Молчавочка• 14 февраля 2022
Кем нужно работать, что бы покупать дорогие квартиры?
Меня действительно волнует этот вопрос.
Кем можно/нужно работать что бы покупать дорогущую недвижимость в Киеве/Одессе/Львове !?
И люди же покупали/покупают. Где у нас столько богатых людей? Если даже 2000$ считается уже очень хорошей зарплатой, но даже при ней на хорошую недвижимость зарабатывать надо десятилетия. Я про квартиры от 100.000$ их очень много у нас в Украине. Молчу уже про дома
Штора с кисточкой• 14 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
Тестирование тоже присматривала себе) А вам не скучно?у меня муж в айти, он говорит тестирование это и не совсем программирование, достаточно однотипная, скучная работа. Но зп где-то 1000-1500$ можно получить.
Вы сколько раскручивались с курсов? Сразу нашли работу?
Все программеры относятся к тестированию как к скучной работе))
Многие по незнанию думают что тестирование это тыканье по сайту)))
Но во первых это не только юай
Ао вторых чтоб нормально тестировать а не как обезьянка это надо еще много технических скилов
Начиная с базы данных и умению настроить энв, и далее далее
Ну плюс еще есть вариант автоматизатора тестировщика
Там программирование и не только)
Но во первых это не только юай
Там программирование и не только)
Мозговая пилочка• 14 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
У вас муж в ИТ кто, что такие чудеса говорит? Тестирование это вообще не программирование!
Я нашла сразу, после окончания, но я много и самообучалась помимо курсов.
Но честно скажу, что находят не все, джунов сейчас очень много, есть из кого выбирать
Колючая Роза• 14 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Но во первых это не только юай
Там программирование и не только)
Но во первых это не только юай
Там программирование и не только)
Аха)) а ещё многие забывают, какая важная роль у тестера, и то, что в основном тестировщики дают добро на выпуск продукта))
Штора с кисточкой• 14 февраля 2022
Ответ дляКолючая Роза
И палки тоже потом на тестировщика сыпятся…
Коренная киевлянка• 14 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
Какой бизнес?
Сейчас весь средний бизнес прикрывают. Насколько это выгодно, держать кафе, салон красоты, садик? Налоги, коммуналка, зп сотрудникам, можно ещё и в минус уйти
Яка ЗП? Рідко хто на зп купує квартири
Коренная киевлянка• 14 февраля 2022
Ответ дляСоображалочка
так это единицы. а автор пишет о массовом проявлении.
Ну які одиниці?
палка-копалка• 14 февраля 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Всегда есть возможность искать что-то лучшее для себя, сидя на месте ничего не изменится
а никто на месте и не сидит. но выше головы не прыгнешь.
образно говоря, если родители не обеспечили тебе лондонское образование, ты не можешь конкурировать с челом, имеющим такой диплом.
человек с базой отталкивается от твердой почвы. человек без нее, с нуля, просто выпрыгивает из трясины и снова погружается обратно. ну или он бежит, но под ним эскалатор, в итоге он топчется на месте.
ну это мои личные ощущения. раньше верила в лучшее, с возрастом выдохлась и стала пессимистом. работаешь, чтобы выжить. а не взлететь.
размахер• 14 февраля 2022
Ответ дляСоображалочка
те, кто зарабатывают 2 т уе и 4 т уе, - не захотят жить на 500 уе.
Почему ? Мы жили и копили и купили
Молчавочка
• 14 февраля 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Не программирование, это я перекрутила)
Вот видите, не все находят, потому что к входящим данным повысились требования
Подумывающая• 14 февраля 2022
Ответ дляСоображалочка
щаз подтянутся те, кто без проблем скопил, собрал, отложил и на квартиру, и на ремонт, и по заграницам мотается 3 раза в году.
Подтягиваемся...
2 айтишника.
5-6 раз в год мотаемся.
2 айтишника.
5-6 раз в год мотаемся.
Молчавочка
• 14 февраля 2022
Вот, если та подумать кроме как айти и идти некуда больше((
А если это не интересно?( Пересиливать себя ради денег?
