Пожмаковна• 16 февраля 2022

Кесарево, кому делали, зайдите

Готовилась к ЕР сейчас увы сказали будет КС плановое, поделитесь пожалуйста опытом своим, кто не так давно прошёл, как готовились, договаривались ли с анастезиологом предварительно, какая у вас была анастезия, как отходили, когда смогли вставать, брать ребёнка на руки. По поводу ГВ интересует, когда пришло молоко. Сколько длилась операция, сколько лежали после в роддоме? Словом расскажите свою историю, очень переживаю!😔
Надежда-728e• 16 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
А какая анестезия при КС лучше?
Если у вас есть проблемы со спиной, типы грыжи или что то в этом роде, то лучше общий. А вообще с анестезиологом советуйтесь.

Мания-Величия• 16 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
При чем тут анестезия???? Наркоз у всех одинаков, это бред- лучше, хуже, дешевле, дороже. Главное- гинеколог, кот должен быстро войти в живот и ребенка до 5 минуты достать и ушить быстро, вся операция 20-30 минут, а вы за наркоз переживаете, смешно
Какие же недалекие бывают люди, ну как можно писать такой бред.
Пингвинчик сизокрылый• 16 февраля 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Кесарили планово. Наркоз общий. Будили плохо, вводили тоже плохо - мне попалась отвратная анестезиолог, она же заведующая реанимацией. Дальше по жизни мне попалась прекрасная девочка-анестезиолог, так что разницу я поняла позже.
После кесарева вся палата проболтала с раннего утра до отбоя, аж охрипли. Мы так с девочками поняли, что нас накачали наркотой какой-то с обезболом.
Не вставала 3 дня, валялась с катетером. Сам шов не болел, а вот разрезанные мышцы и невозможность чихнуть-кашлянуть-повернуться - это да.
Не понимаю как девочки бегают к вечеру. Это полостная операция, разрезают мышцы пресса, который участвует в движении, вставании, сгибании, кашле-чихе-смехе. Три дня я значит провалялась, на 4й начала вставать. Рекомендовали через боль ложиться на живот и лежать для сокращения матки. При снятии наружного шва день на 5й-6й акушерка еще и внуть лезет проверяет открытие-закрытие (зачем-то), было больно.
Молоко прибывало в 1ю ночь, кесарских же колят всем подряд, думаю окситоцином тоже, свой же не вырабатывается, роды не по расписанию. Подскочила температура и потливость, спасалась литром заваренного крепкого ромашкового чая.
Ого, это где так? 7 лет назад в Киеве - через несколько часов поднимают, на 4-й день выписывают
А вот недавно• 16 февраля 2022
Ответ дляМания-Величия
Я - врач, а вот вы как раз во всякиц бред и верите
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 февраля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
5й роддом, ненавыджу его... и кстати уже тогда, 14 лет назад они не рассказывали о моем состоянии, не показывали градусник, не сообщали давление, прятали медкарты.... такие порядки в реанимации, да и по всем больницам пошли с тех времен
Уходя дверю не хлопать• 16 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
А какая анестезия при КС лучше?
Почему вы не можете этот вопрос задать анестезиологу или своему врачу? Когда меня готовили к кс, ещё несколько девочек были на очереди, все просили общий наркоз, анестезиолог им грамотно объяснил, почему он не нужен, и почему делают спинальную анестезию. Говорите с врачом!
автор Пожмаковна • 16 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
Общий наркоз
Спасибо большое!
Моль Молливна• 16 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
Ага, каждый день сталкиваюсь
Ну, тогда Вы должны знать, что наркоз и анестезия это абсолютно разные вещи.
Что наркоз бывает разным и по введению, и по длительности, и по предмедикации, и по выходу из него. Препараты, соответственно разные.
Какой-то бред Вы пишете, честно.

При разных видах наркоза (если речь именно о наркозе) - даже самочувствие разное. После одних вышел сразу, после других галлюцинации и тяжёлый выход.
Это очень важно.
ШапкаУшанка• 16 февраля 2022
Эпидуральная анестезия. Операция прошла на легке. Двойня. Но, встала еле-еле на день 3й, не могла вообще повернуться. Болело все. Но я вообще к боли восприимчива((( кормить тоже начала не прям сразу, грудь разминали перед этим.

