Майданщица• 13 февраля 2022

Если поступок подруги обидел

Нужно ли ей об этом сказать или промолчать и сделать вид, что все ок ? Вдаваться в подробности не хочу. Но мне именно хочется узнать мнение независимое. Промолчать или все же сказать ?
Из Хацапетовки• 13 февраля 2022
Смотря какой поступок. Для чего вы сказать хотите, она поменяется?

Домовенок Кузя• 13 февраля 2022
Я сказала,меня не поняли)
PORKA• 13 февраля 2022
Если реально подруга сказать
tarveldy• 13 февраля 2022
Если вам этот человек дорог, то сказать
Если молчать, то о какой дружбе речь?
А я с косою• 13 февраля 2022
Если подробностями делиться не хотите, то только вам решать
Можно и промолчать, если сильно муляет- сказать
Вся такая растыкая• 13 февраля 2022
без подробностей и говорить не о чем
просто потроллить хотите?
Крошечка-хаврошечка• 13 февраля 2022
Это от многого зависит: ваши отношения, ее особенности личности, ваши планы на дальнейшие отношения.
Например, вы знаете, что она плохо реагирует на критику, при этом вы ей 5 тыс. дол. должны - лучше молчать, а то сдуреет и запросит деньги завтра вернуть. Что делать будете?
Если она в адеквате, самокритична и вы умеете выражаться словами доходчиво, а не втирать намёками - говорить.
Если вы не особо подруги и готовы в принципе прервать отношения и вам пофиг на то, как она отреагирует - тоже говорить, вы ничего не теряете.

И так далее. Таких примеров можно много написать.

euhunter• 13 февраля 2022
Не, мало информации. Может вас на фоне ПМС вштырило, а мож она реально подлянку сделала. Расскажите о в общих чертах,что не так.
автор Майданщица • 13 февраля 2022
Ответ дляВся такая растыкая
без подробностей и говорить не о чем
просто потроллить хотите?
Серьезно? А в чем троллизм ? Проходите мимо! Мерещиться Вам уже повсюду
Вся такая растыкая• 13 февраля 2022
Ответ дляМайданщица
о, ну точно.
не убедительно (с)
люблю_тортики• 13 февраля 2022
Я сказала, в итоге общение сошло на нет, дружили до этого больше 10 лет.
Скелет дыни• 13 февраля 2022
Конечно сказать.
Вот за что люблю мужские компании: ребятам что-то не по нутру - они тут же друг другу высказали, решили, и дружат дальше без проблем. А женщины в себе копят, надумывают, рассказывают окружающим, какая плохая, а в лицо врут, что все хорошо, цем-цем. Напуркуа?
автор Майданщица • 13 февраля 2022
Ответ дляeuhunter
Не позвала на день рождения сыновей. До этого каждый их др мы были вместе. Сослалась на занятость и много планов в этот день. Все выходные они дома
Скелет дыни• 13 февраля 2022
Ответ дляeuhunter
Да все равно же. Сказать подруге, что не понравилось, и решить вопрос
Мурзилка• 13 февраля 2022
Ответ дляМайданщица
ээээ
вы же не в курсе почему они были дома. может это и был план, или был другой но сорвался.
я бы сказала, что была бы рада поздравить и отметить др
автор Майданщица • 13 февраля 2022
Ответ дляМурзилка
ээээ
Так они и отметили. С остальными встретились.
Вся такая растыкая• 13 февраля 2022
Ответ дляМайданщица
и выложили фоточки в инста
автор Майданщица • 13 февраля 2022
Ответ дляМурзилка
ээээ
Под словом «Дома» имела ввиду, что они не на работе.
Юпитерная• 13 февраля 2022
Автор, тут вариаций масса может быть. Взять даже ’сказать’. Сказать можно по разному. Если не сказать, то тоже будет по разному). Например будет висеть какая то нагнетающая недомолвка, разные косые взгляды и тд. Тут нет вариантов да/нет. Нет информации для обсуждения.

автор Майданщица • 13 февраля 2022
Ответ дляЮпитерная
Я выше описала ситуацию
Юпитерная• 13 февраля 2022
Ответ дляМурзилка
ээээ
Вас в каждой теме можно узнать по этому ’ээээээ’. Кто вас этому научил?
Солнечный зайчик• 13 февраля 2022
Ответ дляМайданщица
То есть реализовывать планы в пределах дома нельзя ?
Очень странная высосанная обида.
Вся такая растыкая• 13 февраля 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Очень странная высосанная обида.
высосанная из пальца история
автор думала-думала и придумала...
Мурзилка• 13 февраля 2022
Ответ дляЮпитерная
оно само
ээээ))))
тело речь ум Я• 13 февраля 2022
Обида это ваше восприятие и бессознательное ’виденье’ отношения к вам.
Для вас она может быть подруга, а вы для неё в статусе знакомой, отсюда и отношения.
автор Майданщица • 13 февраля 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Очень странная высосанная обида.
В смысле «нельзя» ? Приехать без предупреждения ? У нас так не принято! Я о том, что просто хотела поздравить детей. Подарить подарки, которые мне заказали и я купила. Не жду я накрытых столов.
Я б такое не носила, но продаю• 13 февраля 2022
Ответ дляМайданщица
а откуда вы знаете, что они отмечали?
Юпитерная• 13 февраля 2022
Ответ дляМайданщица
Я выше описала ситуацию
Вижу уже. Ну такое себе... Ни о чем. Я не вижу повода вообще как то комментировать данную ситуацию. Ну не позвала и что? Имеет право. На что тут обижаться? У вас нет договора о ежегодном принудительном совместном праздновании.
Юпитерная• 13 февраля 2022
Ответ дляМурзилка
оно само
ээээ))))
Пахахах
автор Майданщица • 13 февраля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а откуда вы знаете, что они отмечали?
Ну мы же не в 98м году живем. Век интернета и соцсетей