Аноним• 02 ноября 2012
Мамочки двойни, отзовитесь. если еще такие счастливцы, как я?
Как узнала я о том, что у меня двойня, от неожиданости ревела,как ненормальная.Второго ребеночка хотели, старшей дочери 4 будет зимой, решили не затягивать, чтобы между детками разница не очень большая была. А тут на УЗИ мне говорят, мама, Вам повезло, у Вас двойня.Класс!!!!меня такие ужасные мысли окружили, что не справимся, что как же так, но муж встяхнул меня)))Говорит,как это не справимя?Все будет гуд!!!Вот так я и росту в ширину)))много за что переживая, много чего боюсь, но что делать, все в нас получится обязательно и я сразу стану многодетной мамочкой.
Девчонки, кого посетило такое двойное счастье, как вы справляетесь, как прошла беременность, на каком месяце родили,очень переживаю, чтобы выносить полный срок.
chopardsport• 02 ноября 2012
у моего посредника по сша Lanochka- ник, у неё сын, и в июле двойня дочки родились. Она как электровеник, всё вовремя отправляет, я в шоке как она всё успевает
Аноним• 02 ноября 2012
Не переживайте , все будет хорошо, тем более, что опыт у Вас уже есть
У меня двойня- кесарево плановое за три дня до идеального срока в очень солидном возрасте
Трудно, конечно, но все трудности преодолимые
Берегите себя и думайте только о хорошем
Yelenashiyan 1971• 02 ноября 2012
Двойня-это здорово! Мамам,правда,тяжело,а детки одного возраста-будут вместе играть,расти,учиться! У меня двойни нет,но я сама из двойни,с братом всегда самые близкие отношения и даже заканчивали один институт,не смогли в разные пойти! Тем более мужа эта перспектива не пугает! Удачи вам!!!
Аноним• 02 ноября 2012
В 21 забеременела,я студентка,муж студент. Пошла на УЗИ- двойня. Тоже слёзы паника сначала. Родила в срок, вес 3400 и 3250,рожала сама.
Сейчас мальчишкам по 15 лет,наша гордость.
Всё у Вас пролучится!!! Главное позитивный настрой!!!!!

Аноним• 02 ноября 2012
сейчас какая-то эпидемия на двойняшек,из моих знакомых 4 мамочки которые хотели второго ребеночка и тут такой сюрприз-двойня,так прикольно,но тяжело,так у всех мужья теперь не раслабляются на уровне жены все выполняют!удачи вам!
Аноним• 02 ноября 2012
ой справитесь, с таким то папой!!!! Я о таком только мечтаю,но не судьба! У вас по чьей линии двойняшки,у кого уже были?
Аноним• 02 ноября 2012
КАКАЯ ВЫ СЧАСТЛИВАЯ!!!
Я мечтала об этом, но врачи говорят, что это только наследственное.
Легких Вам родов, счастливых и крепких малышей и много-много терпения!
anna-gem4ugina• 02 ноября 2012
У меня во дворе самое большое количество двойняшек по Киеву. Снималось даже куча сюжетов. Вот что я вам скажу. У всех таких счастливых мамаш спрашиваю всегда, ну как, тяжело? И все в один голос - да нет, нормально! Такие детишки очень организованные, вместе поели, вместе поспали на уличке без скандала. И грудью кормили. И выглядят хорошо. Так что счастья вам - муж поддерживает и это прекрасно!Есть чему радоваться!
У меня двойня!Мальчик и мальчик!!!!
. Спрашиваете будет ли тяжело?????Да не то слово!!!!!Но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эти две пары ласковых розовых рук,эти две пары нежных губ,это сладкое слово мамочка,которое звучит в доме на перебой,слова утешения одного,когда второй болеет - это все стоит тех недоспаных ночей,переживаний и тяжести беременности. А когда Вы увидите как они обнимаются,как не могут жить друг без друга!!!!А когда они чудить начинают!!!!Оооооо,это вообще отдельная тема!Поздравляю Вас от всей души!Я сейчас беременна и знаю,что не расстроилась узнав что у меня снова двойня
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляvolna-a-a
У меня двойня!Мальчик и мальчик!!!!

