Смурфетта• 15 февраля 2022
Киевляне ,харьковчане , отставить панику! Мы, пережившие ужас Донбасса , читая в
И ваше паникерство раньше времени , и вопросы , а как оно начиналось ? И прочее.. и прочее...
Вы ничего не сможете изменить , начнется ,не начнется . Зачем сто раз писать и это обсасывать. Собрались и пошли на работу ,по делам , по магазинам . Так ,как было в Донецке ,в Киеве однозначно не будет .И никто не знает ,как будет . Уже читать тошно , как многие едут жить на Западную .
А мужья ваши готовы защищать с оружием в руках Киев ? Или тоже на Западную ?
8 лет было на подумать и подготовиться . А сейчас петух клюнул в одно место. Включайте мозги
Смурфетта
• 15 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Если бы большинство вас, из Донецка тогда не сбежали, не звали Путин спаси, то сейчас бы тысячи молодых ребят были бы живы. И не было бы сегоднешней ситуации. Так что вы бы закрыли рот
Мы не звали , они пришли сами , это все было спланировано выше . И не вам обвинять нас в начале войны ! Не имеете права , или определитесь - местное население там воюет или понаехавшие из России .
Кундалини• 15 февраля 2022
Ответ дляМорковна
Интересно,как же это они вас будут защищать? Возьмут ружье и пойдут сбивать ’грады’?
Рогатку візьмуть
Ну як можна так тупість свою демонструвати?
Из ДОМа-2 Я• 15 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
не считаю нужным таким как вы что то доказывать
отличная фраза когда нечего сказать
Сундучок с каникулами• 15 февраля 2022
Ответ дляСамохвалова
Не ну аполченцы местные и буками стреляли самолеты всякие.Там же русских войск не было тогда.А буки и грады были.Аполченцы воюющие против бандероыцев, были и никак не армия.
Ополченцы, пишется через О.
Самохвалова• 15 февраля 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
То есть, вы себе наскакали ’русский мир’, а теперь, что, недовольны жизнью, свободной от бандеровцев и украинской мовы? А шо ж такое?
Она еще удивляется, почему это их мало кто любит.Ей плохо и хочет , чтоб другим плохо было и радоваться будет этому.Это суть труса и самоутверждение за счет слабости другого.Нормальный человек будет защищать свой дом.
Умный хвост• 15 февраля 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
К чему Вы это пишите? Ваш муж военный? Это его профессия. Он ее выбрал. Вы посылаете мирных жителей делать работу своего мужа? А с 1989 года ему зарплату за какой хрен платили? Вы думали, так и будет он просиживать штаны и пацанов в армии гонять? Я с Вам офигиваю.
Мой муж, в отличии от вашего, штаны не просиживал. И зарплата ему не падает миллионами с неба, он прошел не одну горячую точку, и в палатках ночевал, и без палаток зимой в поле! Он знает, где он служит и за что получает деньги!
Да, те мирные жители, которые звали путина, останавливали БТРы, за деньги шли воевать на сторону сепаров - пускай защищают свое!
Миссис Буркул• 15 февраля 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
отличная фраза когда нечего сказать
мне много есть чего сказать , но евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6)
Самохвалова• 15 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Я тоже много говорила, пока заворушка в Крыму была, не у нас. Ну или Ваш муж герой, но таких меньшинство, гордитесь им.
Мой муж сказал, что не прощу себе, если до моих ’девок’ доберуться во Львов, или куда мы там убежим.Все его друзья, он сам записаны в териториальную оборону, обучаются основам ведения боя.Он так и говорит бабы в тыл, а мужики на передовую.
сЛАдКОежКА• 15 февраля 2022
Ответ дляСмурфетта
Читаю советчицу , и просто в каждой теме - мы уезжаем ,улетаем , кто куда ,лишь бы не в Киеве , а в свое время и нас тыкали ,мол ,чего не остались ,чего не защищали ,и сейчас,как видите ,тыкают этим же. Вот и назрел вопрос - ещё боевых действий нет , а они уже бегут , они - это паникеры . Для таких и было написано ,что нечего раньше времени паниковать. Соответственно следом и спрашиваю про мужчин .
Вы думаете только здесь пишут ,почему мужья ваши не воевали ? В 2014 году этого не спросил только ленивый . Но речь не о 2014 , а о 2022.
