Аноним ФЕЯ• 16 февраля 2022
Вы разделяет это поголовное увлечение путешествиями?
Как читаю советчицу - сплошные путешественники).
Сегодня даже прочитала, что "путешествия - это самое главное в жизни"...
Серьёзно?
Вы тоже так считаете?
Я этого понять не могу.
Да, я люблю куда-то поехать: и по Украине, и за границу. Пару раз в год максимум. Но сводить весь смысл жизни к поездкам - нет.
Неужели нет других интересов, желаний, потребностей?
Это кочевые корни в людях говорят?
Серьёзно?
Вы тоже так считаете?
Я этого понять не могу.
Это кочевые корни в людях говорят?
ksu_ermoshenko• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Естественно.
Но разве увидеть море - это самое главное?
Нет, это не самое главное конечно же. Если пофилософствовать, найдутся несколько десятков вещей, которые важнее.
Сама даже возможность видеть, и не только море. Ведь не все могут
Аноним ФЕЯ
• 16 февраля 2022
Ответ дляФигура мечты
Ні. Бісять. Коли достатньо грошей, то норм кудись з´їздити інколи, а так просирання грошей і часу. Потім сидять в 35-40 років без професії нормальної чи кар´єри, і на зйомних квартирах.
Маю таких знайомих, мужики і жінки під 40 постійні путішествінніки , хизуються скільки країн об´їздили, а за душою нічого. Для мене то лінтяї, і перестають бути цікавими через короткий час. Найліпша подружка: вишукує дешеві квитки, летить на пару днів і біля кожного стовпа там фоткається для інсти.
*Це про постійних, у яких стиль життя такий, а не ті хто 1-2 рази в рік кудись може легко на тиждень поїхати.
Вот и я это вижу похожим образом.
Есть жизнь, созидание, построение чего либо, а есть - отдых.
Отдых в виде путешествий - прекрасен, путешествия - как смысл жизни для меня как минимум странность...
Я такая наивная• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какие важные знания вы получаете от путешествий, если это, конечно, не связано с работой?
Я увлекаюсь историей, архитектурой, археологией, дизайном, кулинарией-все это есть, если вы организовуете свой отдых интересно, а не только лишь 2недели в одном отеле на одном пляже(хотя, кому-то и это норм). Это же круто, узнавать новое, слышать новые языки, самому практиковать свой инглиш,хотя б. Уметь и разбираться в бронированиях, уметь анкеты лично заполнять (теперь уже мед). Видеть и познавать новое, то, что у нас появится гола через 2-3, в лучшем случае. Привозить крутые штуки. Вы даже не представляете, на сколько по-разному живут разные страны и люди. И это захватывает. А, действительно, красивые природные объекты и ландшафты посмотреть? Ни одна камера и фото не передаст это. Смена обстановки, для некоторых это необходимо. Но мы все разные. И хорошо, что есть люди как вы-которые это не любят, это тоже нормально. Особенно, с учетом того, сколько сейчас туристов, бесят, прям))
Аноним ФЕЯ
• 16 февраля 2022
Ответ дляДобрый Жук
Вот интересно, а откуда же у лентяев без профессии и работы деньги на путешествия?
Так путешествовать можно по разному. Бюджетные путешествия могут себе позволить очень многие
Мамулька• 16 февраля 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Аналогично! Беру отпуск только в случае, когда улетаю куда-то. Все мои отпуска - это путешествия )
И я так делаю, ни дня дома во время отпуска
Да, разделяю! И после детей, путешествия - это мой смысл жизни. Вот на что мне не жалко денег, так это на поездки… Сейчас я на Занзибаре, ещё не уехала, и думаю, куда я хочу поехать в следующий раз. След раз - это на 8 марта. Я зависима, это как наркотик, и я это признаю.
К слову, по Украине и бесплатно никуда не поеду
Аноним ФЕЯ
• 16 февраля 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
это точно что каждому свое, но променять себя на каких то собак с котами, это ж как надо себя не любить, у нас сотрудница 15 лет в отпуск никуда не ездила, хотя всегда была помешана на путешествиях , потому что собаку не могла оставить, а в гостиницу для собак боялась сдавать, это ж надо вычеркнуть 15 лет своей жизни ради какой то собаки, начала жить она опять нормально только когда собака сдохла
Вы сами не видите, что ваше повемтвование нелогично?)
Рогнеда Карповна• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мои интересы - это построить дом, построить бизнес, выучить ребенка.
Путешествия - это досуг. Как досуг может быть самым важным в жизни?
Молча. О чем вы потом с внуками будете общаться? О том как строили дом, учили ребенка или как гуляли по Венеции и Стамбулу?
У кого такое было• 16 февраля 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Нет, не разделяю. Моя работа связана с постоянными перелетами по всему миру, а для меня это стресс. Поэтому для моего удовольствия свободное время я провожу дома,в своей уютной ракушке.
А какая у вас работа? просто интересно
Аноним ФЕЯ
• 16 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Тогда давайте так. А разве построить дом-это самое главное ?
А где я написала, что это самое главное?
ЗаведУющая• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
’Мои интересы - это построить дом, построить бизнес, выучить ребенка.’ А если это уже есть?))
