Смурфетта• 15 февраля 2022
Киевляне ,харьковчане , отставить панику! Мы, пережившие ужас Донбасса , читая в
И ваше паникерство раньше времени , и вопросы , а как оно начиналось ? И прочее.. и прочее...
Вы ничего не сможете изменить , начнется ,не начнется . Зачем сто раз писать и это обсасывать. Собрались и пошли на работу ,по делам , по магазинам . Так ,как было в Донецке ,в Киеве однозначно не будет .И никто не знает ,как будет . Уже читать тошно , как многие едут жить на Западную .
А мужья ваши готовы защищать с оружием в руках Киев ? Или тоже на Западную ?
8 лет было на подумать и подготовиться . А сейчас петух клюнул в одно место. Включайте мозги
Вероника-2014• 15 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Конечно, войны же не будет.
Про не ’собираюсь’ не зарекайтесь. Пару дней в подвале и ночной сон в прихожей меняют мировоззрение.
Так если некуда бежать? То подвал и своя прихожая лучше однозначно попыток сна в поле/лесу!
Синди Кроуфорд• 15 февраля 2022
Ответ дляПоросенка
Мы это обычные люди. Депутатайте дальше
Ботайте дальше ваши лозунги, провластный лизунец. Нет простых людей, довольных этой властью, их просто не может быть.
Жена_КотораяСтена• 15 февраля 2022
Ответ дляСмурфетта
Ну да ,мы с Донбасса ,не такие ,как вы . Неблагонадежные, а некоторые ещё и крысами считают. Люди,опомнитесь ,мы все живём в одной стране , никто не виноват ,что сейчас это все происходит.
Автор, это бесполезно!!!
Не изменяться и не поймут никогда донецких!
сЛАдКОежКА• 15 февраля 2022
Ответ дляСмурфетта
Вы всю тему читайте ,не выборочно,я живу в Донецкой области ,как же вам хочется ,чтобы я была троллем из рашки
Я кстати тоже не поняла к чему приписка была ’а Ваши мужья пойдут защищать? ’. Вы этот срач и развели изначально. Я ещё понимаю это адресовать тем, кто нашим мужьям предлагал воевать, а мы как то сами выгребали, то так и надо было написать.
Мядуза аля моргонер• 15 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Может напишете,шо конкретно таорит чучело?Только внятно и по существу
выйдите из леса,бомбоубежища,оденьте очки,откройте глаза,чего я вам должна объяснять?
сЛАдКОежКА• 15 февраля 2022
Ответ дляВероника-2014
При чем здесь лес? Вы вообще не поняли о чем я
Умный хвост• 15 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
А Ваш бы конечно бросил Вас одну с детьми в чужом городе, ага, верю.
Я не собираюсь слушать обвинения в свой адрес и оправдываться. К сепарам отношения не имею и за чужие преступления нести ответственность не собираюсь.
Мой муж в армии с 89 г. И представьте себе, если что, я с ребенком сама буду решать куда идти. А он будет не возле меня. И я не знаю, придет он сегодня домой или нет, или позвонит и скажет мы уже там-то и там!
Это вы с мужьями под юбкой бежали в теплые дома, где вас кормили и одевали, а мой муж под Дебальцево еду, которую им привозили, раздавал местным жителям. А когда попал в плен, одна из местных баб , которая уже переметнулась на сторону казаков, тыкала в них пальцем и кричала - они нам кильку в томате давали, а сами жрали консервы в масле!
Вот это нутро тех, кто там живет! И несите ответственность вы, вы сами своими действиями и бездействиями привели к тому, что сейчас. Вас первых, выехавших надо туда отправлять, идите, защищайте свои дама! А вы только и знаете - перекладываете ответственность на других, но денег дайте
Ацетилсалициловая кислота• 15 февраля 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А я бы хотела чтобы все кто 8 лет брызжит ядом в сторону донецких хоть раз услышали залпы града или более мощного орудия
То есть, вы себе наскакали ’русский мир’, а теперь, что, недовольны жизнью, свободной от бандеровцев и украинской мовы? А шо ж такое?
Миссис Буркул• 15 февраля 2022
Если бы большинство вас, из Донецка тогда не сбежали, не звали Путин спаси, то сейчас бы тысячи молодых ребят были бы живы. И не было бы сегоднешней ситуации. Так что вы бы закрыли рот
Самохвалова• 15 февраля 2022
Ответ дляДикая Роза
Не волнуйтесь. Наши мужчины будут защищать Киев. Мы не будем бежать, как вы с Донбасса.
И кричать ’ расия приди’
Мой муж сказал , что будет защищать.Здесь его дом, дочь, жена, мать.Никуда, бежать не будет.
сЛАдКОежКА• 15 февраля 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Автор, это бесполезно!!!
Ну если такие посты строчить, то конечно не поймут. Я из Донецка если что. Я понимаю что подавляющее большинство боятся войны и если будет куда, будут бежать, в т. ч. мужчины. Все герои пока лично их не коснулось, я тоже думала, что я храбрая, ошиблась, сильно.
Советничаю тут• 15 февраля 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы писали не мне, но Ваш пост - хамство. Фу
Хамства не вижу от слова совсем, может ошиблась, хотя писала под комментами мне , извините, если задела за живое , называть вещи своими именами хамством не считаю .
