забиякина• 13 февраля 2022
Убийство...
Добрый вечер.23 января 2022 года.мою тетю задушили ( с целью грабежа)в ее доме двое преступников.Их арестовали.Я иду как потерпевшая.Жду суд...Она цыганка, он с Харькова...или с области.Следователь сказала, что ог как будто получит пожизненный срок и конфискация имущества, она до 8 лет.Украли золото и деньги.Люди говорят мне писать в суд заявление о моральном ущербе...Следователь сказала...могу писать, но у них нет ничего...Что посоветуете?Спасибо.
Педиатор_я• 13 февраля 2022
Советую убедиться, что их точно упекли за решётку и они не откупились и не получили условные сроки. Что вам тот иск о моральном ущербе, у ворья брать точно нечего и тетю вам это не вернёт. Соболезную, держитесь
забиякина
• 13 февраля 2022
Ответ дляПедиатор_я
прокурор сказал что посадят как можно на дольше....пускай вернут то, что взяли хотя .Им по 27 лет...и научились только воровать и убивать.Уже сидели
Педиатор_я• 13 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Если уже сидели, то скорее всего да, санкция с квалификацией и реальный срок.
забиякина
• 13 февраля 2022
Ответ дляДобра всем!
Икать нормального адвоката. Это говорит ерунду
адвокат сказала что если у них ничего нет, то и ничего платить не будут
Женамужная• 13 февраля 2022
Я бы не подавала, морально будет не просто и Вам ничего не заплатят, но смотрите сами... Соболезную.
Добра всем!• 13 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Взыскание будет квартирой или любым другим имуществом
забиякина
• 13 февраля 2022
Ответ дляКто крайний?
Ищите адвоката, нашли где спросить..
или троль?
вам не советую быть таким тролем( Были с шести каналов журналисты, показывали по ТВ
Мизимец• 13 февраля 2022
я бы на все подавала чтоб им неповадно было. мне кажется в такой ситуации предъявлять нужно все чтоб они сели на дольше. и адвокат у вас на полный разнос , у меня сложилось впечатление, идти не собирается.
Петя-петушок• 13 февраля 2022
Ответ дляМизимец
забиякина
• 13 февраля 2022
Ответ дляДобра всем!
что они в 27 лет могут иметь?Наверно имущества 0
{СоJIнТсЕ}• 13 февраля 2022
Капец. Моего деда (уже покойного) так обокрали.
Пришли накануне 2 цыганки. Типа вам помощь. Дали ему какие-то деньги, нужна сдача. Он пошел в другую комнату брать сдачу. Они проследили.
На следующий день пришли ’Горгаз, проверка счетчика’.
2 мужика - связали его, забрали деньги. По-моему, даже били. Ему было за 80, частный дом.
После этого его мама забрала к себе, с ними доживал.
Добра всем!• 13 февраля 2022
Ответ длязабиякина
И в моральном ещё больший 0
Наймите нормального адвоката. Это нужно!
забиякина
• 13 февраля 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
И, кстати, их посадили. Вычислили по телефону (у деда украли).
что то похожее.Тоже вычислили по телефону.Били, руки были связаны, и задушили.Сняли сережки....она всегда из носила, цепочку и кольцо.В доме все было перерыто.
забиякина
• 13 февраля 2022
Ответ дляДобра всем!
И в моральном ещё больший 0
адвокат хочет кучу денег...а если ничего не выйдет?Тетю и так не верну...
ОноВамнадо• 13 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Она им дверь сама открыла?
Молчунья• 13 февраля 2022
Конечно, пишите.
Сейчас нет, потом исполнительная служба может и найдёт какое то имущество.
Вы ничего не потеряете, если напишите. А следователь, откуда может знать - есть или нет.
Может, в тюрьме будут работать, какие то копейки Вам отчисляться будут
забиякина
• 13 февраля 2022
Ответ дляОноВамнадо
Она им дверь сама открыла?
Это частный дом.Может дверь забыла закрыть, или собаку шла кормить...а они за ней в дом зашли...
Пожарник• 13 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Почему не будут платить? За убийство их посадят однозначно, будут в тюрьме работать и определенную сумму отчислять
забиякина
• 13 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
Конечно, пишите.
напишу...а в суде увижу что будут говорить
ОноВамнадо• 13 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Ужас,соболезную. Бедная женщина.
забиякина
• 13 февраля 2022
Ответ дляПожарник
адвокат сказала...может по 50 грн.будут перечислять...пусть себе на лекарства оставят...
{СоJIнТсЕ}• 13 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Да, автор, похоже очень. Мой дедушка тоже в частном доме жил. И, по-моему, тоже душили, но я не помню.
Мне было 20 с чем-то лет. Он жил в соседнем поселке, куда мы с подругой на дискотеку ходили. Я часто у него ночевала. В тот день я тоже у него должна была ночевать. Но в последний момент пошла к сестре двоюродной. Мне просто страшно что могло быть.
Очень жаль, что убили. Мороз по коже.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 февраля 2022
Плюсую, написать заявление на материальную и моральную помощь Вы можете, даже обязаны, если признаны как потерпевшая, правда не всегда суд удовлетворяет заявляемую сумму, можете просить 200 миллионов, а суд присудит 200 тысяч. Откуда они их будут брать - это не ваша проблема, работать в тюрьме, имущество и и.т. Меняете адвоката, берите бесплатного, тут не вам нужно оправдываться, а просто соблюдать судебную процедуру, поэтому не вижу смысла платить.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Нет, не будут по 50, со всех заработков есть какой то определенный процент, а тюрьме будут с минималки своей отчислять, ничего! Пусть хоть как то отрабатывают на уборку за могилой и букет с помином, козлы(
Твоя подруга• 13 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Тетя в возрасте была? Как таких ублюдков земля носит? Ещё и жрать будут в тюрьме, суки
Почемучечка• 13 февраля 2022
Ответ длязабиякина
Стебник? Вы ее нашли? Бедненькая…