В гости звали?• 14 февраля 2022
А вы бы улетели?
Если бы была возможность?
Шмоточницаца• 15 февраля 2022
Який ’тікати’?
Скоро вже городи!
Куди тікати?
Йде до нас весна!
Ніде не буде більшої свободи,
Ніж там, де ваша зе́мле запашна.
Куди тікати?
Пращурів могили
Убрать весною треба на ’гробки’.
Де рід твій жив, це ваше місце сили.
І ти його залишиш залюбки?
Твоя бабуся сіяла тут квіти,
А дід тобі показував джмеля.
На цій землі з´явились твої діти,
І це тепер так само їх земля.
Насправді ж, є «тривожной» не валізка –
Це ти тривожний,
в паніці юрба.
Нехай десь там росте собі берізка –
Сосна палає в нас, шумить верба.
Як хтось прийде, то треба брати зброю.
Не дінеться нікуди інстаграм.
Закрити не на ключ дім – а собою:
Не можна запускать чужинців в #ХРАМ !!!
Хай хтось пакує швидко бутерброди:
Нехай бур´ян в чужих краях цвіте.
Який ’тікати’?
Скоро вже городи!
Ну а городи – то для нас святе!
( Максим Коровниченко )
Скоро вже городи!
Куди тікати?
Йде до нас весна!
Ніде не буде більшої свободи,
Ніж там, де ваша зе́мле запашна.
Куди тікати?
Пращурів могили
Убрать весною треба на ’гробки’.
Де рід твій жив, це ваше місце сили.
І ти його залишиш залюбки?
Твоя бабуся сіяла тут квіти,
А дід тобі показував джмеля.
На цій землі з´явились твої діти,
І це тепер так само їх земля.
Насправді ж, є «тривожной» не валізка –
Це ти тривожний,
в паніці юрба.
Нехай десь там росте собі берізка –
Сосна палає в нас, шумить верба.
Як хтось прийде, то треба брати зброю.
Не дінеться нікуди інстаграм.
Закрити не на ключ дім – а собою:
Не можна запускать чужинців в #ХРАМ !!!
Хай хтось пакує швидко бутерброди:
Нехай бур´ян в чужих краях цвіте.
Який ’тікати’?
Скоро вже городи!
Ну а городи – то для нас святе!
( Максим Коровниченко )
Марафетчица• 15 февраля 2022
Ответ дляГубной рояль
Из Украины? А как? Италия же закрыта для украинцев до 15 марта.
Для нас открыта.
Указка• 15 февраля 2022
2 недели назад улетели. Посмотрим как оно будет, если все спокойно может к середине марта вернемся
Кукарикуууууу• 15 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Я думаю эти качели закончаться на этой неделе. И будем жить как и раньше. Так уже надоело всё это. Как не ковид так война. Из школы сегодня учитель звонила спрашивпла все ли в порядке с ребенком. В школе был такой подааленый. Не связано ли это с ситуацией в Украине
Я ребёнка дома оставила, пока есть возможность. Да, скорее бы уже, а то в таком информационном давлении жить очень сложно. Тут у многих еще и с психикой после ковида не ахти, не знаю, как они вывозят
Атятя_тётя• 15 февраля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Это вы писали что вы в Чехии? Ой, это ужасно меня так в субботу накрыло.
и маму забрать не могу к себе на постоянно у нас пока нет грпжданства да и очень сложно, практически не реально . И даже если и гостевую визу оформить это время.
сразу не получится уехать.
Борода• 15 февраля 2022
Ответ дляСмурфетта
А я в NY живу-тут тоже полно своих проблем …((( считаю посты Ваши , переживаю за близких в Киеве … ((
Как туда попали, если не секрет? Было бы очень интересно почитать!
Кукарикуууууу• 15 февраля 2022
Ответ дляАтятя_тётя
сразу не получится уехать.
Нет, я в Киеве. У меня все близкие здесь.
Ноунэйм• 15 февраля 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Вы считаете это чем-то зазорным? Знаю семью где папа подарил сыну, уже имевшему свою семью, квартиру. У папы была возможность без напряга это сделать, а у сына нет
Так, чимось інфантильним, дорослі люди - а самі нічого не можуть, живуть за рахунок пенсіонерки. Знаю в своєму оточенні таких.
Сумка с непогодой• 15 февраля 2022
Ответ дляНоунэйм
Т.е если у вас будет возможность купить своему ребенку/детям квартиру, то вы не купите?
Плохо, когда пользуются последним это да, а если есть излишки, почему бы не помочь детям и неважно сколько при этом им лет.
Мадам Подлинник• 15 февраля 2022
Ответ дляПьера Безухова
Да, я бы увезла свою семью подальше от этого дурдома. Навсегда.
С ценами, законами и нагнетанием нет желания тут оставаться.
В хорошее будущее тут я уже не верю.
+++ вот бы понимать еще в какую страну.
Тетя из министерства• 15 февраля 2022
Ответ дляНеместная Я
Тоже не люблю внепланово) Полечу в июне, как запланировала
А я бы и планово и внепланово
Атятя_тётя• 15 февраля 2022
Ответ дляЧебурастик
да, улетаю, 17го февраля. 20го возвращаюсь
У нас самолеты в Украину не летают. Сегодня пришло письмо чторейс будет отменен. В субботу должны были.