Русская Богатырша• 13 февраля 2022

Кто из Донецка

Расскажите , что было у вас за день до начала войны ? Никто у нас верит и я тоже
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
Полиэтиленовый привет• 14 февраля 2022
Ответ дляАйпишница
Зачем?Вы реально думаете,что вас ждут в Одессе?
Человек же пишет по городам!!! Так можно хотя бы найтись в Вайбере со своими в новом городе.

Шмоточницаца• 14 февраля 2022
Ответ дляАквис
Наших у вас много, да? Законтачились? Общаетесь в Вайбере?
Общаемся только с двумя семьями-соседями, они тоже донецкие)
Полиэтиленовый привет• 14 февраля 2022
Ответ дляСамаяЛюбимая
Для общения.
А кто к кому в гости поедет потом люди сами решат.

А то,может,живут в одном подъезде и не знаеют)))
Это точно. Мы только во втором классе узнали, что одноклассник - дончанин и живут в соседнем доме и окна друг на друга смотрят))). И самое главное - они не сепары
Там_все_размывчато• 14 февраля 2022
Ответ дляДобролюб
Пожалуйста, уточните, чей самолёт бомбил аэропорт. Российский?
Украинский истребитель, стрелял ракетами, пытались выбить террористов из аэропорта и у них тогда получилось. Мы толь видели самолеты, дым, слышали стрельбу, никто тогда ничего не знал.
Зам Ам• 14 февраля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Хм...
Когда я поняла, что началась война.. Когда в центре Луганска над гостиницей дружба выстрелил самолет по центру Луганска.
На глазах у мужа.
И у нас по городу стрелял укр самолёт ,при чем стрелял в очистные сооружения , где в тот момент находились на работе обычные люди,не сепары,а по их данным там якобы прятались сепары
Кундалини• 14 февраля 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Удалено администрацией...
Зам Ам• 14 февраля 2022
Ответ дляДобролюб
При чем здесь российский ? Все самолёты летали украинские
ПрипоРошенная• 14 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Прям россияне? У нас свои же козлы в Луганске орудовали
Воровать,убивать,грабить и мородерствовать пойдут свои. Так было всегда. Даже сосед на соседа пойдёт!!
ПрипоРошенная• 14 февраля 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Я проснулась от бомбежки, бомбили аэропорт, видела в окно как самолет делал заходы. Взяла собаку, спустилась на улицу, там соседка бабушка в панике, пришли чеченцы нас убивать говорит Я звонить мужу, а связи нет, он как раз должен был ехать в гараж, чинить машину. Повезло, задержался в городе и не успел. Это уже потом смотрели видео, как там на дороге волители попали под обстрел, насмерть.
А когда в Донецк ворваося мордор, мы как раз эту колонну встретили, от родителей возвращались, заносили им продукты. Никто не верил, что впустят их в Донецк. Страшное, неприятное зрелище эта колонна была
Боже мой((( аж волосы дыбом(( Боже

ПрипоРошенная• 14 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
А почему сейчас Киев на эвакуируют? Вот на данный момент уже договорились. Все боссы улетают, небо закрывают. А теперь представьте, что в Киеве да и по все й стране: атас, cпасайтесь! Будем вывозить детдома и беременных, а вы остальные посидите пока. Потом, может, и вас спасём.
Представили?
Да и беременных и детей спасать не будут. Поверьте!! Не Киев точно(( Киев сдадут первым....
ПесиКот• 14 февраля 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Когда ,весной 2014?
Летом 2014
пьЯНА• 14 февраля 2022
Ответ дляСосулька
Пишите еще)) Мы, дончанки, записываем, ловим каждое слово воистину воспитанного и главное интеллигентного человека. Вы не печальтесь, просто разложите по полочкам ваши так сказать болезные фантазии, авось полегчает
Я вам не писарь писать под запись, слишком много чести вам будет.
пьЯНА• 14 февраля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я бы не брала на себя смелость делать такие заявления.
Достаточно зайти в любую тему , и практически везде процветает хамство, неуважение к собеседнику и т.д. Интересно, это донецкие-луганские между собой беседуют, или все же вся Украина не особо стесняется?
Ну таких хабалок и наглецов как ваши, еще поискать нужно.
Зарядка для хачапури• 14 февраля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Вот. Так а почему Донецк должны были спасать и предупреждать? Если даже Киев не будут...
Зачем ждать и потом обижаться на власть? Все только в наших руках
ПрипоРошенная• 14 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну если есть кому и за что бежать- это одно. А если сидеть на Советчице и что то постоянно писать,писать- то далеко не уедешь. А по сути- я с Вами согласна!
пьЯНА• 14 февраля 2022
Ответ дляРостки жимолости
Вы правда такая наивная или тролите ?
Больше половины оружия скуплено уголовниками и прочей нечестью , чтобы грабить , остальная часть , чтоб защищаться от мародеров , воров и грабителей , которые вылезут со всех щелей при первых же беспорядках.
При первом выстреле в Украине ( не дай бог) , люди снимут кучу налички , и перенесут домой содержимое ячеек.
После 10 выстрела, побегут в разные стороны , с самым ценным , что у них есть.
Начнутся беспорядки , грабежи и мародерства. Заходи в любую квартиру , там гарантированно будут деньги , останавливай любую машину на трассе , в ней будет все самое ценное , что было у людей .