Ответ дляvolna-a-a
У меня двойня!Мальчик и мальчик!!!!
Снова?
Эх,а я всегда метала о двойне
а еще луче близнецы 1 в 1))
Эх,а я всегда метала о двойне
а еще луче близнецы 1 в 1))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 ноября 2012
Моим доцям уже 5,5 лет! Узнала что двойня будет на 4-ой неделе! Первая беременность и вот! Рыдала просто от счастья! Рожала самостоятельно ) 2600 и 2700 . 39 недель) В обхвате была 124см, а со спины и не видно что с пузиком)) Легко ли !? Думаю, с тройней тяжелее))))
Будут вопросы - пишите а личку)
Кстати о тройне) Была в генетическом центре, так мне там навысчитывали при слеующей беременности вероятность тройни 80% (понятия не имею как они там вычисляли) .
Здоровья Вам и Вашим деткам) Поверьте, это ОГРОМНЕЙШЕЕ СЧАСТЬЕ!!!!
Будут вопросы - пишите а личку)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 ноября 2012
Ответ дляKsU-KsU
Снова?
Эх,а я всегда метала о двойне
а еще луче близнецы 1 в 1))
Эх,а я всегда метала о двойне
а еще луче близнецы 1 в 1))
а моих двойняшек мало кто различает)))
Ответ дляvolna-a-a
У меня двойня!Мальчик и мальчик!!!!
Поздравляю!!!
И снова мальчики????
Inna Medvetska• 02 ноября 2012
Ответ дляKnjaginja
КАКАЯ ВЫ СЧАСТЛИВАЯ!!!
так це двійня спадкове, а близнюки в кого завгодно можуть бути
Inna Medvetska• 02 ноября 2012
дівчата, кожного дня їжджу на роботу через приватний сектор у Києві, так от гуляє там одна мама у якої 5 діток, 2 дівчинки років 5 близнючки і трійнята близько року хлопчики. От і краса за два рази і мати-героїня.
Ответ дляvolna-a-a
У меня двойня!Мальчик и мальчик!!!!
как я Вам завидуюююююю
nade4ka_cc• 02 ноября 2012
привет и у меня двойня мальчик и мальчик,не легко будет это точно,но главное что это такое счастье моим счас 18мес.,такие чудные.А по теме родила на 32 нед.,кесарево,вес 2,350 и 2,480 такие козявки,не тяжело было они ночью спали .Кормила бутылочкой ,сцеживалась потому что сосок был больше рта,а так все будет хорошо главное счасть то какое.И муж умничка так подерживае.

Аноним
• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо, буду стараться))
Аноним
• 04 ноября 2012
Ответ дляKnjaginja
КАКАЯ ВЫ СЧАСТЛИВАЯ!!!
спасибочки)
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это не эпидемия, а закономерное следствия применения гормональных контрацептивов- при прекращении приема организм ’ берет свое’ с удвоенной силой
Аноним• 17 ноября 2012
У меня две девочки, 8 мес. Первая беременность, узнала о двойне на первом УЗИ в присутствии мужа - были очень рады, я первым делом спросила врача ’Они не сиамские’? Видимо. гормоны беременные уже давали о себе знать, чудила по-страшному. Работала до 7-го месяца, правда. сидеть было оооочень тяжело. а работа за компом. Доносила до 40 -1 денели, ни анемии, ни варикоза. ни токсикоза, ни повышенного давления. Правда, я ела гранаты килограммами (по 2-3 шт в день). и печень говяжью каждый день!Это очень важно для гемоглобина. кушайте, потом не пожалеете! И Вам легче будет, и деткам кислорода больше, опять же. не будет анемии, когда родятся!
Рожала сама, детки по 3 кг! 50 см! Роды прошли легко - прокололи пузырь, 6 часов схваток, и за 15 мин родила двоих!
Мой совет - следите за рационом - только полезное. ничего лишнего!!!!И носите бандаж, не пренебрегайте - и растяжек в разы меньше будет, и не родите раньше срока! я носила, пока врач не запретил, было пора уже животу опускаться...а то б не родила по сей день))И отдыхайте побольше после 7-го месяца! Хотела написать не нервничайте, но это как у Вас получиться - я нервничала, гормоны страшной силы, и ниче - дети спокойные, спят всю ночь с рождения!!!!!
Да, кстати, кормлю грудью, и Вам советую, даже не их соображений там здоровья и т.д - а просто это удобнее и быстрее!!!!!!Представьте. орут двое ночью, а вы на кухню, кипятить да стерилизовать, а потом охлаждать смесь. А так на один бочок повернулись - покормили одного, потом другого повернулись - и вся семья спокойно спит!До 9 утра! Вот в этом вся польза ГВ!