Ошеламиссимо• 13 февраля 2022

Ждал что приготовлю

Съехались с мужчиной, нам 35+. У меня своя квартира в небольшом городке, живу у него сейчас. Есть дочь 14 лет, пока живёт у мамы в том городе ( до конца уч.года), но я хочу как раз в этом году её в лицей с мед.уклоном забрать её сюда.
До совместной жизни не было возможности посмотреть на него в быту. Не хотела как в прошлом браке, всё на себе, поэтому решила не давать возможности ему расслабиться. Вчера пришли домой вечером от друзей, он сразу лег и сказал что хочет кушать. Я прилегла рядом, и сказала что тоже хочу. Лежим, каждый в своём телефоне. Не выдержала, сказала : Пойдем готовить. Он посмотрел на меня, спросил, зачем он мне на кухне. Я не захотела спорить, пошла сделала себе бутерброд с чаем, перекусила. Он через время пришёл на кухню, увидел что я сижу допиваю чай сказал " понятно", вздохнул и ушёл куда то. Приехал вечером поздно и лег спать. Выглядит обиженным.
Это встроенная функция в мужиках или мне такие попадаются? Кто так живёт и нормально себя чувствует?
автор Ошеламиссимо • 13 февраля 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Работает ? Что он для вас делает ?
Ухаживал, кино-рестораны и т.д... Деньги на себя у меня есть, подарки ему хорошие дарила тоже

Шальная коклетка• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
А если бы он ко мне переехал, думаете мне бы писали что я права, т.к. он теперь обязан мне прислуживать?) Я зарабатываю хорошо, слежу за собой, вот нафига мне его обслуживать?) Я не пропаду, просто думала он современный мужчина
Вы уже собрали вещи и уехали к маме? Он же не современный
Настасья Пицун• 13 февраля 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Автор не писала, как именно сказала.
Писала’ не выдержала, сказала пойдем готовить.’
Викасикрет• 13 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы в семье обмениваетесь подачей еды? А все остальное?
Тема же о еде, потому пишу строго по ней)))
ОйЙой• 13 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Зачем вы с ним сходились? Вы ж его не любите.Вы очень грубо говорите о человеке, так любящие не делают.У вас семью не получится создать, вы брать хотите, а отдавать нет.Если прям совсем глубоко ’ копнуть’ ,то не мужское это занятие еду готовить, он добытчик, с него деньги и все, а с вас уют, тепло.Мужчина с женщиной хочет отдыхать, а не соперничать, что- то доказывать и тем более не воевать с ней.А если женщина создаёт такие условия, то мужчина либо уйдет, либо станет ’ никакой’
Так ей работу бросить? Ну, если копнуть еще глубже?
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
А голодный мужик наелся бы 1 бутером?)
Вот тогда бы и обсудили разделение обязанностей: она бы сказала, что ей одного бутера достаточно и т.д, а он бы свое видение описал. Был бы конструктивный диалог. А так фигня получилась.
ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
А из чего он тогда думал автор должна ужин организовать, если продуктов нет и он в магазин пошел?)
У вас логика нарушена.

Автор не давала опись продуктов. Более того она не собирадась готовить впринципе, а не потому что неизчего.

В магазине, кафе можно купить еду для разового перекуса (без готовки).

ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Автор, вы с ним это все обсуждали? И если да, что он говорил? Это самое важное.
Автор, закинула тему и изчезла с радаров
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
А, т.е для вас это нормальное поведение уйти в обиде непонятно куда в ночь без объяснений?) Понятно)
Для меня пойти пожрать в одиночку, когда голодны все, ненормально.
тогдалия• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
Чужой человек не шарит по кухне и точить чужую еду на крысу
А в туалет ’чужой’ человек имеет право сходить?
Настасья Пицун• 13 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Может и бросить, может в душе она не хочет работать, а может меньше работать.Есть такая проблема’ мужского и женского начала’
Шальная коклетка• 13 февраля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Он не ее мужчина, она не его женщина. Автор, вам просто нужен другой мужчина. Который после друзей не будет вас на кухню посылать а заведет по дороге в рест. Или еду на дом закажет. Всего-то и делов.
Так и автор не немая. Я не пойму, что мешает ртом озвучить свои хотелки, а не втихую обиды копить. Если не хочу готовить, так и говорю, сегодня заказываем или идём есть вне дома.
автор Ошеламиссимо • 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
Мне жаль, если вы можете только к маме уехать) у меня есть жилье и свои деньги)
ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Мне нужно было пухнуть от голода? Или я обязана всех обслуживать? Ну и логика ..
Не вижу разницы между приготовлением одной порции еды и двух порций
Шальная коклетка• 13 февраля 2022
Ответ дляДаха-сваха
Почему вы не довели дело до конца и не ответили ему на вопрос о том, зачем он вам на кухне?
Видимо очень сложно сказать, ты колбасу порежь, а я масло намажу. Но нет, автору харизма не позволяет попросить. Должны угадать
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Гореее то кааакоооеее
Серьёзно? У нее, разумеется, море претендентов, просто она к этому к первому решила переехать, видимо, он ближе всех был
Шальная коклетка• 13 февраля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
То ж не справа в цьому,а в іншому.Далі піде-готуй,прибирай і ішач для нього.А так автор чітко пояснила,що буде все разом або по черзі,запрягти її не вийде і правильно зробила.
Речь не о запрячь, речь о сказать
Корсет_на_шурупах• 13 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Великого кохання в 35+ вже нема,тим паче є попередній досвід.Є інші почуття і більше керуєшся вже головою.
автор Ошеламиссимо • 13 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А потом ещё и мытьём 2х тарелок вместо 1, стиркой, уборкой в 2 р больше..

Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Человек хотел супа, а готовить его не хотел) я ненавижу чистить картошку и мы это обсуждали, он всегда в ответ мило улыбался
так а в чем проблема была ртом сказать: ’почистишь картофель - приготовлю’ или на вопрос: ’зачем?’, ответить: ’картофель чистить, или суп без него варить?’
Вместо этого пошла хомячить в одно лицо на кухну.
Сколько той картошки в суп надо? Одну, две?
Какое-то инфантильное поведение...
тогдалия• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
’Не выдержала, сказала : Пойдем готовить. Он посмотрел на меня, спросил, зачем он мне на кухне’ - читайте внимательно старт-топик
Да будет так• 13 февраля 2022
Вчора готувала бургери. Захворіла на гайморит і погано себе почуваю. Але готую. Кажу чоловіку що з його рук їжа смачніша (готує раз на місяць може) він відповідає - а раптом війна і я стомлений . І смішно і сумно. Ледацюги вони от і вся розмова . Налити той самий чай не хочуть, все нашими руками.
Доньку вчу щоб не піддавала я на маніпуляції і не брала на себе побут. А сина завжди припахувала то попилослсити, то яєчню приготувати. Сподіваюся він усвідомив і не залізе жінці на шию.
Языката Хвеська• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Можно сказать - суп не хочу готовить, пошли бутеры поедим . Но одной сесть и есть - ну такое.
тогдалия• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Какое-то инфантильное поведение...
вы правы на 100%! У мужика, да еще и влюбленного, поведение мега-инфантильное
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
Как четко видно в теме женщин, которых любили и баловали в жизни )))))
Для вас ’любить и баловать’ - это не вынуждать готовить для семьи? Ну, пусть
Шальная коклетка• 13 февраля 2022
Ответ длятогдалия
Ну? И что ответила автор? Пошла втихую есть.
ОйЙой• 13 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Ну, проблема точно есть. Я пока в 2х декретах сидела, даже драки детей так не раздражали, как невозможность зарабатьівать. Я не хочу прислуживать и готовить, я хочу работать и зарабатьівать. И лично меня бесит, нет БЕСИТ наше патриархальное общество, которое до сих пор прямо намекает женщинам на уют и кухню, не смотря на способности и желания.
тогдалия• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
А что она должна была делать? Ваша версия какая?
ОйЙой• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
А мужчине сложно? Ему что мешает?
Викасикрет• 13 февраля 2022
Какой ужас в теме. Что с самооценкой у наших женщин. Это жесть.

-Мне за счастье подавать.
-Найдет ту, которая не ленится готовить
-Вы не прошли проверку на хозяйку
-Зачем мужику баба, которая по свистку не метнулась на кухню
-Чай не из шахты вылезла, пошла бы да приготовила, пока он лежит
-ты у него живёшь, давай хоть жрачкой отрабатывай

Это ппц. Женщины, вас реально когда-нибудь любили? Ухаживали? Вы знаете, что это такое, когда мужчина на этом этапе отношений, ещё бегает вокруг, не зная чем тебя порадовать и что предложить?