Аноним ФЕЯ• 16 февраля 2022

Вы разделяет это поголовное увлечение путешествиями?

Как читаю советчицу - сплошные путешественники).
Сегодня даже прочитала, что "путешествия - это самое главное в жизни"...
Серьёзно?
Вы тоже так считаете?
Я этого понять не могу.
Да, я люблю куда-то поехать: и по Украине, и за границу. Пару раз в год максимум. Но сводить весь смысл жизни к поездкам - нет.
Неужели нет других интересов, желаний, потребностей?
Это кочевые корни в людях говорят?
Щепотка_совести• 16 февраля 2022
Мне даже по магазинам не хочется ходить. Какие путешествия ...

Меряю от единицы• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мои интересы - это построить дом, построить бизнес, выучить ребенка.
Путешествия - это досуг. Как досуг может быть самым важным в жизни?
Ну это ваши, у других людей иное представление
Вариантов масса, есть уже и дом и бизнес и тд и путешествует человек а может и нет этого всего и человеку это не важно, ему важнее его эмоции от путешествий
Шкала Радости• 16 февраля 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Я не люблю путешествия, как-то здесь об этом писала, но советчицы решили, что у меня нет денег и я не развиваюсь
Та ну действительно как можно не любить путешествия? Это должны все любить, а если не любите, значит нет возможности. Часто слышу такое. Ну вотч хоть не одна такая странная, кто не любит это
Ромашкинная• 16 февраля 2022
Я не могу жить без путешествий.
Это не увлечение, это моя базовая потребность 🤣
К счастью, есть такая возможность.
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Для меня дом и ребёнок - это важные составляющие жизни. Это как бы часть жизни. Но я б не назвала это интересы.
автор Аноним ФЕЯ • 16 февраля 2022
Ответ дляМамулька
Выучить ребенка это обязанность, а не цель. И как это мешает путешествиям?
Это мешает видеть путешествия - целью жизни.
буреЛОМКА• 16 февраля 2022
Да, это самый лучший отдых для меня. Это крутейшие эмоции и позитив

Но, к сожалению, не могу себе позволить летать на любые выходные или несколько раз в год. Была бы возможность, тусила бы постоянно.
Даже на один день бы вылетала при возможности

буреЛОМКА• 16 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Ну как это можно сравнивать? :)
Неуловимый Джо• 16 февраля 2022
Ответ дляШкала Радости
Из последней поездки по Украине я бежала домой с чемоданом раньше окончания отпуска. Вот бесят меня чужая кровать и смена обстановки, блин, один стресс У нас просто общество такое, если тренд не нравится кому-то, то обзовут либо бедным, либо глупым)))
Посудомойка• 16 февраля 2022
Понимаете, Автор, не нужно делить на главное и не главное в жизни. Многим людям нужна смена обстановки, новые эмоции, информация для мозгов. Но главное-смена обстановки. А другие люди путь Работа-Диван воспринимают нормально и не парятся. И общеизвестная фраза Работать, чтобы жить или Жить, чтобы работать-это тоже про эти два типа человеков. Я думаю, главное в жизни для абсолютного большинства людей-жизнь и здоровье близких, а путешествие-это полезная и приятная приправа к жизни.
Щепотка_совести• 16 февраля 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Ну как это можно сравнивать? :)
А как путешествовать не выходя из дома?
буреЛОМКА• 16 февраля 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Нет, не разделяю. Моя работа связана с постоянными перелетами по всему миру, а для меня это стресс. Поэтому для моего удовольствия свободное время я провожу дома,в своей уютной ракушке.
А в чем заключается ваша работа? Много стран уже посетили?

Возможно, это перенасыщение у вас из-за работы. ?
Alionka• 16 февраля 2022
Да, для меня и для сына это самое лучшее времяпровождение

Интересно узнавать, как живут люди за пределами нашей страны, на какое-то время стать их частью, чему-то у них учиться, привезти домой море воспоминаний
буреЛОМКА• 16 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
А как путешествовать не выходя из дома?
Да уж, забавно сравнивать поход в Лувр и Ашан, как-то так. Хотя да, в обоих случаях нужно выйти из дома.
Мамулька• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Путешествие с ребенком это его развитие. Я со своим где только не была. И при этом я вдова, сама с ним живу с его 9 лет. Ещё в его 18 успели в Питер на неделю съездить. Ребенок счастлив. А от того что деньги ,,в чулке,, счастье ребенку не принесёт
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2022
Вас удивляет, что люди внезапно разные с разными интересами, приоритетами в жизни?
автор Аноним ФЕЯ • 16 февраля 2022
Ответ дляПосудомойка
На главное и не главное поделила не я)
Кудряшка Сью• 16 февраля 2022
Мне интересно посмотреть на разные страны, климат, отношение людей. Увидеть самому природу на месте. Это важная часть моей жизни. В детстве читала много книг и мечтала что вырасту и поеду посмотрю сама вживую.
Щепотка_совести• 16 февраля 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Вот. Мне тупо не хочется никуда выходить. Не люблю ни Лувр, ни Ашан.

Посудомойка• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
На главное и не главное поделила не я)
Да я знаю, я просто написала.
автор Аноним ФЕЯ • 16 февраля 2022
Ответ дляМамулька
Развитие ребенка - это не только путешествия. И деньги в чулке ему тоже пригодятся. Или вы так не считаете?
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
А как путешествовать не выходя из дома?
Я тоже не люблю магазины, тц. А путешествия люблю.
буреЛОМКА• 16 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Просто к примеру, я могу с утра до ночи бродить по новым городам, а вот выйти за хлебом каторга. Но для меня это две несравнимые вещи.
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Путешествия очень развивают. Это действительно так.
Я такая наивная• 16 февраля 2022
Почитайте научные исследования на эту тему и вы поймёте -что к чему и почему. Есть люди, которым на это пофиг, а есть те, кто жить без этого не может. Кольцо в тумбочку положишь и пылится, ребёнок нервы мотает, Квартира в миг после войны, например, обесценилась или ее разбомбили, а эмоции, знания от путешествий с вами навсегда остаются🤷‍♀️
автор Аноним ФЕЯ • 16 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Развивают только путешествия?)
O-Yumi• 16 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вы- наш герой!
автор Аноним ФЕЯ • 16 февраля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Какие важные знания вы получаете от путешествий, если это, конечно, не связано с работой?
младокошкина• 16 февраля 2022
Значит у людей покрыты базовые потребности.
Добрый Жук• 16 февраля 2022
Это в людях говорит желание больше узнать, больше увидеть своими глазами, получить эмоции.
У каждого свои интересы и увлечения, кто-то не может дождаться начала огородного сезона, а кто-то ловит билеты в Рим