Гомосноб• 14 февраля 2022

Непереносимость алкоголя после ковида

Девочки, у кого еще так было? В октябре 2021 года переболела ковидом средней тяжести. Пару недель назад на два дня слегла с температурой, слабостью, болями в мышцах и коже - по симптомам омикрон вроде. Но прошло все быстро - на третий день потихоньку убирала, готовила.
И вот позавчера приехала подруга в гости с бутылкой мартини. Я выпила грамм 300 мартини (мешала со льдом и соком), закусывали сыром, оливками, фруктами. Я ее проводила до такси в 23,30 уже спала.

Девочки, утром наступила жесть!!! У меня ТАААК болела голова, тошнило и были все симптомы жесточайшего похмелья, что я вспомнила прям свои годы молодые с ночными гулянками и тусовками. Полдня спала к какой-то агонии, пила минералку, приняла спазмолгон, панкреатин, но это никак не облегчило мое состояние. Раньше такого никогда не было от такого количества алкоголя.

Уже накрутила себя донельзя, думаю, может у меня органы отказывают, или рак, или побочка такая от ковида. Кто сталкивался с подобными ощущениями?
Не гоню• 14 февраля 2022
Вам непременно нужно ’накачаться’? Или в чем вопрос?

Фантазерша• 14 февраля 2022
может, отравились просто? оливками
автор Гомосноб • 14 февраля 2022
Ответ дляНе гоню
Удалено администрацией...
Мелочунь• 14 февраля 2022
Фу ужас
У меня было так когда заболела
Даже страшно вспомнить
Это доилось не один день и не две недели ,
Уже в больницу забрали меня тогда
Алкоголь и кофе не пью
Просто не могу , это состояние ужасное …
Не могу и не хочу
Захотелось выпить , но как вспомню вертолёты , тошноту и тд - лучше не буду
Нафаня Маня• 14 февраля 2022
У меня жёсткое похмелье было, ужасное чувство страха, паника
автор Гомосноб • 14 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
Фу ужас
У меня было так когда заболела
Даже страшно вспомнить
Уже в больницу забрали меня тогда
Алкоголь и кофе не пью
Не могу и не хочу
Значит все же побочка ковида. У меня муж даже не поверил вначале, что мне может быть настолько плохо от полтора по сути бокалов мартини. Спасибо, что написали Вашу историю, советчица - сила!
Мелочунь• 14 февраля 2022
У меня ещё много последний и проблем
Так что не пью.
За 7!месяцев три раза болеть это 😢
И ещё почки , сердце гинекология , густая кровь …
Мелочунь• 14 февраля 2022
Ответ дляГомосноб
Я понимаю что в больнице мне не могли снять это состояние , и не знали что со мной
Ну его в баню этот алкоголь …
младокошкина• 14 февраля 2022
Я выпила сегодня 1 ст джин с тоником , и чувствую развезло, голова кружиться. Только ковидом переболела, еще покашливаю.
Раньше могла бутылку вина или шампанского выпить и ничего. Кофе вообще не хочется. Вчера выпила , такое чувство как изжога после. До ковида по 2 чашки в день кофе пила. Аппетита нет. Похудела за 2 недели на пару кг.

