Носки на подтяжках• 16 февраля 2022

Совет по ремонту

Затеяла ремонт, ничего не понимаю в этом. Подскажите пожалуйста. После демонтажа межкомнатной стены пол в комнатах разного уровня. Подскажите чтоб делать стяжку нужно ли демонтировать старый пол? Или залит до уровня. Разница 1-1,5 см. Что делать?
Ненавязчивый синтезатор• 16 февраля 2022
По правильному снимать в двух комнатах и заливать с 0. Но есть еще варианты

Электричка• 16 февраля 2022
а кто это делать будет ? Если Вы сами то залить по уровню, если мастера то будут сбивать
автор Носки на подтяжках • 16 февраля 2022
Ответ дляЭлектричка
Куда_бежать• 16 февраля 2022
Все снять, новый пол залить в один уровень
Єдина Країна• 16 февраля 2022
снять ваши квадратики. замазать цпс шов где была стена. залить пол самовыравнивающейся смесью , что б сравнять уровень в 2х комнатах. а будет это 1см или больше узнаете только когда мастер под уровень метки перепада пола поставит по 2 комнатам. там по факту и 5см может быть.
ТыЧиНеТЫ• 16 февраля 2022
Я б сняла вообще всю стяжку в квартире. И делала б все с 0
Єдина Країна• 16 февраля 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
1. это намного дороже.
2. стяжку льют с 0 если нужно поднимать пол от 5см и выше. а если выровнять перепады, то ’доливают’ самовыравнивающейся смесью. стяжка при таких малых толщинах вся потрескается
ТыЧиНеТЫ• 16 февраля 2022
Ответ дляЄдина Країна
1. это намного дороже.
Я ж говорю, я б сделала все с 0. Убрать всю старую стяжку, до бетонного перекрытия (это если случай рассматривать как у автора, убрали одну стену). Тому как доливать - ’воруем’ высоту потолка.