сЛАдКОежКА• 15 февраля 2022
Ответ дляСамохвалова
Я тоже много говорила, пока заворушка в Крыму была, не у нас. Ну или Ваш муж герой, но таких меньшинство, гордитесь им.
Смурфетта
• 15 февраля 2022
Ответ дляУмный хвост
Вы сами себя так ведете и вели, еще до войны
Это лично вы так считаете ? Или это навязанное кем то мнение ,стереотипы ?
Самохвалова• 15 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Сейчас все по другому.Он в тер оборону записался.
Из ДОМа-2 Я• 15 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Вы жертва тупой пропаганды. Продажной власти, которая слила территорию, а крайними сделала жителей Донбасса. Думала, таких как Вы уже не осталось.
Самохвалова• 15 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Тем более Мариуполь это доказал на практике.
Из ДОМа-2 Я• 15 февраля 2022
Ответ дляУмный хвост
К чему Вы это пишите? Ваш муж военный? Это его профессия. Он ее выбрал. Вы посылаете мирных жителей делать работу своего мужа? А с 1989 года ему зарплату за какой хрен платили? Вы думали, так и будет он просиживать штаны и пацанов в армии гонять? Я с Вам офигиваю.
Акукарача• 15 февраля 2022
Ответ дляСмурфетта
Выехали на чем ? На танках ? Ну просто даже реально подумать , если кто и говорил,что это местные заворушили все , да откуда танки у местных ? Понятное дело ,откуда
Бред конечно!
Танки и ехали от соседей, а вот оружие свезли заранее в здание СБУ со всей области. У нас военторгов с танками вроде не было))))
Умный хвост• 15 февраля 2022
Ответ дляСмурфетта
Нет, не только я. Еще в 2008 на квартиру в Киеве донецких брать не хотели.
люблю_тортики• 15 февраля 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Ну ок,этого сжечь.
А кто потом будет ?
Из кого выбирать ?
А кто потом будет ?
Из кого выбирать ?
Сундучок с каникулами• 15 февраля 2022
Что людей волнует, о том и темы создаются. Это площадка советчицы, где мы делимся своими мнениями , переживаниями, советами . А что там и кого достало читать , ответ прост - ну не читайте , читайте другие темы . Да, волнует это миллионы людей и при том очень сильно и на это есть очень серьезные причины волноваться .
Самохвалова• 15 февраля 2022
Ответ дляСмурфетта
Не ну аполченцы местные и буками стреляли самолеты всякие.Там же русских войск не было тогда.А буки и грады были.Аполченцы воюющие против бандероыцев, были и никак не армия.
Цвиринь• 15 февраля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
облегчились, слились? вот и хорошо))) в следующий раз получше работайте и не палитесь так примитивно))))
Активней шоколадному жопу лижите, может и мозг будет лучше работать .))) Хотя, он у Вас уже атрофирован похоже навсегда.
Самохвалова• 15 февраля 2022
Ответ дляМорковна
Интересно,как же это они вас будут защищать? Возьмут ружье и пойдут сбивать ’грады’?
Можно в териториальную оборону пойти.Тут либо готов защищать либо нет.
Смурфетта
• 15 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Читаю советчицу , и просто в каждой теме - мы уезжаем ,улетаем , кто куда ,лишь бы не в Киеве , а в свое время и нас тыкали ,мол ,чего не остались ,чего не защищали ,и сейчас,как видите ,тыкают этим же. Вот и назрел вопрос - ещё боевых действий нет , а они уже бегут , они - это паникеры . Для таких и было написано ,что нечего раньше времени паниковать. Соответственно следом и спрашиваю про мужчин .
Вы думаете только здесь пишут ,почему мужья ваши не воевали ? В 2014 году этого не спросил только ленивый . Но речь не о 2014 , а о 2022.
И вообще - не думаем о войне , думаем о мире
Библиотекарь• 15 февраля 2022
Ответ дляКундалини
Не панікую
Чоловіки в родині готові захищати
Навіть син 16 річний
Автор, а ваш чоловік захищав? Чи подався в переселенці?
Чоловіки в родині готові захищати
Навіть син 16 річний
Теж не панікую , і в моєму оточенні нема панікуючих...
Самохвалова• 15 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Конечно, войны же не будет.
Меня лично пугает ночлежка под забором как у сирийцев.
сЛАдКОежКА• 15 февраля 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
И автор, киевляне, харьковчане и остальные, не хотят в рашку как донецкие с луганским! Они не просили их забрать и не устраивают референдумы! Поэтому и переживают, т.к. пострадает очень много людей ни за что! Как и в начале, когда в принудительном порядке слали на передовую наших ребят и семьи остались без мужей, отцов, женихов и братьев. А ваши как крысы по всему миру разбежались и теперь рассказываете, что вы пережили!
А Вы бы не бежали? Расскажите мне пожалуйста по пунктам чтобы Вы, не крысы, делали? С аквафрешем не ходила, принимала участие в проукраинских митингах, да, такие были, как бы Вам не хотелось думать обратное.
Миссис Буркул• 15 февраля 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
не считаю нужным таким как вы что то доказывать