Аноним ФЕЯ• 16 февраля 2022
Вы разделяет это поголовное увлечение путешествиями?
Как читаю советчицу - сплошные путешественники).
Сегодня даже прочитала, что "путешествия - это самое главное в жизни"...
Серьёзно?
Вы тоже так считаете?
Я этого понять не могу.
Да, я люблю куда-то поехать: и по Украине, и за границу. Пару раз в год максимум. Но сводить весь смысл жизни к поездкам - нет.
Неужели нет других интересов, желаний, потребностей?
Это кочевые корни в людях говорят?
Серьёзно?
Вы тоже так считаете?
Я этого понять не могу.
Это кочевые корни в людях говорят?
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Развивают только путешествия?)
Где вы увидели это в моих словах?
Не нужно перекручивать и пытаться докопаться до того, чего нет.
Щепотка_совести• 16 февраля 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Просто к примеру, я могу с утра до ночи бродить по новым городам, а вот выйти за хлебом каторга. Но для меня это две несравнимые вещи.
Для меня все что за дверью - каторга. Я с детства напутешествовалась с родителями.
мимАпроходила• 16 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я тоже не понимаю. Ну нравится путешествовать, выбери работу связанную с путешествиями.
Это как ? Учитель,врач,водитель, бухгалтер и тд - им как менять работу,что бы ее связать с путешествиями ?
кружкаЭсмарха• 16 февраля 2022
Я всегда это любила, еще когда оно не было мейнстримом. Когда начала зарабатывать самостоятельные деньги, сразу стала потихоньку куда-то ездить.
Каждый на чем-то ’повернут’. У кого-то культ еды, у кого-то шоппинга, кто-то тащится от гаджетов, тратя деньги на новые и дорогие модели, кому-то нравится интерьер в стиле Людовика ХIV. Кто-то не понимает смысл ходить по старому городу, а потратит лучше деньги на пакетный отдых в высококлассном отеле с высококлассным сервисом. При одних и теж же доходах разные приоритеты. Что вас так раздражает?
Аноним ФЕЯ
• 16 февраля 2022
Ответ длямладокошкина
Значит у людей покрыты базовые потребности.
А выше бозовых потребностей только потребность передвигаться в пространстве?)
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какие важные знания вы получаете от путешествий, если это, конечно, не связано с работой?
Я например после путешествий осваиваю новые рецепты. Мне нравится готовить.
ТебеОноНадось• 16 февраля 2022
Ответ длябуреЛОМКА
А в чем заключается ваша работа? Много стран уже посетили?
Возможно, это перенасыщение у вас из-за работы. ?
Я занимаюсь геммологией. Больше 30 стран.
Я и в детстве терпеть не могла переезды,выезд в лагерь или поездка в соседний город на шоппинг, были для меня стрессом. Я радовалась, когда родителям не удавалось взять отпуск летом, это значило, что я буду сидеть одна дома, в тишине, покое и с любимыми игрушками/книжками.
Аноним ФЕЯ
• 16 февраля 2022
Ответ дляДобрый Жук
Это в людях говорит желание больше узнать, больше увидеть своими глазами, получить эмоции.
У каждого свои интересы и увлечения, кто-то не может дождаться начала огородного сезона, а кто-то ловит билеты в Рим
Т е это своего рода зависимость?
Добрый Жук• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Т е это своего рода зависимость?
Нет. Это увлечение, хобби
Лукава_Кiшка• 16 февраля 2022
я если не уезжаю путешествовать=испорченный отпуск, даже не понимаю отпуска на даче, походов в лес и на озеро и т.д., для меня это испорченный отдых, всегда с работы на поезд-самолет и обратно также, не хочу ни дня терять, находясь дома.
Добрый Жук• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вам не понять, потому как путешествие для вас это лишь перемещение в пространстве
Фигура мечты• 16 февраля 2022
Ні. Бісять. Коли достатньо грошей, то норм кудись з´їздити інколи, а так просирання грошей і часу. Потім сидять в 35-40 років без професії нормальної чи кар´єри, і на зйомних квартирах.
Маю таких знайомих, мужики і жінки під 40 постійні путішествінніки , хизуються скільки країн об´їздили, а за душою нічого. Для мене то лінтяї, і перестають бути цікавими через короткий час. Найліпша подружка: вишукує дешеві квитки, летить на пару днів і біля кожного стовпа там фоткається для інсти.
