ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 февраля 2022

Дочку на принимают однокалассницы

Моя дочка самая или одна из самых младших в классе. Остальные дети старше ее на 4-12 месяцев. Сейчас ей 10 лет с хвостиком и она в 5 классе. Я замечала, что остальные девочки ведут себя взрослее , но в целом все было хорошо. А вчера она мне пожаловалась, что переживает, что не может общий язык с девочками найти. Никто никого не бьет и не гнобит, все между собой общаются, но остальные как бы не принимают мою дочку . Могут не поделится с ней карандашами и ручками и при этот сразу же поделится с кем то другим или что то грубо ответить. Дочка очень ранимая (к сожалению, но это так, Я тоже в детстве такой была), добрая и очень общительная. Она всегда хочет дружить, общаться и говорит всегда, что не понимает почему люди не могут с добром друг к другу относится.
Я ей объясняю конечно, что нужно быть собой, никому не навязываться, на грубость делать замечания и не принимать все близко к сердцу. Но одно дело, что я взрослая это понимаю, а ей конечно тяжело это понять и принять.
Что можно ей посоветовать ещё в данной ситуации?Меня интересует не только как наладить отношения с одноклассницами, а больше наверное ее душевные переживания. Может кто то сталкивался с такой проблемой. Буду благодарна за любые советы.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 февраля 2022
Спасибо за некоторые дельные советы!

автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 февраля 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Так почему в вашем классе такая текучка, что многие дети приехали среди года?
Да нет у нас текучки ну с чего вы взяли? Дети из разных стран это не текучка, это просто дети из разных стран это не в нашем классе, это в США , тут люди часто переезжают, это нормально. Новенький в классе не воспринимается как то плохо или в штыки, это как само собой разумеется .
Olga_72• 15 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так это будет мило скул, тоесть возможно кто то в ее классе будет и из тех детей с кем она сейчас учится. То есть она пойдет в новую школу не в связи с переездом, а в связи с возрастом.
Не важно. Это повод не привязываться, что бы не потерять. Она в режиме ожидания, как и другие дети. Ждите. Сделайте время ожидания комфортным, не таким беспокойным. Ваша дочь такая же как вы. Она впитывает ваши эмоции н беспокойство.
Асталависта бэйби• 15 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Поняла, спасибо. Вы отредактировали сообщение так, что редакцию не видно.
Вы админ. Разбаляете темы о войне.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 февраля 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы админ. Разбаляете темы о войне.
Что??
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 февраля 2022
Ответ дляOlga_72
Спасибо, вы правы. Мне нужно поменьше беспокоится, а просто подсказывать ей и поддерживать.
Асталависта бэйби• 15 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Что??
Но даже топ не смогли удержат. Такое

Стильная штучка• 15 февраля 2022
я бы посоветовала пойти в кружок по её способностям и интересам, найдёт там себе кого то для общения
Olga_72• 15 февраля 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы админ. Разбаляете темы о войне.
Недавно появилась такая функция у всех. Вы можете сами поэкспериментировать. У вас 2 мин на исправление нового сообщения.
Асталависта бэйби• 15 февраля 2022
Ответ дляOlga_72
Но видно, что сообщение исправляли.
Вот так.
Асталависта бэйби• 15 февраля 2022
Над моим сообщением написано, что оно было изменено. Над сообщением автора, которое она исправила - нет.
Вкаблучках• 15 февраля 2022
автор у меня такой же ребенок, очень общительный, а вот ситуация похожа на Вашу. Заметила такой момент - он готов друзьям отдать больше чем они ему (зачем с ним делиться, ведь он и так отдаст) т.е. слишкм вкладывается в отношения.