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2022
Ответ дляПирожкиня
Такие квартиры не с ЗП покупаются
Если свой бизнес то с зп.
Мозговая пилочка• 14 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
Не программирование, это я перекрутила)
Да, порог входа сейчас на много выше чем раньше. То что нужно было раньше знать для джуна, сейчас вообще ни о чем
Мозговая пилочка• 14 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
Можете дизайн попробовать. В любом случае, что бы понять нужно попробовать. Иначе никак
Подумывающая• 14 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
Нет, нсли вам не интересно, вы много не сможете зарабатывать, думаю
Молчавочка
• 14 февраля 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Да, за дизайн тоже думала))
Молчавочка
• 14 февраля 2022
Ответ дляПодумывающая
Возможно
размахер• 14 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
Почему ? Окулист- хирург, Стоматолог, владельцы охранной фирмы, поставщики мрамора, фармацевтика дилеры, фруктовые киоски, строительный подрядчик / все эти люди со своими квартирами в новострое в Киеве правый берег, не Пригород и тд Айтишники тоже есть, но не только они
Это маленький список, которых я на вскидку вспомнила
Мозговая пилочка• 14 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
Да, за дизайн тоже думала))
Вы не думайте а изучайте сферу, смотрите видео, пробуйте применить на деле, и тогда будет понимание, ваше это или нет
Подумывающая• 14 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
Возможно
Айти - не только программирование. Вам правильно советуют дизайн попробовать. Если творческая жилка есть, может зайти
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
Парикмахер, которая любит вкладывать в свои знания, открыла салон за 5 лет. Много чего там делают. Ее доход около 2000 вроде.
Дама занималась выпечкой. Тортики на заказ. Безумно красиво, но она годами оттачивала свое мастерство. Сейчас открыла и кафешку при своем производстве.
Мастер электроэпиляции, начинала лет 5-6 нащад, в зачуханом кабинете офисного центра. Сейчас ведет свои курсы, свой салон ээ.
Все ведут мастер-классы.
Лежу сейчас на липочегототам, lpg массаж. Девушка начинала сама. Сейчас 2 салона в разных городах.
Названия всех могу написать в лс, чтобы увидели и вы.
Все ведут мастер-классы.
Молчавочка
• 14 февраля 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Все ведут мастер-классы.
Спасибо) Верю)
На паровозе• 14 февраля 2022
У нас был бизнес небольшой при Ющенко, взяли в кредит и быстро отдали2 ух комнат.при порохе работать было невозможно ,закрылись. Сейчас бы ни за что не купили ,живём в кредит.
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2022
Ответ дляМолчавочка
Да, за дизайн тоже думала))
Дизайнеры обычно работают командами. Кто-то хорош в 3д, кто-то в инженерии, кто-то изучает рынок и знает где все купить.
Знаю что дизайнеры, у кого нет команды, часто обращаются к 3д моделированию со стороны.
Трусиковед• 14 февраля 2022
Мы смогли заработать на интернет продажах, но был довольно высокомаржинальный товар (200-1200 грн с 1 ед примерно), заказов в среднем 20-70 в день было. Увы больше нет возможности этим заниматься(((
Штора с кисточкой• 14 февраля 2022
У меня дети вообще не айтишного склада ума)
Одна пойдет в юридической другая в дизайн
Я и не расстраиваюсь
Мне кажется наоборот рынок сейчас пресытится айти и не будет хватать других специальностей
Я и не расстраиваюсь
Форточка• 14 февраля 2022
Ой, автор сама постоянно об этом думаю. В Харькове не успели дом построить, уже всё продано. Но ведь не одни и те же люди покупают их по всей стране?
Молчавочка
• 14 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Я и не расстраиваюсь
Рынок не пересытится) Как раз нехватка большая специалистов, которые что-то умеют и знают, а не только после курсов
Юристы и дизайнеры тоже хорошо получают) Главное что бы голова на плечах была и будут восстребованы тогда