с дочкой встали на все готовенькое. Сейчас вот печень тушит, дочь на кухне его развлекает. Мне повезло.
А вообще по моим наблюдениям, многие мужчины, которые когда-то жили в общаге, умеют готовить и готовят,и неприхотливы в еде. А вот те, кто под маминым крылышком жили долго, балуванi

Женевьев• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
суть не в том, наестся или нет. Как раз таки автору никто и не сказал: беги готовь ужин из трех блюд.
Суть была в том, что если не хочешь готовить - не готовь.
Но уж если себе сделала бутерброд, почему бы не сделать еще один?
так он не на бутерброд-то рассчитывал
Шаленчиха• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Мало ли что он там предлагает...
Он не слушал,а кивал...
-- недоговороспособный, в общем :)
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Так это автор так решила, что кивал в знак согласия. В какой он так знак кивал, она так и не уточнила.
Видимо выдвигала свои 500 требований, а он кивал.
А спросить, умеет ли он готовить? Готовит ли себе завтраки\обеды\ужины и тд, видимо забыла.

О том, что автор разговаривать не умеет, видно из первого поста.
Леннон_Жив!• 13 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Для меня понятно.
Мужик пошел в супермаркет. Есть то хочется.

Ну а шо по вашему от голода нужно пухнуть?
Поведение мужика вполне допустимое.
Он НЕ муж отчеты давать НЕ обязан, деньги у него есть.
В чем проблема купить себе ’быструю’ еду за деньги?
И автор ему не жена и не обязана готовить. Что не так?
ЗабежАЛОЧКА• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Она не шляется, а выбирает и пробует.
И найдет свое счастье и на своих же условиях.

Но для этого нужно перелопатить тонну неподходящего материала.
с таким подходом, найдёт, конечно же, когда-нибудь под пенсионным фондом)
ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ему это не надо. Он хотел есть, а не шуршать кастрюльками.
Автор тоже что-то там хотела...
Разные взгляды на быт... не сошлись характерами. Это частая причина развода.
В случае автора - возможна причина разрыва отношений.
40каградусная• 13 февраля 2022
Пришли из гостей поздно и ещё суп варить под ночь? А вчера что ели, не осталось?
Получается кроме хлеба с колбасой и сыром ничего и нет
ЗабежАЛОЧКА• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
А она что сирота убогая без квартиры? У нее есть свое жилье и есть куда идти.

Вы путаете внимание с бытовым рабством.
предложить партнёру бутерброд с чаем - бытовое рабство?))))
Тра Ля Ля• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь

гм, т.е. выстраивать диалог должна только женщина?

Она пыталась обсудить предстоящий быт, а он, как болванчик, кивал и улыбался. Язык застрял?

Или не считал нужным начинать говорить, чтобы потом был повод морозиться?
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляЖеневьев
так он не на бутерброд-то рассчитывал
А еще он не расчитывал, что любимая женщина втихаря ест на кухне.
Причем тут его расчеты, он может расчитывать на что угодно, она может предложить бутерброд. Не хочешь бутерброд - приготовь себе что-то другое.
Диалог где?
Пантомиму с поеданием бутерброда устроила.
Цирк уехал, а клоуны остались.
ЗабежАЛОЧКА• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Пусть пробует и перебирает штанами, пока не найдет свой идеальный вариант мужчины.
А не наступает на горло себе.
’’Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.’’ (с)
40каградусная• 13 февраля 2022
А унитаз сломается кто будет ремонтировать? Расходы пополам, автор там уже живёт и пользуется

Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляВиолала
Как моя знакомая говорит- раньше жила для мужа, потом для детей, теперь для себя. Сходить к морю, сделать приятные покупки, салон красоты, фитнес и главное увидеть все вокруг себя- открыть глаза и увидеть как прекрасен мир изначальный. А то наши женщины как загнанные лошади и все вокруг мелькает как когда смотришь в окно быстро едущей машины.
Ей именно муж мешал к морю ходить и маникюр делать?
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляШаленчиха
Мало ли что он там предлагает...
Он не слушал,а кивал...
-- недоговороспособный, в общем :)
ну вот. Если он такой, зачем было съезжаться?
Таким устраивал, но быт сломался о бутерброд?
ОченьПриятно-Царь• 13 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
’’Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.’’ (с)
Лучше уж стрекозой хоть одно лето пропеть, чем всю жизнь навозной мухой .
Леннон_Жив!• 13 февраля 2022
Ответ дляШаленчиха
Правильно вы, автор, сделали. Здоровая реакция здорового человека на triple bind (тройное послание) усовершенствованная версия дабл байнда.
Человеку предлагается как бы свободный выбор, но если он выбирает не в интересах манипулятора, то следует наказание - как же он мог так выбрать, а если бы любил, или понимал как манипулятору тяжело, или не был таким мелочным - в общем, был бы ’хорошим’ - то он бы так не сделал, а сделал как лучше манипулятору.
Но выбор типа ’свободный’. Если человек делает как выгодно манипулятору, то он сам этого хотел, манипулятор ему ничего не должен и ни к чему его не вынуждал.
Поэтому мужчина и не попросил вас напрямую (вы должны были сами догадаться) и отмалчивался и улыбался, когда вы хотели обсудить распределение бытовых обязанностей.
Наказать он вас пока никак не может, кроме ухода допоздна, и на том спасибо, что рано вскрылся. Если бы смог втянуть вас в ситуацию зависимости, то наказал бы серьёзнее.
100%. Так и есть. Никакого равенства нет и не будет. Украинские мужчины за редким исключением ждут бытового обслуживания и бытом заниматься не хотят.
ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Все так. Автор настрочила тему из-за сомнений в правильности своего поведения.

Он задался вопросом: нах.ра мне такая подруга по жизни.
В то время как Она тешит себя надеждами перевоспитать Его.
Тра Ля Ля• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Диалог где?
Цирк уехал, а клоуны остались.
нет, цирк устроил мужик.

Автор хотела есть. Мужчина хотел есть. Автор предложила приготовить вместе ужин. Он отказался. Автор хочет есть, она нормальная самостоятельная женщина, поэтому просто пошла и перекусила.
40каградусная• 13 февраля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Оба хороши
Леннон_Жив!• 13 февраля 2022
Ответ дляДайте подумать
А любимая натирает казан. Мультик супер!)
ЗабежАЛОЧКА• 13 февраля 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
дааа, опыт не пропьёшь)
сочувствую)))))
Шаленчиха• 13 февраля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Слушайте, ну почему такой пессимизм?
Надо понимать, что происходит и не давать подвигать свои границы микро-движениями - там бутерброд, там протереть...
Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Автор тоже что-то там хотела...
Хотел есть и не шуршать кастрюльками - мог бы заказать доставку.
Автор изначально объяснила, что кухарить не любит. Странно ей рассказывать, что он хочет кушать, вроде не пятилетний.