Голодаю• 14 февраля 2022

Квартиранты срочно уехали, долг по коммуналке

История стара, как мир)
Оставили ключи другу и тютю, когда я приехала за деньгами
Но все же спрошу.
У кого-то получалось вернуть долг?
Нашла их Инстаграм, думаю может написать всем подписчикам душещипательную историю про то, как у них нет денег?
Разговоры и сообщения лично должникам уже не помогают. Или посоветуйте свои способы. Хотя бы припозорить парнишек, сели на голову и думают что самые умные.
Запасная спина• 14 февраля 2022
Платите сами, не бесплатно же они жили
ЛисАпедная• 14 февраля 2022
У вас договор есть? Налоги заплатили?
Нет?
Тогда не накликайте беду
Секс-Бомба• 14 февраля 2022
Залог? Ну и чтобы писать, надо иметь доказательства.
vecya• 14 февраля 2022
Вы предоплату, залог не брали перед заселением?
Не гавкаю- но охраняю• 14 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
Платите сами, не бесплатно же они жили
Конечно не бесплатно. Но за то что нажили, не заплатили! Это как с гостиницы сочинять не оплативши!
автор Голодаю • 14 февраля 2022
Ответ дляЛисАпедная
У вас договор есть? Налоги заплатили?
Нет?
Тогда не накликайте беду
Налоги плачу, вот ей-Богу если в данной ситуации договор ничем мне не поможет, то государство будет получать дань с других патриотов, но уже не с меня. На хрена мне такой филькин договор и такая протекция от державы, которая предлагает решить свои проблемы самостоятельно?
Елена 1919• 14 февраля 2022
выйти на их родителей.по возможности
Регионщица• 14 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Имея договор,вы можете подать иск в суд.
ПесиКот• 14 февраля 2022
Ничего Вы им не сделаете(( Говорю по опыту. В квартире хоть ничего не испортили ?
Запасная спина• 14 февраля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так контролировать нужно было
автор Голодаю • 14 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
Пропали некоторые вещи, поломаны некоторые штуки на мебели. Всё стандартно)
ЛисАпедная• 14 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
А Вы уже в суд подали? И Вам отказали?
автор Голодаю • 14 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
Так контролировать нужно было
Каким образом? Если я договорилась приехать за деньгами, а там пустая квартира и вася какой-то с ключами?
автор Голодаю • 14 февраля 2022
Ответ дляЛисАпедная
А Вы уже в суд подали? И Вам отказали?
А вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?
ЕлькиПальки• 14 февраля 2022
Все методы хороши,написать в инстаграм подписчикам
Регионщица• 14 февраля 2022
Ответ дляЕлькиПальки
И подписчики кинутся гасить долг?
crystal• 14 февраля 2022
Почему вы не берёте залоговую сумму при заселении?
Она решает вопрос с коммуналкой хотя бы. Но не решает вопросов с испорченным имуществом, к сожалению. Такой это бизнес. Иногда случаются и потери.
Светка-пипетка• 14 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Странные ответы в теме... как вариант да, распиарить на все возможные соцсети. В идеале, чтобы родители были в подписчиках, а не друзья. Ну и подать на них в суд. У вас же есть их паспортные данные и все прочее? Я бы составила иск или что-там в суд надо для открытия дела и выслала им фото, написав, что ждете оплату или дело пойдет в ход.
ПесиКот• 14 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Я Вас понимаю и сочувствую. Ни одного из квартирантов не вспоминаю с сожалением и благодарностью. И не могу дождаться, когда смогу продать квартиру. Если сдача в столице или крупном городе, то может быть и есть смысл, а в провинции это головная боль и возможность сделать ремонт за счет аренды и запустить следующих
Стебель_березы• 14 февраля 2022
Через суд не получилось, договор признали никчёмным. Обратилась к неким парням. Не знаю, сколько заработали они, но с меня не взяли ничего и вернули полную сумму.
Запасная спина• 14 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Каждый месяц счета
Не гавкаю- но охраняю• 14 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
Так контролировать нужно было
Как?! Под дверью сидеть?!
автор Голодаю • 14 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
Каждый месяц счета
Они мне оплачивают вместе с арендой
Запасная спина• 14 февраля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Как?! Под дверью сидеть?!
Счета на коммуналку проверять ежемесячно
Запасная спина• 14 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Они мне оплачивают вместе с арендой
Тогда какие проблемы?
Кучерявочка• 14 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
подавайте в суд, я подавала, та коза с перепугу все оплатила
Цыпка• 14 февраля 2022
Разве оплата не на месяц вперёд?
автор Голодаю • 14 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
Тогда какие проблемы?
Чуть-чуть вернитесь вверх и немного включите логику)
автор Голодаю • 14 февраля 2022
Ответ дляЦыпка
Разве оплата не на месяц вперёд?
Будете сдавать квартиру-напишите свою историю
Точный_сантиметр• 14 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Так у вас залоговая сумма должна была остаться.