тогдалия• 16 февраля 2022
Стоит ли покупать хрущевку?
На больше пока денег нет, пока будем собирать боюсь, что сново будет не хватать(((
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 февраля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
А можете показать какая это хрущевка с кирпича?
Я всегда думала это панельные 5-этажки, из плит. С газовыми колонками для получения горячей воды.
Так газовые колонки висят и в сталинках, и в царских домах тоже. Это что, показатель?
Те панельные пятиэтажки - это не хрущевки, а дома гибкой системы называются (гиблой)
Хрущевки это кирпичные четырех-пятиэтажки
Сама не знаю• 16 февраля 2022
Ответ дляnavariya
Да....
И слушать как все говорят и ходят в туалет
( фраза в кавычках написана, по опыту съёма в 5-и этажке)
живу в новобудові, слухаю не тільки як ходять в туалет чи говорять((( але як готують їжу (при чому чую в кімнаті) - скоро буду по звуку впізнавати їх каструлі і тарілки(((
Я Главная• 16 февраля 2022
Ответ длятогдалия
Мы тоже кирпич рассматриваем
кирпич- не значит, что тепло. это так, на всякий. мы купили кирпич не хрущ, 9-этажка, теперь смотрим новостройки с автономкой, ибо холодина(
Я Главная• 16 февраля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Що за ’хрущ панелька’?
Панелька це не хрущовка.
Хрущовка - це 5 п цегляний будинок без ліфта. Панелькі 9 поверхів і вони новіші.
Панелька це не хрущовка.
о, боже, есть хрущевки не только из кирпича
Лама_мама• 16 февраля 2022
Мы покупали хрущевку, но полностью с ремонтом, новой проводкой, встроенной мебелью и техникой. Заходи и живи. И совсем рядом с домом моих родителей, что удобно. За эти деньги могли купить новострой чуть меньшей общей площади, но после строителей. Муж всё время на работе, ремонтом не смог бы заниматься, а я была беременна вторым. Решили так. Живем 12 лет, всё норм, крыша не текла, трубы не прорывало (тьху-тьху-тьху). Конечно, хотелось бы кухню просторнее, и дом поновее. Но, если бы тогда не купили хрущевку, брак уже бы распался из-за квартирного вопроса.
Смотрите по вашей ситуации и финансам.
КлараЦеткин• 16 февраля 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да, колонки есть и в сталинках. Если на то пошло, и в новострое не выше 9 эт можно поставить колонку. Технически. Было бы желание.
Но я таки полезла читать о хрущевках и вот, что выдает инет.
Хрущ выступал за ’быстрое’ строительство, а это типовые дома из панелей. Потому что панели слепить быстрее, чем выложить каждый кирпич.
Пургену мне• 16 февраля 2022
Мы купили два года назад, Ирпень, однушка за 19 тыс. Сейчас таких цен нет, до 30 найти что-то большая удача. Так что для меня это однозначно была удачная покупка.
Сырости, маргинальных соседей и прочего, чем обычно пугают в хрущевках, у нас нет. Из минусов за 2 года - кривые стены, что очень усложнило ремонт, неудачная планировка - вход в комнату рядом со входом в квартиру, и если вовремя не убраться, грязь по дому разносится. И подьезд не особо эстетически привлекательный. Для меня это не такие огромные минусы, и если бы мы продолжили копить - то либо попали бы на проблемный новострой (мы один рассматривали, ничего не предвещало беды, но там сейчас постоянные проблемы с электричеством), либо на те же деньги сейчас ничего бы не купили.
Мадам БрЮшкина• 16 февраля 2022
Ответ дляПургену мне
А ремонт тыс.10 обошёлся как минимум?
Пургену мне• 16 февраля 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
А ремонт тыс.10 обошёлся как минимум?
Нет, меньше. Около 6, и это со встроенной техникой на кухне. Но мы многое делали сами, даже мебель мой муж сам расчертил и заказал на вияре.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 февраля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Ну, тогда, эти кирпичные пятиэтажки, правильнее называть ’раннебрежневки’), потому как их массово стали строить с конца 60, например, моя мама живёт в доме 68 года, там на крыше кирпичиками выложена дата. А ’позднебрежневки’ уже более разнообразны - это и пятиэтажки уже с горячей водой вместо колонки, но плита ещё газовая, и девятиэтажки с электроплитами полностью без газа, хотя они уже в народе именовались ’чешки’, ’болгарки’ и пр.
И уж автору такую в чистом виде ’хрущевку’ лучше не брать