Доль Чекомбана• 14 февраля 2022

Серьги пусеты с рубином

Подскажите, на сайте серьги, указано с рубином. Это стекляшка, рубин не настоящий?
Плету интриги• 14 февраля 2022
Конечно, это искусственный.

Сплюшка• 14 февраля 2022
Почему вы так решили? Если бы был не настоящий было бы написано ’вставка: фианит’ или что-то подобное
Хотя не буду утверждать
Угадайс• 14 февраля 2022
Скорее всего искусственный
автор Доль Чекомбана • 14 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
Хотя не буду утверждать
Перечитала, что рубин, это дорогой камень. Поэтому задумалась. Он здесь и не большой, правда
автор Доль Чекомбана • 14 февраля 2022
Ответ дляУгадайс
Скорее всего искусственный
Безобразие везде, почему не писать, честно
Мама фифти цента• 14 февраля 2022
Настоящий, но искусственно вырастили. Не природный.
любименькая• 14 февраля 2022
Цену пишите, настоящий стоит дорого.
младокошкина• 14 февраля 2022
Он может быть синтетический. То есть его кристаллическая структура идентична натуральному, но условия для создания не природные, а созданные человеком. Не путать с фионитом, это другое. А вообще если это натуральный камень, на него должен быть паспорт и геммологическая экспертиза. Кстати, как правило все советские рубины ’от бабушки’ которые у нас считаются натуральными - это синтетика, в свое время СССР освоил технологию и стал выпускать огромное количество ювелирных украшений с рубинами.
Манный комочек• 14 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Какая разница, вы его отличите?

автор Доль Чекомбана • 14 февраля 2022
Ответ дляМанный комочек
Какая разница, вы его отличите?
Без камня, такие же стоят дешевле. Думала, доплата за камень
Манный комочек• 14 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Серьги красивые, я тоже хочу пусеты
Рекламама• 14 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Все верно. Также и с изумрудами.
младокошкина• 14 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Потому что чистых настоящих рубинов в природе крайне мало и они стоят дороже бриллиантов. Их научились выращивать искусственно, еще 100 лет назад. Если в серьгах синтетический корунд (а не крашеный фианит), то это все-равно ювелирное изделие с драгоценным камнем.
Кастрюлька• 14 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Так и с бриллиантами не такие и дорогие изделия есть. Все зависит от качества камня.
младокошкина• 14 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Так вырастить корунд стоит денег и усилий, это все-еще драгоценный камень.
Угадайс• 14 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Потому что на настоящий камень идёт подробное описание. И отдельно сертификат
автор Доль Чекомбана • 14 февраля 2022
Спасибо, девочки
Сапфиры так же искуственно выращивают?
Гомосноб• 14 февраля 2022
Ответ дляУгадайс
Все зависит от каратности. Если камень настолько маленький, что на нем невозможно нанести код, то не будет никакого сертификата.
Гомосноб• 14 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Спасибо, девочки
Сапфиры так же искуственно выращивают?
Синтетические сапфиры не очень дорогие, поэтому в этих серьгах скорее всего натуральный камень

Хвець-тець• 14 февраля 2022
Ответ длямладокошкина
При ссср корунды делали,никто их натуральными не считает.
сама себе прекрасная• 14 февраля 2022
Ответ дляХвець-тець
ООО поверьте знаю очень много людей свято верящих в их драгоценность. Они считают при СССР не могли обманывать.
Гомосноб• 14 февраля 2022
Ответ длямладокошкина
Не считаются корунды драгоценными камнями.
Хоть какую-то цену из корундов имеет только синтетический александрит и то если имеет способность к плеохроизму
Лень гуглить• 14 февраля 2022
Натуральный рубин. Написана же характеристика камней - 3/4
Был бы искусственный, то писали бы ’выращенный’ или ’гидротермальный’
Натуральный рубин стоит 50 дол за карат
Лень гуглить• 14 февраля 2022
Ответ длямладокошкина
Лень гуглить• 14 февраля 2022
Ответ дляУгадайс
Сертификаты идут только на крупные камни.
Бусурманша• 14 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Посмотрите передачу ’Адам портит все’ о драгоценных камнях. Они стоят копейки, а мы перепоачиваем за них бешеные деньги. Я теперь только золото покупаю, без вставок.
Покращена• 14 февраля 2022
А какая разница, если все будут принимать у вас в ушах это за серебро с искусственным камнем.
Пингвинчик сизокрылый• 14 февраля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Но это же все равно рубин в чем обман?