Дама с собачкой• 17 февраля 2022

Что делать с братом?

Я уже писала тут, вот ссылка на предыдущую тему: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3089940.
С тех пор мама умерла, отец лежит при смерти в больнице, тоже скоро умрет. Остался брат алкоголик, ноги в экземе, не ходит. Сам он не справится, элементарно не сможет сходить себе в магазин за едой. Остались 7 котов, собака, за ними тоже некому ухаживать. Как бы вы поступили, забрали бы брата к себе или оставили умирать? Только честно.
Просериарила молодость• 17 февраля 2022
А ск йому років? Може його у якийсь спец заклад? Чоловік не проти забрати?
Тюрюнь_Тюнь• 17 февраля 2022
Если брат не ходит, где берет алкоголь?
Всех анонимов аноним• 17 февраля 2022
Нет, не забрала бы. Его выбор не = моя ответственность.
Как нефиг делать• 17 февраля 2022
писать еще!
Карапулька• 17 февраля 2022
я вообще братьев сестер за родственников не считаю, а такого неблагополучного тем более, разве что если вам жилье его потом достанется. Ну а коты с собаками тем более оно вам надо или у вас своих проблем в жизни нет?
Советчицы тоже плачут• 17 февраля 2022
В больницу или интернат по уходу устроила..
Зяблик протестант• 17 февраля 2022
Алкоголика? Нет.
Это добровольный выбор. Просто больного брата бы забрала.
Творог для розжига• 17 февраля 2022
Доставка продуктов есть. Зачем ему в магазин идти?
Пожмаковна• 17 февраля 2022
Смотря какие отношения были бы с братом. Своего забрала бы
миссАрфография• 17 февраля 2022
Меня не пронять: они свой выбор сделали.
В свою семью и свой дом я б такое не тянула. Кто осуждает (родственники) - уступаю им такую радость ()
Пацан к успеху шел• 17 февраля 2022
Про животных напишите волонтёрам, оплатите хоть на месяц передержку, может пристроят
автор Дама с собачкой • 17 февраля 2022
Ответ дляПросериарила молодость
38 лет, пьет с 18 лет. Таких заведений у нас в городе нет. Муж не против того, чтобы забрать, но он сам очень болен.
автор Дама с собачкой • 17 февраля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Если брат не ходит, где берет алкоголь?
Пока что может дойти до ларька, скоро не сможет.
автор Дама с собачкой • 17 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
У него нет интернета, тем более телефон постоянно закладывает.
ПлакалаВАвтомобиле• 17 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Охренеть простите!!!а кто братья и сестры по вашему?соседи?у меня есть старший брат,он для мне дороже родителей,от одной мысли что с ним может что то случиться,у меня стынет кровь от ужаса!!!
Мне без сахара• 17 февраля 2022
Ответ дляДама с собачкой
Т.е. он кое-как ходит, и при этом продолжает бухать? А вы хотите его повесить себе на шею?
автор Дама с собачкой • 17 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
Кое-как ходит пока что. Бухает каждый день, нам надо было идти к нотариусу, он сказал что не пойдет никуда пока не выпьет. В итоге никуда не пошли.
Мне без сахара• 17 февраля 2022
Ответ дляДама с собачкой
Если честно, я вас не понимаю. С родителями ещё как-то, ’дочерний долг’ и вотэтовсё.
А вот брату вы точно ничего не должны. Он взрослый человек, и сам несёт ответственность за свои поступки и свой выбор.
Если бы то, что сейчас с ним происходит, было бы результатом трагической случайности, например, как травмы при ДТП, я бы однозначно помогала. Но он САМ хочет себя гробить. Ок, пусть гробит, это не ваша зона ответственности
ЗлойанОним• 17 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Вы страшный человек.
ЛЮБА• 17 февраля 2022
Нет и ещё раз нет , не забрала бы , алкоголь то не болезнь , а образ жизни, зачем мне это счастье …. Мне и жильё такое не надо , мое здоровье важней ,и покой в доме !
Бесбардак• 17 февраля 2022
Пора «мальчику» взрослеть и начинать нести ответственность за свою жизнь. Если не хочет умереть, то пускай начинает шевелиться, завязывает бухать и ищет, где заработать.
ЗлойанОним• 17 февраля 2022
Автор, у брата есть инвалидность? С таким букетом болезней, как Вы описываете в предыд.теме по идее должна быть. Он пенсию получает? Тогда наверное лучше оставить как есть, в Крыму же ему платит не будут. Вы в предыдущей теме пишете, что есть родственница, которой Вы приплачиваете за уход за отцом. Может продолжать приплачивать, чтоб хоть раз в неделю проведывала брата, продукты приносила.
ЗлойанОним• 17 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
Да там автор пишет о таких болезнях у брата, что поневоле бухать начнёшь, чтоб забыться.
мистерЛяпсус• 17 февраля 2022
Ответ дляДама с собачкой
То есть больной муж не против забрать больного брата?)) а он за ним будет смотреть или за всеми больными только вы?))
автор Дама с собачкой • 17 февраля 2022
Ответ дляЗлойанОним
Инвалидности нет. Помогала ему оформлять ее как-то, но он в последний момент забухал и не пошел никуда. Я оставила деньги соседке, она обещала присмотреть.
автор Дама с собачкой • 17 февраля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Получается только я, причем я сама больна, и могу в любой момент попасть в больницу.
мистерЛяпсус• 17 февраля 2022
Ответ дляДама с собачкой
Ну так и пусть сами себя лечат все, вы что нянька всем
Карапулька• 17 февраля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
да, соседи, мне правда повезло что я у родителей одна, но для меня родные-это дети-внуки-родители и бабушки с дедушками, а всякие братья-сестры, племяннички не роднее соседей. А вам просто может повезло с братом, а вот мою подругу брат готов был убить за то что она претендовала на половину родительского дома, хотя родителей много лет исключительно досматривала она, а он сказал что если бы знал что она так поступит, то сделал бы так, что однажды бы она не вернулась домой живой, она возвращалась всегда поздно с работы через безлюдный лесок
Паспортный стол• 17 февраля 2022
алкаша нет
Владанна• 17 февраля 2022
Алкоголика нет, не забрала бы.