Русская Богатырша• 13 февраля 2022
Кто из Донецка
Расскажите , что было у вас за день до начала войны ? Никто у нас верит и я тоже
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
неДоЖиру• 14 февраля 2022
Ответ дляКарамбулкул
у меня есть три истории, возле дома брата упала мина, окна вылетели только у тех, у кого были старые стекла.
град попал в соседский дом, я видела только фотографии, там снесло немного обшивку, стекла вылетели, но это град.
и еще - не знаю что - попало в дом моего парня, я уже была не в Луганске, помню как смотрела фотки и пыталась рассмотреть - задело ли его балкон, но ни фига не видно было. по итогу - не задело, но через два подьезда (уровень где попало) - вылетели стекла, пакеты остались + стекла в подьезде вылетели.
тут еще зависит от того, что попало и с какого расстояния, наверное. ну и не все могут уехать. не у всех есть возможность, увы:( мне некуда было ехать, а мой друг, например, был на даче и на ней и остался и сидел там до сентября, он оттуда выехать даже не мог.
У нас Новый дом, с нуля строили, новые Окна с отличной шумоизоляцией, новая крыша. Воронка перед домом. Прошило и забор, и дом.
Карамбулкул• 14 февраля 2022
Ответ длянеДоЖиру
ну значит, что заклеивать окна все равно не поможет. лучше держаться от них подальше.
неДоЖиру• 14 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Вы это серьезно? То есть вы реально считаете, что люди, которые жили под обстрелами ВСУ и похоронили родственников, которые погибли в результате обстрелов, ненавидят Украину ’потому шо их зомбируют’?
Только не надо вот это, обстреливала Украина. Вы думаете снаряды с флагами летали? Или вы конкретно видели, утро стрелял? Я своими глазами видела, как подъехала машина, расстреляли ресторан, а потом писали, что это диверсанты бомбили. Это война, правды нет.
неДоЖиру• 14 февраля 2022
Ответ дляКарамбулкул
Ни Окна, ни стены не гарантия.
Люблю Поумничать• 14 февраля 2022
Ответ дляСосулька
Таню, мужа Дениса, полуторагодовалую дочку обстрел настиг по пути в магазин. Таня погибла, муж ранен, дочь не пострадала.
На Крохе эта светлая девушка всегда нас успокаивала, говорила, что все будет хорошо
Ужасно (( Я просто спросила, тк соседка брата мужа тоже под обстрел попала в Алчевске. Возле дома. Женщина не выжила, муж тоже ранен был. Брат с семьёй тогда собрал вещи и уехали. Так как в семье был маленький ребенок и было очень страшно. Мальчик закрывал уши и очень боялся, когда в нашем городе, куда они приехали временно, ещё стреляли салюты
АяВсёЗнаю• 14 февраля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Мой дядя с семьей ремльно был сепаратимтом. Приезжал, жил у нас бесплатно, кормили бесплатно и помогли документы оформить. Приезжал за пенсией, продукты покупал, но при этом грязь лил нескончаемо. Я маму не понимала тогда, как она в своем доме это терпела. Так что разные были случае.
Ключевое слово РАЗНЫЕ. Никто ж из нас не отрицает наличие сепаров в нашем регионе, но мы то причем? Вы несете ответственность за алкаша в Вашем доме? Почему меня нужно сравнивать с Вашим дядей? Потому что мы из одного региона? Выйдете все из одного подъезда, и у вас у всех будут разные мнения на один и тот же вопрос. Как можно на миллионы людей повесить одно клеймо? Мы РАЗНЫЕ.
Единорог помог• 14 февраля 2022
Ответ длянеДоЖиру
То есть, вы хотите сказать, что ВСУ играют роль чучел? Стоят для устрашения и не стреляют?
Карамбулкул• 14 февраля 2022
Ответ длянеДоЖиру
Ни Окна, ни стены не гарантия.
да, я понимаю о чем вы.
но есть разные ситуации. если начинается обстрел - то это не значит, что о нем предупреждают заранее и ты можешь взять три чемодана, сесть в машину, уехать в аэропорт и улететь в Турцию. всех он может застигнуть в разном месте и не у всех есть возможность уехать. поэтому если человек там, где стены - то лучше остаться в месте, где стены, но подальше от окон. выбегать на улицу и куда-то бежать смысла нет.
Сосулька• 14 февраля 2022
Ответ дляКарамбулкул
Заклеивают окна, чтобы осколки не разлетались по всей квартире, а не чтобы не вылетели
неДоЖиру• 14 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Я к тому, что многие пытаются доказать, что ВСУ убила их родственников. А эти все стояли и не стреляли? Только всу убивали по-вашему?
Вечно недо...• 14 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
А как будет? Отойдем России или станем плацдармом США?
если Вы так ставите вопрос, то я за плацдарм США. Но мы не нужны США в том смысле, что вы думаете, расслабьтесь. Главное сейчас вырваться от лап россии и развиваться как независимая страна
Пышечка• 14 февраля 2022
Ответ дляКарамбулкул
я из Луганска. расписывать тут как некоторые не буду, прям красивенько, как сочинение в школе. как по методичке.