Пленница SexShop-а!• 14 февраля 2022
В мене було так, що 2 тижні після ковіду не сприймала алкоголь. Можу спокійно випити до 0,7 сухого натурального вина без наслідків, не на голодний шлунок, звісно. А тут може грам 200 чи 250 до вечері і почало підтошнювати вночі, вертольоти. Капець)) Перший раз думала співпадіння, але вдруге повторилося те саме. Так що так, теж думаю наслідки після ковіду: може печінка збоїть або жовчний. Ну але з часом пройшло, хоча 0,7 я вже не ризикую)
автор Гомосноб • 14 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
У меня ещё много последний и проблем
Так что не пью.
За 7!месяцев три раза болеть это 😢
Все наладится, вот увидите, здоровье вернется! Будем держаться и верить.
У меня и с обонянием проблемы уже 4 месяца - все воняет гнилым луком, рыбой, такой запах отвратно-рвотный, пот воняет кислятиной. Нюхаю арома-масла, но это никак пока не помогает
Мелочунь• 14 февраля 2022
Ответ дляГомосноб
А у меня вкусы странные
Например кока кола на вкус как ротунда
И хочется горчицы и чего то острого
автор Гомосноб • 14 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
А у меня вкусы странные
Например кока кола на вкус как ротунда
И хочется горчицы и чего то острого
Да-да, вкусы тоже со сбоями - все не такое как раньше. Мариновала шашлык - пожарили, мне он показался жутко пересоленным, а муж с сыном утверждают, что нет и подсаливали даже. Хотя по соли раньше я была рекордсмен, всегда любила более соленое, чем другие члены семьи.
Мелочунь• 14 февраля 2022
Ответ дляГомосноб
Во во
У меня похоже
С горами супами и борщем то ли кислое то от пересоленное
lorena28071970• 14 февраля 2022
Первый раз переболела короной года 2 тому- после этого как отрезало от бухлишка! Я этому несказанно рада и сегодня реально не понимаю- на кой нужно было бухать раньше... Одним словом- сегодня мне это просто неинтересно.
автор Гомосноб • 14 февраля 2022
Ответ дляlorena28071970
Полностью разделяю такую точку зрения
дама_из_декрета• 14 февраля 2022
хм интересная связь. Может и у меня так. Последние полгода просто не переношу алкоголь. Плохо. Как-то не связывала болезнь и алкоголь, думала просто постарела
автор Гомосноб • 14 февраля 2022
Ответ длядама_из_декрета
Если не секрет какого Вы возраста?
Мама фифти цента• 14 февраля 2022
Мне кажется, это такая побочка только во благо. Как говорит мой приятель патологоанатом: кончайте бухать, ибо сердечно-сосудистые, от которых умирает львиная доля его «пациентов», это алкоголь и холестерин от красного мяса, сала и яиц.

СтелькаОТединицы• 14 февраля 2022
У меня неделю было состояние вертолетов, тошноты и это кроме температуры и ломки. Мысли об алкоголе могли разве что, в бреду прийти. А у вас была видимо небольшая вирусная нагрузка, но вы решили усугубить
дама_из_декрета• 14 февраля 2022
Ответ дляГомосноб
Если не секрет какого Вы возраста?
Курочка-наседка• 14 февраля 2022
У меня такое состояние началось после ветрянки, перенесла 7 лет назад, дочка из садика принесла. Поначалу терпела - отметим веселой компанией событие - минус два дня из жизни на отходняк, потом вообще к жуткому похмелью добавились, не менее ужасные, панические атаки.
Года 4 вообще не пью, никакого алкоголя. И мне это очень нравится - ясная голова.
Даже стали раздражать выпивающие компании - час-два еще весело, дальше, когда начинается пьяный бред - стараюсь под любым предлогом уехать.
Думаю, какой ужас, ведь я раньше так же себя вела.
долой_лама• 14 февраля 2022
Прекрасно,може після ковіду алкоголіки перестануть пити,відверне,хоч одне добре.
автор Гомосноб • 14 февраля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Дааа, у меня тоже желание ’расслабиться в душевной компании’ стремительно исчезло.
Ну его в болото такие посиделки, которые потом превращаются в минимум суточные ’полежалки’.
Есть и другие способы релакса))
Губной рояль• 14 февраля 2022
Ну не знаю. Я после ковида пьянеть стала как в молодости. Спасибо короне, теперь от бокала вина есть приятное ощущение.
ЗлойанОним• 14 февраля 2022
Дважды переболела ковидом,в прошлом декабре,и в этом. Весь прошлый год не могла пить,и до сих пор. Но дело не в головных болях,а в том,что не пьянею,и уже не нравится вкус у нас стабильно посиделки с друзьями 2-3 раза в месяц, иногда когда я или подруга дипрессуем, то тоже устраиваем ’а поговорить’, а теперь печаль беда,все не вкусное,что раньше нравилось. Вот вчера приехала подруга,выпили 0,7 вина, пошли за второй 0,5, смотрю она поплыла,и городит что попало а мне хоть бы что
А головные боли мучают после первой короны и по сей день, и без алкоголя
ЗлойанОним• 14 февраля 2022
Ответ дляМелочунь
Во во
У меня похоже
И у меня многое кислое. Две банки огурцов выбросила,думаю пропали. Пришла к родителям укусила там оугрец,а он такой кислый,,а они едят и не кривятся