Магиня• 14 февраля 2022

Дочь постоянно просит оставить ее в покое

Ее раздражает все. Станешь у нее за спиной - сразу поворачивается, "что-то нужно?"
Пытаюсь с нем о чем-то поговорить - "извини, мне это неинтересно" или "зачем ты пересказываашь мне свою ленту фейсбука?"
На вопрос как дела в школе и сделаны ли уроки может огрызнуться "мне не 7 лет, я в состоянии справиться со своими обязанностями"

На попытки сложить постиранное в ее шкаф реагирует так же, все сама, хотя мне приятно за ней поухаживать. Думала уже, что-то прячет там, но нет..

Просто на мое присутствие в комнате выключает что слушала и начинает тяжело вздыхать

Все подростки такие? К учебе претензий нет, но это желание отгородиться от всего мира пугает
Дерево береза• 14 февраля 2022
Ей просто хочется личного пространства, а вы, это даже по вашему посту видно - очень навязчивая.

Амели на мели• 14 февраля 2022
Моему 10, когда пытается хамить мне, я ему запрещаю так с собой разговаривать. Только спокойно и аргументировано.
жар-птица Нюра• 14 февраля 2022
А Зачем стоять за спиной?
Верочка 100%• 14 февраля 2022
Вы ее раздражаете автор, ослабить вожи не помешает, не трогайте, не спрашивайте, нк стойте за спиной
Гербалайф и Ко• 14 февраля 2022
это называется подростковая сепарация.
Мексиканочка• 14 февраля 2022
Я по себе помню, бабушка постоянно врывалась в комнату, подходила к окну, около которого стоял мой стол, очень раздражало. Я ценю своё личное пространство. Очень раздражает, если прерывают занятие, лезут под руку и дёргают. Серьёзно, не навязывайтесь.
ДаЗдраПерма• 14 февраля 2022
Вам нужно больше уделять внимание своей жизни

Дерево береза• 14 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
А Зачем стоять за спиной?
Вот меня это тоже удивило, как и лазанье в шкафу.
Мне за 40, но я бы тоже была недовольеа, если б кто-то стоял за моей спиной и заглядывал, что я делаю, или пытался в моем шкафу свои порядки наводить.
Мульйонерша• 14 февраля 2022
Радуйтесь. Уроки делает ещё и вещи раскладывает. Освободите ребенку личное пространство
Мульйонерша• 14 февраля 2022
А многие курят, пьют, матерятся, прогуливают школу и хамят
Гербалайф и Ко• 14 февраля 2022
и да, зачем вы стоите за спиной? это как минимум, невежливо.
Телепузик• 14 февраля 2022
Ответ дляДерево береза
Ну я же просто хочу помочь!
А что тут такого?! (с)
автор Магиня • 14 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
А Зачем стоять за спиной?
Не прямо стоять, что-то достать из шкафа за ее спиной, просто проходить мимо - всегда поворачивается и прерывает свое занятие с недовольным видом
Булку Дай• 14 февраля 2022
Недостаток воспитания, недостаток уважения к старшим
Накладная• 14 февраля 2022
Зачем вы становииесь у нее за спиной? Это очень некомфортно психологически. Дайте ей личного пространства. Дайте ей. Вырос человек.
Телепузик• 14 февраля 2022
Ответ дляМагиня
Не хочет критики, осуждения или ваших комментариев относительно своего занятия. Постарайтесь дать больше личного пространства.
Накладная• 14 февраля 2022
Ответ дляТелепузик
Ну я же просто хочу помочь!
А что тут такого?! (с)
А потом эти же женщины жалуются на мам и свекровей, которые хозяйничают у них дома, наводят свои порядки в шкафах
Телепузик• 14 февраля 2022
Ответ дляНакладная
Ну это совсем другое
Купипупсичек• 14 февраля 2022
Родите второго и переключитесь на него. Оставьте девочку в покое, она выстраивает свои границы и имеет право на личное пространство.

Накладная• 14 февраля 2022
Ответ дляТелепузик
Ну это совсем другое
Я все понимаю )))
nahaka• 14 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Точно? А всех ли старших обязательно уважать?
Накладная• 14 февраля 2022
Ответ дляКупипупсичек
А нельзя занятся своей жизнью, не рожая дополнительных детей? Неужели не может быть других интересов?
Гербалайф и Ко• 14 февраля 2022
Ответ дляnahaka
немного иначе. все ли старшие заслуживают уважения?
120-120-120 (не худею)• 14 февраля 2022
Прям меня и маму описали :) я на месте дочери
Дочь хочет личное пространство. Она выросла, а вы не заметили.
Вам нужно переходить на другой уровень общения, с назидательно-поучительного. Ну и займитесь своей жизнью. Что у вас есть в жизни интересного?
Госпожа_тамагочи• 14 февраля 2022
просит оставить в покое - оставьте)
Менее Более• 14 февраля 2022
Офигеть! Я была бы счастлива, если бы сама делала уроки, еще что-то сама складывала.. ))) Попробуйте ее неделю игнорить! ) Сама придет, когда соскучится по вас. ) Мне вот и скрыться некуда.. ) Кстати, а сколько лет дитятке?
На привозе• 14 февраля 2022
Как я вас понимаю.Вот все тоже самое.И пишут здесь,дайте девочке пространство.Наоборот,слишком его много.Дочь сама целый день дома,приду домой около семи вечера.Встретит,сумку заберет,посмотрит,что вкусного принесла,возьмет и в комнату,закрылась.Я пока поужинаю,что-то может приготовлю....Захожу к ней в комнату.Ее утомляет этот разговор.И он обычный,как дела?как уроки?....
Очень тяжело.Не знаю,как донести,что есть семья,кроме друзей.И что меня обижает такое поведение.
Телепузик• 14 февраля 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Заслуживают или не заслуживают все равно это очень субьективно и дело не в возрасте. Поэтому все эти призывы или желание завиноватить за отсутствие уважения ничего не стоят. Это прямо как в красной шапочке ’ сейчас возьму плетку и ты полюбишь меня как миленькая’
Гербалайф и Ко• 14 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
к чему эти игры малолеток?
Гербалайф и Ко• 14 февраля 2022
Ответ дляНа привозе
друзья у нее сейчас на первом месте. это нормально.