Анти-аноним• 14 февраля 2022
А вы помните домашнее печенье Каллы?
Я случайно нашла рецепт в интернете, прям все его пекли раньше. А я не помню такое. Гусиные лапки пекли, буше, курабье. А каллы нет. А вы помните такое? Какое печенье у вас ассоциируется с детством?
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2022
Помню каллы, персики, вафельные трубочки, орешки, грибочки в формах на плите...
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2022
Часто делали печенье на пиве, мама технолог на пивзаводе была-пива дома завались)
Рябушка Ку• 14 февраля 2022
Помню такое печенье . Пекла недавно . Гусиные лапки пекли, буше, курабье - нет , не пекли такого .
Заместитель Анонима• 14 февраля 2022
Каллы у нас еще называли розочками, для школьных ярмарок мамы детям пекли.
Дона Ко Ко• 14 февраля 2022
хризантемы помню. песочное печенье, через мясорубку тесто. с электрической фиг такое сделаешь
Мама Павлика• 14 февраля 2022
помню ) мама и сейчас печет детям на ДР, только делает не по одному лепестку - каллу, а по несколько - получаются розочки обьемные )
Заместитель Анонима• 14 февраля 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Хризантеми, це з тіста на основі кисломолочного сиру
Заместитель Анонима• 14 февраля 2022
Ответ дляАлена Весна
помню и делаю до сих пор! любимое печенье моей племяшки’
Герой!
Дона Ко Ко• 14 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
не, на основе пачки маргарина
Анти-аноним
• 14 февраля 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Точно,трубочки, орешки
Несу пургу• 14 февраля 2022
Курабье это моя стойкая ассоциация с детством. Про каллы впервые слышу/ читаю.
Заместитель Анонима• 14 февраля 2022
Ответ дляДона Ко Ко
не, на основе пачки маргарина
В моєї мами в рецепті в складі кисломолочний сир, пачка, ну і маргарин заичайно.
Брюльтик• 14 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Всегда пекла и нанизывали на соломку лепестки, получался букет из розочек, только горячо пальцам было тонкие горячие бисквитные кругляшки слепливать.дочке 40 лет, часто вспоминает, любила таким розочки
Репетиторша• 14 февраля 2022
Никогда этого печенья не видела. Пекли трубочки, орешки, пивное печенье монетками, жарили хворост, ну и всякие тёртые пироги, муравейники, монастырские избы
Не_в_вашем_вкусе• 14 февраля 2022
Ответ дляДона Ко Ко
почему это не сделаешь?
Главный котик• 14 февраля 2022
Мы каллы делали в школе на трудах и потом я еще раз дома делала сама
Заместитель Анонима• 14 февраля 2022
Ответ дляБрюльтик
Мрія школяра 80-90 років, щоб мама зробила такі розочки, моя не робила, такі розочки були самою крутою випічкою, круче вафельного торта з вар згущенкою і горішків
Анонимус Я• 14 февраля 2022
Найбільше пам´ятаю хворост, банани( рогаліки кручені) та творожніе печиво
Анти-аноним
• 14 февраля 2022
Ответ дляНе_в_вашем_вкусе
почему это не сделаешь?
Если мясорубка центробежная, то точно не получится
Брюльтик• 14 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Також пекли корзинку плетену на перевернутому казанку із тіста як на пельмені, ручку з лозини обплітали тістом,змащували жовтком,щоб блищало, знімали з казанка, ручку тістом приклеювали, наповнили грибочками, горішками,калами, розочками. Красота та смакота була, все натуральне,виставки в школі, день народження в клас, в початковій школі по ночах пекла, молодість давала сили та натхнення.
Заместитель Анонима• 14 февраля 2022
Ответ дляБрюльтик
Так, це в нас теж практикували, я аж заздрила. Бо так тоді хвалили учня і його батьків. Тому синові , коли ходив до школи, пекла завжди на День хліба , що люблять теперішні діти. І всі знали, що у Дениса мама пече смачні солодощі
Не_в_вашем_вкусе• 14 февраля 2022
Ответ дляАнти-аноним
я на мясорубку электро кручу тесто для печенья и все прекрасно получается
Анонимба• 14 февраля 2022
Мне 42. Мы в детстве пекли такое печенье. Кусочек кожуры лимона еще в качестве серединки использовали.