Ошеламиссимо• 13 февраля 2022
Ждал что приготовлю
Съехались с мужчиной, нам 35+. У меня своя квартира в небольшом городке, живу у него сейчас. Есть дочь 14 лет, пока живёт у мамы в том городе ( до конца уч.года), но я хочу как раз в этом году её в лицей с мед.уклоном забрать её сюда.
До совместной жизни не было возможности посмотреть на него в быту. Не хотела как в прошлом браке, всё на себе, поэтому решила не давать возможности ему расслабиться. Вчера пришли домой вечером от друзей, он сразу лег и сказал что хочет кушать. Я прилегла рядом, и сказала что тоже хочу. Лежим, каждый в своём телефоне. Не выдержала, сказала : Пойдем готовить. Он посмотрел на меня, спросил, зачем он мне на кухне. Я не захотела спорить, пошла сделала себе бутерброд с чаем, перекусила. Он через время пришёл на кухню, увидел что я сижу допиваю чай сказал " понятно", вздохнул и ушёл куда то. Приехал вечером поздно и лег спать. Выглядит обиженным.
Это встроенная функция в мужиках или мне такие попадаются? Кто так живёт и нормально себя чувствует?
Помидорина• 13 февраля 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У вашего гарантия, что до 70 будет стоять как в 20? Тоже напишите телефон.
Удалено администрацией...
Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы в туалет у мужа не отпрашиваетесь? Просто захотели и пошли? Так вы зажрались, барышня
Да вообще. Чем больше читаю советчицу, тем больше ценю мужа, сына, родителей, свекровь, брата, невестку, племяшей... Список постоянно пополняется)
ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
они вчера не могли ничего есть. Вы что, не видите.
Люди до сих пор не могут договориться, кто из них первый в кастрюлю воды нальет. Каждый думает, что это его прогнет и сломает.
40каградусная• 13 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Опять двадцать пять. Он вышел из квартиры и где-то там поел... Т.е. сделал как посчитал нужным.
Или он должен был делать доставку только на себя?
Мужик сэкономил на одном ужине
Леннон_Жив!• 13 февраля 2022
Ответ дляТра Ля Ля
гм, т.е. выстраивать диалог должна только женщина?
Она пыталась обсудить предстоящий быт, а он, как болванчик, кивал и улыбался. Язык застрял?
Или не считал нужным начинать говорить, чтобы потом был повод морозиться?
Не считал нужным говорить. Может он вообще не способен договариваться. Либо ему плевать. Вот так и будет молча все куда-то уходить.
Мадам Тю-лю-лю• 13 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Он сделал это после того, как увидел, что автор не собирается жонглировать овощами, а лопает бутерброд).
И вернулся, кстати, обиженным))
40каградусная• 13 февраля 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
И вернулся, кстати, обиженным))
Вряд ли эрекция будет качественной
Не жена• 13 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Грош цена вашим наблюдениям..мой жил с мамой, готовит ничуть не хуже меня..Микки такой...и у коллеги муж..
А я и не говорила, что все мужчины такие. В моем окружении вот такая тенденция. У вас и живя с мамой получился нормальный. Но учитывая темы как тут мамы сынАчкам курицу и рыбу чуть ли не пережевывают, я вот даже не сомневаюсь, кто избалованнее. И прям-таки вижу как такие сынАчки ´моют´ полы-унитазы, ага
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Ну да, явно мечтал что прийдёт автор и будет ему выготавливать первое, второе и компот, стирать, убирать, а потом ещё и секс. И все за радость совместной жизни в его халупе.
Уже и халупа
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да никуда бы он не пошел. Ну разве непонятно? Может....да не может. Если бы мог, то делал бы. А так не хочет.
нет не понятно.
Понятно бы было, если бы они так уже месяц прожили.
Автор же не писала, что каждый день куховарит, а он каждый день что-то требует.
А тут вполне верояно первый раз попросил.
ЦыбаФу• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
она не писала, что конкретно она обговаривала и на что он кивал. Может он вообще ее не слушал в этот момент, а на автомате кивал.
И уж точно, исходя из ее постов, он не сказал: да мы будем готовить одновременно вдвоем одно блюдо, даже если в нем всего два ингредиента.
Леннон_Жив!• 13 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Все так. Автор настрочила тему из-за сомнений в правильности своего поведения.
Он задался вопросом: нах.ра мне такая подруга по жизни.
В то время как Она тешит себя надеждами перевоспитать Его.
Имеет право строчить. Вообще этих молчаливых не способных слово выдавить не люблю. Неизвестно что еще ему в голову взбредет. А мужчины хотят, чтобы им убирали, готовили и прочее по умолчанию. Скорее всего он на это и рассчитывал, потому и улыбался.
Бензопирен• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Человек хотел супа, а готовить его не хотел) я ненавижу чистить картошку и мы это обсуждали, он всегда в ответ мило улыбался
Мило улыбался... ну тут все понятно. Жаль, что вы не заметили эти ответы его, он просто прямым текстом не хотел говорить, что ’место женщины на кухне’.
ЦыбаФу• 13 февраля 2022
Ответ дляOrganic
100%, я в шоке как изменились женщины, лень для голодного мужика бутер сделать, при этом навесить на него все, в том числе своего ребенка, всегда пожалуйста.
А чоловіки як змінились! Ви будете шоковані!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 февраля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
100%. Так и есть. Никакого равенства нет и не будет. Украинские мужчины за редким исключением ждут бытового обслуживания и бытом заниматься не хотят.
Женщины сами не понимают, какой ящик Пандоры они открывают этим самым ’равенством’...