И вообще - не думаем о войне , думаем о мире
Да, но этот вопрос касается только тех, которые нас и наших мужей упрекали, а сами сделали (или планируют) сделать то же самое, забыв как гнобили нас за это же. К остальным этот вопрос как относится? По сути Вы делаете то же самое, что делали тогда с нами, обобщаете.
Вы совершенно не донесли ту мысль которую хотели, а даже наоборот.
сЛАдКОежКА• 15 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Не хамите!!! Большинство и не звало, за 8 лет можно было бы и понять что случилось на самом деле. Упоротость не лечится, и не важно это путинприди или самивиноваты
Самохвалова• 15 февраля 2022
Ответ дляСмурфетта
Значит позволили им звать, а еще некоторым и паспорта получать руские.С молчания большинства , меньшинство спровоцировало те события.
Самохвалова• 15 февраля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Ополченцы, пишется через О.
Да нет слово ’А’полченцы тогда не говорил только ленивый.
сЛАдКОежКА• 15 февраля 2022
Ответ дляСамохвалова
А во Львове где жить планируете? Лет 8-10
Мой_ужин• 15 февраля 2022
Ответ дляГордая_птичка
Я не голосую вообще. А так да, согласна.
Вот вы, которые не голосуют, и выбрали
Миссис Буркул• 15 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
)) Правда не нравится? Да бог с вами
А Украине мира
сЛАдКОежКА• 15 февраля 2022
Ответ дляСамохвалова
Конечно, про силовые структуры забыли и на чью сторону они перешли? Вы понятия не имеете как проходит оккупация мирного населения, причем гибридная, ихтамнет. Посмотрите на ютубе юзовская весна, многое станет понятно, но Вы это делать не станете, Вам удобно думать так как Вы думаете
сЛАдКОежКА• 15 февраля 2022
Ответ дляСамохвалова
Говорили по-другому)
сЛАдКОежКА• 15 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
)) Правда не нравится? Да бог с вами
А Украине мира
Это Ваша правда, удобная для Вас, Вы ее приняли и знать правду не хотите. А быть смелой сидя жопой на теплом диване может каждая.
Самохвалова• 15 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
В квартире.
Мой_ужин• 15 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Может напишете,шо конкретно таорит чучело?Только внятно и по существу
Не выполняет договорённости предыдущего чучела)))
Дикая Роза• 15 февраля 2022
Ответ дляСамохвалова
Мой муж сказал , что будет защищать.Здесь его дом, дочь, жена, мать.Никуда, бежать не будет.
И мой так же говорит.
Цвиринь• 15 февраля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Многие донецкие сразу перебежали в Киев и купили квартирки себе и своим отпрыскам
У кого деньги были, те конечно купили. А что им делать нужно было? Положить там свои жизни из-за разборок политиков? Вы бы по другому сделали?
Не дай бог никому оказаться на месте тех людей. ( Я даже не хочу представлять такое.
Из ДОМа-2 Я• 15 февраля 2022
Ответ дляУмный хвост
еще раз, мадам, где воевал Ваш муж в каких горячих точках - это его личное дело. и Ваше. Он за это получал деньги. Это его работа. Бесплатно там никто не воюет. Где он ночевал и прочее - не надо рассказывать. Он знал на что идет и зачем туда едет. Горячие точки- это не наша страна. По сути, воюя в горячих точках Вам муж был наемником, для тех стран, куда он приезжал воевать. И не надо перекладывать ответственность с военных на простых жителей.
Комиссия50%• 15 февраля 2022
Ответ дляМизимец
И ,к моей радости,не все такие неучи,как вы.Это вам не мешает,но много чего о вас говорит).
В масштабах проблемы страны , мои буквы это пыль.

Когда на пороге ’брат с лаптем’ ваша типа грамотность вас спасет. Не ошибки надо выискивать ,а вату с головы выветривать.

Цвиринь• 15 февраля 2022
Ответ дляУмный хвост
Он сам выбрал свою профессию, не так ли? Это его выбор. Значит ему нравится его работа . Каждому своё.
Однозначно• 15 февраля 2022
Та ви щоооо???
А ВАШ ПІШОВ НА ФРОНТ ЗАХИЩАТИ УКРАЇНУ, а?? Чи сховався з вами в Києві??
Однозначно• 15 февраля 2022
І як можна порівнювати ситуації?? Вам було куди тікати, і ви втікали. А куди тікати, якщо почнеться по всій Україні війна?? Тупий вкид на форумі