Подставка для припева• 14 февраля 2022

Кого слушать?((

Киста 5 на 4см...беспокоит очень..
1й врач назначает свечи диклосейф и с 1 дня месячных Жанин
2й врач антибиотики и капельницы
3й врач Дюфастон диклосейф дистрептаза и серрата
Чупа-чупс• 14 февраля 2022
Она огромная. Оперировать не рекомендуют. Зачем антибиотики?
ротцвеники• 14 февраля 2022
А воспаление есть?
автор Подставка для припева • 14 февраля 2022
Ответ дляЧупа-чупс
3 месяца назад уже была операция такая же была киста немного больше
Ответ дляротцвеники
А воспаление есть?
Наверное
ротцвеники• 14 февраля 2022
Ответ дляПодставка для припева
Наверное
Вам нужно это знать, потому что если его нет, то зачем антибиотики?
Серрату и дистрептазу мне тоже при кисте назначали. А Дуфастон и Жанин (не одновременно) применяют для нормализация гормонального фона
Ответ дляротцвеники
Как я могу это узнать?
Тоесть дуфастон не повлияет на устранение кисты?
Дерево береза• 14 февраля 2022
3-й вариант оптимальный.
При этом максимальный покой, чтобы киста не лопнула или не перекрутилась.
ПоЗиТиВнАя• 14 февраля 2022
4 на 5 сантиметров или миллиметров? Если как в посте, то это до хрена. Третий вариант у меня тоже был при кисте. Правда, была много меньше, но не уходила, зараза.
Не буду• 14 февраля 2022
Попробуйте капли Фемофит
ротцвеники• 14 февраля 2022
Ответ дляПодставка для припева
Как я могу это узнать?
В перспективе может, но не моментально. И смотря какая киста, если эндометриоидная, то она может только уменьшится, но не уйдет плотностью. А если фолликулярная - то может рассосаться.
А воспаление по анализам видно, мазок сдавали?
Царевна в уггах• 14 февраля 2022
Ответ дляПодставка для припева
какой тип кисты по гистологии?
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И что в итоге стало?
5 на 4 см
Ответ дляЦаревна в уггах
какой тип кисты по гистологии?
Фоликулярная
Чупа-чупс• 14 февраля 2022
Ответ дляПодставка для припева
Киста или полип?
Ответ дляротцвеники
Мазок завтра сдаю киста фоликулярная
Мюллерная• 14 февраля 2022
ох, автор, что я только не делала с кистами...никакие свечи ничего не помогло
но у меня еще хуже было...помимо кист
в итоге помогли мне вот эти друзья https://irecommend.ru/content/girudoterapiya-leche...
Ответ дляЧупа-чупс
Киста или полип?
Киста
Ненавязчивый синтезатор• 14 февраля 2022
Ответ дляПодставка для припева
Фоликулярная
Тогда ее вообще не надо трогать. У меня до 6см доросла и ушла бесследно. Лечения никакого
ПоЗиТиВнАя• 14 февраля 2022
Ответ дляПодставка для припева
И что в итоге стало?
5 на 4 см
На третий мес вышла.
Царевна в уггах• 14 февраля 2022
Ответ дляПодставка для припева
Фоликулярная
а зачем вам ее оперировали, она 3-4 месяца непроходила?
Сейчас риск, что б она не лопнула, но у вас не прям огромная как тут пишут, типичный средний размер. Функциональные и до 12 см раздуваются.
Обратитесь к гинекологу в стационар при роддоме, они такие кисты капельницами убирают.
Ответ дляПоЗиТиВнАя
На третий мес вышла.
Каждый месяц понемногу уходила?
Ответ дляЦаревна в уггах
Да наблюдали 3 месяца и она росла и роста и было больно и плюс я захотела трубы перевязать вот и удалили
.ну вот и сейчас мне 2й врач при роддоме предлагает капельницы
ПоЗиТиВнАя• 14 февраля 2022
Ответ дляПодставка для припева
Каждый месяц понемногу уходила?
Нет. Первый мес не уходила, я ниче не принимала, думала она сама выйдет. Потом на второй мес УЗИ показало рост... Стала принимать препараты, и потом она на третий вышла только. Полностью. УЗИ после было чистым.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Она сильно болит
Ответ дляПодставка для припева
Каждый месяц понемногу уходила?
Вопрос не мне, но у меня сразу сдулась. То есть сделали узи на второй цикл после появления болей, она выросла до 6см и я записалась через 2нед в больницу к хорошему доктору. За это время прошли месячные и та врач даже не смогла найти, с какой стороны была киста
Тюрюнь_Тюнь• 14 февраля 2022
у меня тоже бывают функциональные кисты. в лет 20 была около 6 см, сама прошла за несколько месяцев.
Главное покой, без резкий движений и желательно без секса или хотя бы аккуратно.
Сейчас часто бывает в средине цикла болит типа желтое тело а бывет и киста после овуляции есть.
Но воспаления нет и гормоны в норме.
Не знаю с чем связано. просто веду себя аккурано и жду пока пройдет
Кожугетовый ансамбль• 14 февраля 2022
Почитайте Ольгу Белоконь в инсте, у неё же есть книга по женскому здоровью. Она доказательный акушер-гинеколог.
Ответ дляКожугетовый ансамбль
К сожалению нет меня в Инстаграм
Кожугетовый ансамбль• 14 февраля 2022
Ответ дляПодставка для припева
К сожалению нет меня в Инстаграм
Ну, это ваше дело, потратите вы 2 минуты времени на регистрацию, чтобы получить современную информацию от толкового доктора или нет.
Кожугетовый ансамбль• 14 февраля 2022
https://instagram.com/doctor_belokon?utm_medium=co...