Хочется унизится до равенства с мужчиной - без проблем!)
Это называется - все пополам.
Бензопирен• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Молчал, кивал в знак согласия, улыбался...
Когда мужчина молча кивает- он в корне не согласен.
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
даже страшно представить какая вы хозяйка и сколько сложных блюд вы готовите, что все прям перемывать каждый день надо. И стены и пол заляпаны, фасады со столешницей - туда же.
Убрать за собой рабочую зону, в моем случае 5-10 минут.
Может, это жена Жоржа Кавказа пишет!
Помидорина• 13 февраля 2022
Ответ дляНе жена
Нет тут таких тем, ч то пережевывают. Это дочечкам в попу дуют судя по темам
Леннон_Жив!• 13 февраля 2022
Ответ дляШаленчиха
Слушайте, ну почему такой пессимизм?
Надо понимать, что происходит и не давать подвигать свои границы микро-движениями - там бутерброд, там протереть...
Потому что многие женщины взваливают на себя и молчат. У коллеги муж прикидывается дурачком и делает проблему поиска сахара в атб. Мой сын 16-ти лет способен на этот подыиг, а 40-летний бытовой лентяй нет. Так противно. Готовить он так же принципиально не хочет. Вот и вся правда.
ЦыбаФу• 13 февраля 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так это она к нему приехала.
Не он к ней!)
Так, вони з´їхались, вирішили жити у нього. А як ви бачите спільне життя при наявності житла у кожного?
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляЛепешечка
Вы сейчас серьёзно все это пишете? Для вас абсолютно дико, что мужчина тоже вовлечён в домашние дела? Шёл 2022-й год...
Для меня дико так четко делить заботу о доме и детях, чтобы прямо ни на грамм больше не сделать, чем муж, пардон, мотня.
Бензопирен• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Мне жаль, если вы можете только к маме уехать) у меня есть жилье и свои деньги)
Ищите другой типаж, этот халявщик. Удачи!
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Т.е. ей нельзя просто пойти и съесть бутерброд. Вы серьезно??
Вы знаете, до этого момента было смешно, а сейчас жалко вас( это ж в каком прессинге все время живете(
блин вы своему партнеру говорите, что голодны, а он идет и ест втихаря один, даже не крикнув вам ’иди я чай сделал?’
Какой прессинг? Тут полных пофигизм.
Слушайте, у меня ни я ни муж так не сделаем, даже если в ссоре будем. Тот кто взялся готовить, в любом случае сделает 2 порции не зависимо от обстоятельств.
Зачем такой партнер нужен вообще?
Какой прессинг? Тут полных пофигизм.
Зачем такой партнер нужен вообще?
Леннон_Жив!• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
А еще он не расчитывал, что любимая женщина втихаря ест на кухне.
Причем тут его расчеты, он может расчитывать на что угодно, она может предложить бутерброд. Не хочешь бутерброд - приготовь себе что-то другое.
Диалог где?
Пантомиму с поеданием бутерброда устроила.
Цирк уехал, а клоуны остались.
Диалог где?
Цирк уехал, а клоуны остались.
По его сценарию приготовление им ужина не предусмотрено. Автор п умолчанию должна готовить. Все, что я поняла. Все просто.
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляГрабля
Так можно говорить и о пассивном доходе. Речь шла не о доходах, а о том, что вы практически весь день свободны, в отличие от полноценно работающего мужа. Поэтому можете себе позволить его обслуживать в то время, когда он работает А женщина, которая работает весь день, не должна и весь быт тянуть на себе, что тут непонятно?
Нужно правильно организовывать свою жизнь
ЦыбаФу• 13 февраля 2022
Ответ для40каградусная
А унитаз сломается кто будет ремонтировать? Расходы пополам, автор там уже живёт и пользуется
Сантехнік. Хто ж ще?
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Что вьі бьетесь в истерике? Да, только дети в моем случае. Я работала не телевидении и моя работа предполагала 12 ч присутствия на рабочем месте. 11 лет мьі не заводили детей. Двое маленьких детей закрьіли мне путь к возвращению в обьічньій ритм работьі. Мама умерла около 20 л назад. Какая работа по 12 часов с 2мя мальішами на руках. Так чего ржем??
Раз такая шикарная карьера была, почему няню не взяли? Все, кто ’с карьерой’ брали нянь. А не на маму вешали.
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляЖеневьев
Есть женщины, которые не могут работать (ничего не умеют), так они и рады быть домохозяйками и обслуживать мужа и детей по 3 раза на дню. Вот они и вещают, как же ’мужчина вынесет мусор, ах, ужас!’, потому что иначе эти домохозяйки никому не нужны. Второй вариант - женщина на часть ставки - та же самая домохозяйка. Но большинство женщин вынуждены работать наравне с мужчиной, но почему-то домашние обязанности исключительно на женщине. Мужчины у нас в 90% даже чашку до кухни донести не могут, не то что баклажки с водой носить. Вызвать сантехника не в состоянии. Мамки их так воспитали, что трусики свои студенты мамочке для стирки передавали поездами, борщики Новой почтой сыночкам отправляют. Что из таких мальчиков-зайчиков вырасти может?
Это у вас. У нас нормальные мужики, которые заслужили нормальное отношение к себе.
ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2022
Ответ для40каградусная
Мужик сэкономил на одном ужине
Ну так автор жеШь потрапезничали
ЦыбаФу• 13 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А чому він цього не сказа їй на стадії обговорення спільного проживання? Чому в усьому погоджувався з автором, обіцяв, що все буде добре? На що він сподівався? Що видресирує її?