я в марте поняла, что будет война. всю зп откладывала, перестала покупать себе что-то, поэтому когда я уезжала в июне, то у меня были какие-то деньги.
стремно прям лично мне стало в начале мая, даже в апреле, когда уже сбу захватили и поставили там ограждения и маршрутки начали ездить не прямо, а объезжать - было странно, но не так стремно. еще в апреле были митинги, я помню что мы ходили 18 или 19 апреля и это был один из последних митингов под украинскими флагами. у меня 0 знакомых, которые ходили на референдум, ну разве что соседи старенькие - бабуля с дедушкой. зато знакомых, которые до последнего момента делали вид, что ничего не происходит - очень много. вряд ли люди без автоматов и танков могут что-то сделать, но если бы на митинги выходило не 2-3 тысячи, а 50 тысяч, то может быть хотя бы не было представления у многих, что прям в Луганске все так ждали рашку, и им бы пришлось развивать другой сценарий.
я уехала в конце июня. сейчас я живу в Киеве, не знаю чем смогу пригодиться, если будет наступление, борщ буду варить в столовке.
Да, так и было. Мне на работе женщина сказала, что сидишь, у тебя ребенок, нужно выезжать, я по приват 24 успела купить билет на поезд на конец июня, типа едем на море. У меня знакомые посмеивались, свекры в недоумение, та, ну, ничего не будет, типа попугают, но порешают. Ага, порешали. Потом родичи в подвале каждую ночь сидели, не могли спать от этих страшных звуков. Но уезжать не хотели, боялись, что дом отберут.
АяВсёЗнаю• 14 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Стреляют обе стороны и попадают в мирное население. А для чего стреляют из жилых кварталов в сторону ВСУ? Почему Вы обвиняете только одну сторону в гибели людей.
неДоЖиру• 14 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Только заметьте, что агрессия только в сторону Украины. Там же в новостях не покажут, что они сами обстреливали. В этом и заключается пропаганда. Я могу признать то, что погибали и мирные жители от стрельбы с обеих сторон. А вы?
Единорог помог• 14 февраля 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я вообще никого не обвиняю. Я пишу, что ненависть к Украине вызвана не зомбированием, а имеет реальные причины.
волосатое стекло• 14 февраля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И таких людей куча. Очень много. У мамы на работе сотрудники, которые много лет работали и жили в Киеве (сами родом из Донбасса), когда был майдан все тут таким дерьмом поливали. Когда началась война так вообще такое хлынуло... Просто люди ненавидели Украину при чем были «держслужбовцями»
АяВсёЗнаю• 14 февраля 2022
Ответ длянеДоЖиру
Не говоря уже что были случаи когда эти обезьяны по своим и лупили, но сейчас на меня накинутся, что такого не было.
Сосулька• 14 февраля 2022
Ответ дляВечно недо...
Военный плацдарм США)) Вы этого хотите? Ну это мазохизм
АяВсёЗнаю• 14 февраля 2022
Ответ длянеДоЖиру
Аналогично, но они обвиняют только ВСУ
неДоЖиру• 14 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Реальные причины в одну сторону? То есть Украина по определению плохая? А республики и иностранные войска в ней добро? Они не стреляли, ну максимум защищались… да..
Единорог помог• 14 февраля 2022
Ответ длянеДоЖиру
Мирные жители от стрельбы с обеих сторон. Кто спорит?
АяВсёЗнаю• 14 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Как раз реальные причины игнорируются.
неДоЖиру• 14 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Я спорю. Потому что вы сами пишите, что нет пропаганды. А что тогда?
АяВсёЗнаю• 14 февраля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Я Вам открою тайну, такие люди есть везде, без донецкой прописки
Джинцы на Флиси• 14 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Это уже национальная традиция. УПА просто в лесу сидели, а переодетые коммунисты творили зверства. Атошники для картинки, а бомбят во все стороны сепаратисты.
Тогда о какой армии можно говорить и куда уходит военный сбор?
Единорог помог• 14 февраля 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну как бы мнение у всех разное, но то, что ОБЕ стороны в целях пропаганды устраивают провокации с целью разжигания ненависти, у меня не вызывает сомнений.
Капитанша• 14 февраля 2022
Всякое было. Были ответки ВСУ на стрельбу из жилых дворов. Но из района в район тоже стреляли, уж тут никак не ВСУ это были
неДоЖиру• 14 февраля 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
А я больше вам скажу. Например в дебальцево два враждующих блокпоста в видимой зоне. Они сами рассказывали, что днём они бухали вместе, а ночами стреляли. Но просто в воздух. Кому что вы хотите доказать? Что знаете правду? И где она?
Единорог помог• 14 февраля 2022
Ответ длянеДоЖиру
Какую одну сторону? Выше было написано, что на неподконтрольных ненавидят Украну, так как они зазомбированы просто. Я ответила, что дело не в зомбировании. Вы не согласны? Путина любите и боготворите?
Лагшмивара• 14 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
У вас всегда ВСУ виноваты, особенно в обстреле на Боссе. Так и во всём, чуть что сразу ВСУ. А то что это сами же рос.вояки то об этом ник то не рассказывает. И как они стояли во дворах и обстреливали город, а потом уезжали и благо что ответок не было от укр.