ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 февраля 2022
Дочку на принимают однокалассницы
Моя дочка самая или одна из самых младших в классе. Остальные дети старше ее на 4-12 месяцев. Сейчас ей 10 лет с хвостиком и она в 5 классе. Я замечала, что остальные девочки ведут себя взрослее , но в целом все было хорошо. А вчера она мне пожаловалась, что переживает, что не может общий язык с девочками найти. Никто никого не бьет и не гнобит, все между собой общаются, но остальные как бы не принимают мою дочку . Могут не поделится с ней карандашами и ручками и при этот сразу же поделится с кем то другим или что то грубо ответить. Дочка очень ранимая (к сожалению, но это так, Я тоже в детстве такой была), добрая и очень общительная. Она всегда хочет дружить, общаться и говорит всегда, что не понимает почему люди не могут с добром друг к другу относится.
Я ей объясняю конечно, что нужно быть собой, никому не навязываться, на грубость делать замечания и не принимать все близко к сердцу. Но одно дело, что я взрослая это понимаю, а ей конечно тяжело это понять и принять.
Что можно ей посоветовать ещё в данной ситуации?Меня интересует не только как наладить отношения с одноклассницами, а больше наверное ее душевные переживания. Может кто то сталкивался с такой проблемой. Буду благодарна за любые советы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 15 февраля 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Так почему в вашем классе такая текучка, что многие дети приехали среди года?
Да нет у нас текучки
ну с чего вы взяли? Дети из разных стран это не текучка, это просто дети из разных стран
это не в нашем классе, это в США , тут люди часто переезжают, это нормально. Новенький в классе не воспринимается как то плохо или в штыки, это как само собой разумеется .
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так это будет мило скул, тоесть возможно кто то в ее классе будет и из тех детей с кем она сейчас учится. То есть она пойдет в новую школу не в связи с переездом, а в связи с возрастом.
Не важно. Это повод не привязываться, что бы не потерять. Она в режиме ожидания, как и другие дети. Ждите. Сделайте время ожидания комфортным, не таким беспокойным. Ваша дочь такая же как вы. Она впитывает ваши эмоции н беспокойство.
Асталависта бэйби• 15 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да нет у нас текучки
Поняла, спасибо. Вы отредактировали сообщение так, что редакцию не видно.
Вы админ. Разбаляете темы о войне.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 15 февраля 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы админ. Разбаляете темы о войне.
Что??
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 15 февраля 2022
Ответ дляOlga_72
Спасибо, вы правы. Мне нужно поменьше беспокоится, а просто подсказывать ей и поддерживать.
Асталависта бэйби• 15 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Что??
Но даже топ не смогли удержат. Такое
Стильная штучка• 15 февраля 2022
я бы посоветовала пойти в кружок по её способностям и интересам, найдёт там себе кого то для общения
Асталависта бэйби• 15 февраля 2022
Ответ дляOlga_72
Недавно появилась такая функция у всех. Вы можете сами поэкспериментировать. У вас 2 мин на исправление нового сообщения.
Но видно, что сообщение исправляли.
Вот так.
Асталависта бэйби• 15 февраля 2022
Над моим сообщением написано, что оно было изменено. Над сообщением автора, которое она исправила - нет.
Вкаблучках• 15 февраля 2022
автор у меня такой же ребенок, очень общительный, а вот ситуация похожа на Вашу. Заметила такой момент - он готов друзьям отдать больше чем они ему (зачем с ним делиться, ведь он и так отдаст) т.е. слишкм вкладывается в отношения.