Мания-Величия• 16 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
И что? Врачей-неадекватов не бывает? Автор, надеюсь у вас хватит ума не слушать этот бред.
автор Пожмаковна • 16 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
В мене буде через пару Годин плановой ко.
Дачи Вам! Пусть все пройдёт легко!
автор Пожмаковна • 16 февраля 2022
Ответ дляМания-Величия
Разумеется! Надеюсь мне не попадётся такой «врач». Понимаю что нужно помимо заключения договора с врачем акушер-гинекологом ещё и с анастезиологом предварительно договариваться!
Мания-Величия• 16 февраля 2022
Автор, перед наркозом обязательно поговорить с врачем и договориться о наркозе. У меня было 2 кесаревых и я знаю о чем пишу. Так же обратите внимание гинеколога, чтоб хорошо зашил матку, внутренний шов более важен, чем наружный, если собираетесь еще рожать. Если ребенок не первый есть смысл перевязать трубы. Подруга рожала второго ребенка под местным наркозом, сказала это небо и земля в сравнении с общим. Намного легче перенесла.
Кривая спроса• 16 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
Какой нормальный врач будет утверждать, что все люди одинаково хорошо переносят наркоз?!!! И о том, что наркоз у всех одинаков?!!! Не смешите. Все ваши комментарии абсолютно некомпетентны))
автор Пожмаковна • 16 февраля 2022
Ответ дляМания-Величия
Спасибо за совет!)
Мания-Величия• 16 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Спасибо за совет!)
И пожалуйста, не слушайте этого недоврача, которая вам пишет реальный бред. Наркоз очень разный бывает и с врачем нужно обязательно договариваться.
Радикальная• 16 февраля 2022
Сестре делали срочное кесарево, 3 года назад, Киев (роддом, в котором и планировала рожать, по контракту; приехала на осмотр в 38-39 недель, приняли решение сделать кесарево по показаниям Узи). В запасе было часа 3 наверно, муж ее привёз вещи и маму. Мама была с ней (муж побоялся). Анестезия в спину, была в сознании, ребёночка сразу показали. В роддоме была 5-7 дней, по протоколу. Первые сутки не вставала, как и положено. Мама все время жила с ней в одной палате, на одной двуспальной кровати и по Вайберу нам все пересылала:-) по сути, после кесарева какое-то время на восстановление. И если из близких помочь не кому. Тогда там помогает Медсестра. Но сами понимаете, лучше, чтоб кто-то из родни подстраховал. Ту же еду подвёз. Грудное наладилось, как положено. Кормит до сих пор. А вот подруга в Борисполе прошла кесарево, сама была, без родни, но там Медсестра детская - ее подруга, за малышкой смотрела. Мама лежит сутки, потом потихоньку ходит. Шов есть, небольшой, аккуратный. Тоже подруга долго кормила.
Кривая спроса• 16 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Спасибо большое!
Автор, миленькая, только не слушайте вы этого ’врача’! С реальным анестезиологом консультируйтесь
Радикальная• 16 февраля 2022
А забыла дописать. Сестре анестезию в спину, она ничего не говорила, только в сознании была. Подруге общий наркоз, но перед тем, как достать ребёнка, дали дозу чуть-чуть, она рассказывала, как в тумане, лежишь, шевелиться не можешь, затем дитё достали и видимо, добавили ещё наркоз, она вырубилась. Видимо, и от анастезиолога зависит, он же все время там, контролирует, и от организма. С подругой близки, поэтому знаю подробности. Но сутки лежать, чтоб шов ок, это точно. И потом тяжёлого не поднимать, беречь себя какое-то время, чтоб шов ок.

автор Пожмаковна • 16 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Конечно же!) консультация у меня ещё предстоит, в запасе ещё месяц)
автор Пожмаковна • 16 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Спасибо за историю!
Шмоточницаца• 16 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Почему смешно? Вы разве не знаете что каждый переносит анестезию по разному?
Так делайте эпидуралку,а не общий
Препараты позволяют кормить сразу