Акукарача• 16 февраля 2022

Нестыковочка (про молочницу)

Читаю на многих сайтах
"В первую очередь, это нормализация кислотности среды влагалища (в норме реакция кислая, рН от 3,8 до 4,5), так как патогенные и условно-патогенные возбудители размножаются в щелочной среде."

"Благодаря деятельности лактобактерий среда во влагалище кислая, именно такая среда подавляет рост различных болезнетворных микроорганизмов. Если по каким-то причинам среда становится щелочной, то ее защитные свойства снижаются и вероятность заболеть увеличивается."

"Как лечить молочницу - гинекологическое заболевание
Рекомендации гинекологов: используйте средства с уровнем pH 3,5-4,5, если вы находитесь в репродуктивном возрасте и 5,0 для девочек до менархе и женщин в ..."

И тут на тебе, совет бабушек и советчиц "Спринцуйтесь содой, от нее молочница гибнет". Но сода же щелочь!!! По логике, она должна еще больше множиться??
Все возможно• 16 февраля 2022
Вообще то это соль кислоты.
А манацию влагалища лучше все же делать свечами бетадин-с йодом.
Все возможно• 16 февраля 2022
*санацию
Крутышка-Пышка• 16 февраля 2022
У меня на последнем осмотре ьыл идеальный рН тест.А пришел мазок и я охренела-лейкоциты 30-40 и грибы мицелий и споры в небольшом количестве .Знаменитая Белоконь тылдычит что если хороший рН ,то и без мазка она уверена что там всё хорошо.Хотела бы я ей задать этот вопрос ,но через год это будет неактуально...
Клевотница• 16 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Белоконь знаменита только среди дебилов, сорри
Крутышка-Пышка• 16 февраля 2022
Есть те кто соду пьет при повышенной кислотности желудка...Для меня это средневековье вперемешку с мракобесием!
Крутышка-Пышка• 16 февраля 2022
Ответ дляКлевотница
Вы что,она самый умный и знаменитый гинеколог страны!)))))
Но на неудобные вопросы у себя на странице не отвечает)Бл@,кто её только распиарил...
Флюорография гуся• 16 февраля 2022
Впервые за спринцевание собой слышу от вас, а ещё и от бабушек.
В щелочной среде не только молочница разрастается, а и куча мала ненужных бактерий
Жена сантехника• 16 февраля 2022
Благоприятная среда для молочницв около 5-6 дне помню точно). У соды pH больше 8. То есть она создаёт неблагоприятную среду для молочницы. Но не будем забывать, что это неблагоприятная среда и для лактобацилл, которые нам нужны.
Хи хи, ну ну• 17 февраля 2022
Спринцевание зло!!!! Нельзя это делать... купите нормальный препарат и пролечите