*Це про постійних, у яких стиль життя такий, а не ті хто 1-2 рази в рік кудись може легко на тиждень поїхати.
ksu_ermoshenko• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Развивают только путешествия?)
Нет конечно, но все же это прекрасно, когда все таки можешь показать ребенку море не только на картинке
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Странная логика
Аноним ФЕЯ
• 16 февраля 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
А где у меня раздражение?
Удивление - да.
Такое же, как если бы я услышала, что шопинг - это самое главное в жизни)
Удивление - да.
ТебеОноНадось• 16 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
У меня тоже были очень активные родители, которые постоянно меня куда-то тащили и развивали. Когда мне вдруг удавалось остаться дома одной,я чувствовала себя счастливой
Аноним ФЕЯ
• 16 февраля 2022
Ответ дляksu_ermoshenko
Естественно.
Но разве увидеть море - это самое главное?
Добрый Жук• 16 февраля 2022
Ответ дляФигура мечты
Вот интересно, а откуда же у лентяев без профессии и работы деньги на путешествия?
Лукава_Кiшка• 16 февраля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не разделяю. Плохо переношу транспорт, денег лишних нет. Плюс собаки - ни за что не могу их бросить. Честно, сложно представить, что кому-то в радость туда-сюда мотаться и делать это главной целью в жизни. Я домоседка, лучше что-то руками поделаю, почитаю.
Но кому-то нравится, что же, это их дело)
это точно что каждому свое, но променять себя на каких то собак с котами, это ж как надо себя не любить, у нас сотрудница 15 лет в отпуск никуда не ездила, хотя всегда была помешана на путешествиях , потому что собаку не могла оставить, а в гостиницу для собак боялась сдавать, это ж надо вычеркнуть 15 лет своей жизни ради какой то собаки, начала жить она опять нормально только когда собака сдохла
Аноним ФЕЯ
• 16 февраля 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вам так неприятен ваш дом?
Аноним ФЕЯ
• 16 февраля 2022
Ответ дляДобрый Жук
Нет. Не всего лишь.
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мои интересы - это построить дом, построить бизнес, выучить ребенка.
Путешествия - это досуг. Как досуг может быть самым важным в жизни?
Самое важное в жизни для массы людей — это эмоции и ощущения, чувство радости, счастья, удовлетворения, которые они получают от жизни. Вам эти чувства дарит бизнес и строительство дома, кому-то творчество, кому-то — путешествия. Вот и вся разница. Мы все разные и от разного кайфуем.
Лукава_Кiшка• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вам так неприятен ваш дом?
приятен, комфортен, но я там нахожусь остальные 10-11 месяцев в году, а круглогодично там находиться это же рутина
Рогнеда Карповна• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это в контексте, что путешествия - самое главное в жизни?
Серьезно - без путешествий свою жизнь представить себе не могу. Єто же такой кайф - поехать в новое неизведанное место. Или наоборот - в то, которое хорошо знаешь и любишь.
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2022
Ответ дляksu_ermoshenko
А уж если поехать в путешествия, которые открывают ребёнку интерес с истории-это вообще отлично!
После поездки с Стамбул ребёнка заинтересовала история Османской империи. Он самостоятельно изучал.
В настоящее время, со всей этой паникой войны, мой подросток начинает анализировать и сравнивать настоящее время и историю. Мне это нравится.
ТрубоДурочка• 16 февраля 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Аналогично! Беру отпуск только в случае, когда улетаю куда-то. Все мои отпуска - это путешествия )
мимАпроходила• 16 февраля 2022
Ответ дляФигура мечты
Ну и что ? Им так комфортно.
Почему Вы решили,что раз - два в год ездить нормально,а пять- шесть нет ? Где то прописано правилами сколько им нужно путешествовать,что бы не раздражать окружающих ?
Ваша подруга ищет дешёвые авиабилеты и этим Вас раздражает ?
Вы ей точно подруга ?
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Естественно.
Тогда давайте так. А разве построить дом-это самое главное ?
Рогнеда Карповна• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Для вас удовольствие ездить в автобусе?
А для вас удовольствие сидеть дома по полгода?
Сладкий лимончик• 16 февраля 2022
Путешествия это одна из важных составляющих жизни человека. В путешествиях человек развивается, получает опыт, новые знания, огромное количество эмоций и впечатлений. Даже не знаю, что с этим может сравниться…