Поинтересуйтесь у Дончан как разграбили их дома , сколько машин на трассе отобрали и т. д.

Защищать родину оружие точно никто не покупает
Не беспокойтесь, не только воры и мародеры с оружием, обычные граждане тоже. Не так и просто будет здесь всех напугать т к. сами с усами!
Сосулька• 14 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
В зеркало посмотрите, увидите
пьЯНА• 14 февраля 2022
Ответ дляСосулька
В зеркало посмотрите, увидите
Смотрите в свое.
Папина дочка• 14 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
’Даже Киев ’
Капец
А в Донецке, Харькове, Львове люди второго сорта?
Прям ножом...чес слово

Сосулька• 14 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Смотрите в свое.
Мне зачем? Вы хабалок ищите, так в зеркале ее и увидите
Зарядка для хачапури• 14 февраля 2022
Ответ дляПапина дочка
’Даже Киев ’
Капец
Прям ножом...чес слово
))) не умеете вы читать между строк. Все равно видите только то, что хочется видеть
Багиня• 14 февраля 2022
Как показала недавняя история, не так страшен захват города, как его освобождение.
Севастополь и Донецк.
СhanelKa• 14 февраля 2022
Вчера была в теме . Начиталась. Нет сил и желания спорить.
Сегодня просто вспомнила ту книгу, которая показала реальность без героев и политики
Ставит на место многое
Особенно обсудить и осудить другого
Почитайте, это не долго и не сложно.
Многое расставит
Пышечка• 14 февраля 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Подскажите, а как у вас (Донецк/Луганск/Мариуполь) обстояли дела с мобильной связью и интернетом в период начала военных действий?
Как держали связь, был ли доступ в сеть интернет, работали ли бесперебойно украинские провайдеры?
Не было света несколько месяцев. Связь ловила только в некоторых местах в Луганске, помню на Востоке возле разбитого Стройцентра можно было словить МТС. А на некоторых кварталах (Южный и т.д.)не было света до 1 декабря, разбило подстанцию, ремонтировали, потом запустили. Поэтому в частном доме у людей тоже не было отопления и света, ставили генератор. Интернета не было, появился в начале 2015, хотя может быть и в конце 2014. Я приехала, купила модем для стационарного телефона и интернет через телефонный кабель. Ещё когда связь появилась нормальная, то чуть-чуть был мобильный Интернет.
Жынси_на_флиси• 14 февраля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Успокойтесь! Орали с двух сторон! Нормальные не орали вообще, они выехали из зоны риска и старались новую жизнь наладить.
Мне жаль только людей, которые не могли самостоятельно покинуть зону с боевыми действиями и которых не эвакуировали. Все остальные свой выбор сделали сами.
Мне нечего успокаиваться, да и где Вы видите что я нервничаю?
Я написала о неформальных, которые тут бегали как полоумные и своих же граждан, с гов...ом мешали и убить были готовы
Оловянный_Прагматик• 14 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
Летом 2014
Автор поста, на который я отвечала, видела захваченый военкомат весной...., и чеченцев в Ашане , а летом она уже родила и уехала из Донецка.
АяВсёЗнаю• 14 февраля 2022
Ответ дляАнонимушка
Может у меня плохо с логикой, но если папа ополченец, то логично было бы отправить семью в Россию, нет? Или это такой извращённый мазохизм? В век технологий эта информация не могла остаться нераскрытой
Это не у Вас с логикой плохо)))
Да такая семья возможно и была, одна на всю Украину, но сами понимаете, слухи...
Из серии ’сижу я в поликлинике с ребенком, рядом женщина ’А наш папа в ополчении’’. Таких историй масса. А люди дебилы, ага, папа в ополчении, а они к хунте поближе, для надежности, верю, верю.
СhanelKa• 14 февраля 2022
очень жаль , что убрали с сети ролики Кузьмы в то время.
Были видео, именно с военными нашими, и мирными в АТО . Реальность. Кузьму убрали и видео шоколадно удалили.
Там, и без резок журналистов, и без вставок.
Может, кто реально тогда видел, и был подписан, вспомнит. Там каждое видео было 🤬
Ромашкинная• 14 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Хабалка слово, которое не употребляют в Украине
18 мнеУЖЕ• 14 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Все , у кого в руках будет оружие, рискуют быть убитыми. Неважно, гражданские это или военные.
Вы хоть правила поведения в зоне конфликта почитайте , прежде чем глупости писать. Дай бог, не пригодятся вам, так хоть заполнят вакуум .
С мозгами надо быть, а не с усами.