Аноним ФЕЯ
• 16 февраля 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
А для вас удовольствие сидеть дома по полгода?
Я из него выхожу чаще, чем раз в полгода)
СирОжино пирОжино• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мои интересы - это построить дом-ваши слова.
Когда люди пишут, что их интересы - путешествовать, то вы спрашиваете, что путешествие - самое главное?
Вот я и вас спрошу-дом построить это самое главное?
Фигура мечты• 16 февраля 2022
Ответ дляДобрый Жук
Мої знайомі мають роботу і все що заробляють і просаджують на поїздки, нічого не відкладають, ніякого росту. Чисто робота для виживання.
ДелиВерка• 16 февраля 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Я не люблю путешествия, как-то здесь об этом писала, но советчицы решили, что у меня нет денег и я не развиваюсь
И я не люблю, только на море люблю быть. А вот эти все туры с экскурсиями для меня очень утомительно. И дорогу плохо переношу. Для меня любая поездка это стресс. В самолёте плохо, в автобусе ноги устают, машиной укачивает...
Рогнеда Карповна• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Куда? Работа-дома-школа-магазин? Вам это не скучно?
Корсет_на_шурупах• 16 февраля 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
А для меня главное - мои пушистые девочки-красавицы. Я их обожаю. Какие-то поездки - и мои собаки? Нет, тут я даже сравнивать не могу. От моих лапочек гораздо больше позитива. Ни я, ни мама без них не можем.
Это - моё мнение.
Ласунка• 16 февраля 2022
я вообще не понимаю как можно так выразиться ’поголовное увлечение путешествиями’?? разве путешествовать это какая-то модная тенденция?? путешественники были всегда, есть те кому это приносит удовольствие, есть те, кто это не любит. Я очень люблю ездить или летать куда-либо. С детства люблю. Если была бы финансовая возможность, то и по два раза в месяц бы отправлялась куда угодно.
Шкура Шуры• 16 февраля 2022
Собери чемодан,разбери чемодан еще и дети .
я не сильно кайфую,очень переживаю в поездках,сильно брезгливая и не могу я поймать кайф
Вдвоем с мужем на выходной можно куда то погулять полететь,но постоянно не мой вид отдых
Хотя возможность есть
Рогнеда Карповна• 16 февраля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это - моё мнение.
Так если есть мама, которая не чает души в девочках, она вполне мгла бы оставаться с ними)
Просто у вас желания нет, вам это неинтересно.
Аноним ФЕЯ
• 16 февраля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Люди везде живут одинаково). Плюс минус))).
Природа - да. Она разнообразна и прекрасна во всех своих проявлениях.
Про важные знания я так и не прочитала. Я прочитала только про удовлетворение познавательной потребности)
Корсет_на_шурупах• 16 февраля 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Верно, неинтересно, я же говорю, я домоседка, люблю что-то делать руками. Лучше в саду поковыряться, чем куда-то ехать.
ksu_ermoshenko• 16 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
А уж если поехать в путешествия, которые открывают ребёнку интерес с истории-это вообще отлично!
После поездки с Стамбул ребёнка заинтересовала история Османской империи. Он самостоятельно изучал.
В настоящее время, со всей этой паникой войны, мой подросток начинает анализировать и сравнивать настоящее время и историю. Мне это нравится.
Мне вообще очень нравится именно с ребенком путешествовать, ездить
Идеальное семейное время!
Скачки развития - приятный бонус.
Идеальное семейное время!
Скачки развития - приятный бонус.
Плакат с автографом зимы• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вот вчера только прочитала, что именно то сколько у нас досуга, приятности в жизни, то и определяет качество нашей жизни. Так каквариант.
Фигура мечты• 16 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Ну и что ? Им так комфортно.
Почему Вы решили,что раз - два в год ездить нормально,а пять- шесть нет ? Где то прописано правилами сколько им нужно путешествовать,что бы не раздражать окружающих ?
Ваша подруга ищет дешёвые авиабилеты и этим Вас раздражает ?
Вы ей точно подруга ?
А ви чому до мене бзикаєте? Я написала свою думку, на яку маю повне право.
І так я їй подруга, бо ми дружимо не щоб попіддакувати і потішити его один одного, а можемо і правду казати легко одга одній, і головне в нас є взаємодопомога.
А лити в очі рожевий сироп, це не про дружбу...
ДелиВерка• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну тут вы вообще путаете, дом и бизнес это не увлечения, а цели. Отдых это очень важная часть жизни. Просто для одного это путешествия, а у вас что? Хобби какое то..
МастерЮля• 16 февраля 2022
Очень разделяю. С ноября никуда не ездили, ибо муж сидит ждёт нападения, крышу уже сносит 😭
Чтооооооооооо?• 16 февраля 2022
Я тоже обожаю путешествия) Лучше потрачу деньги на поездку и впечатления, чем на покупку сумки или айфона. Все разные, кому-то нужны эмоции, другому материальные ценности)
Аноним ФЕЯ
• 16 февраля 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Нет. Не скучно.
Есть рестораны, концеры. Они разнообразят мою жизнь.
Но тоже не являются ее смыслом)