Почемучка• 18 февраля 2022

Кто разбирается в сочетании цветов в интерьере ? Нужен совет

Предстоит завтра колеровка краски ,нужен совет ,чтоб определиться : какое сочетание наиболее подходящее ?
Планируются серые стены по всей квартире ,но у изголовья кровати планирую сделать зелёную стену ( Mint 50 ? Mint 45?) с остальных комнатах будет поддержка в этом же цвете ( в мебели ,декоре)
Какое сочетание наиболее классное ?
Ещё по поводу серых стен : что лучше брать -S 1000 N или S 1500 N ? Может кто красил в такой серый ?
Всем заранее спасибо
Я_и_моя_собака• 18 февраля 2022
серый не сочетается с ментоловым. вот палитра

Я_и_моя_собака• 18 февраля 2022
или так.
посмотрите палитры с чем сочетается. как то ментол не оч. в тренде. может глубокий зеленый?
Чтооооооооооо?• 18 февраля 2022
Слишком холодно будет, не?

Лучше уж 1000
Я_и_моя_собака• 18 февраля 2022
автор Почемучка • 18 февраля 2022
Ой, с какой же тогда зелёный взять подскажите Есть время на раздумья до завтра до утра
кнопкодав• 18 февраля 2022
Серый замечательно сочетается с минт. Замечательные оттенки вы взяли. Только берите более приглушенные (спокойнее). В объёме цвет будет ярче чем в палитре.
Дюймовочка• 18 февраля 2022
Эти, на стене цвет будет выглядеть темнее. Выбирайте нежнее.
Я_и_моя_собака• 18 февраля 2022
ну не серый
Ненавязчивый синтезатор• 18 февраля 2022
У меня тоже проблема с выбором краски. Извела кучу пробников и все не то

Чтооооооооооо?• 18 февраля 2022
55 минт Вам не?
автор Почемучка • 18 февраля 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
55 минт Вам не?
Сильно нежно ) хотелось бы более обволакивающей атмосферы ) это спальня
кнопкодав• 18 февраля 2022
Серые вы взяли оба нейтральные. Это просто серый цвет без подтона. Просто один светлее, другой темнее. Тут нужно понимать какое у вас пространство? Сторона света, окна. Как вам нравится по светлоте
автор Почемучка • 18 февраля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
или так.
Тут вроде нормально сочетается
Тот по ламинат к меня будет тёплое дерево
Своего не предлагать• 18 февраля 2022
Минт 50 будет больше серый, чем зелёный. Вы темно зелёную стену хотите? Как на фото в 13 посте?
автор Почемучка • 18 февраля 2022
Ответ длякнопкодав
Везде светлые комнаты
Но спальня темнее будет когда деревья перед окном распустятся. Тогда там темнее
А гостиная светлая и останется
Вроде как в спал об смотрю на темнее цвет . Не?
Ищу-брожу• 18 февраля 2022
Учитывайте,что на стене все выглядит минимум на тон темнее
автор Почемучка • 18 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Не сильно прям зелёную ядреную , скорей всего.
Но не нежную )
автор Почемучка • 18 февраля 2022
Есть ещё такие на веере
НеКонец-Света• 18 февраля 2022
Ответ дляПочемучка
Тогда 50 берите. И серый 1000.

автор Почемучка • 18 февраля 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Тогда 50 берите. И серый 1000.
Спасибо за совет !
А 1000 не сильно белесо будет смотреться ?
С то муж упёрся не хочет белые стены )
Своего не предлагать• 18 февраля 2022
Ответ дляПочемучка
Но не нежную )
Минты не люблю у капарол, они или в серый уходят или слишком «нежные»….. Может вам ещё в сторону пини и патины посмотреть? Там есть натуральные зелёные оттенки. Патина 45 красивый зелёный
автор Почемучка • 18 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Посмотрела )
Патина 45 вроде слишком для меня ! Может Патина 50 ?
А что за пини ?
автор Почемучка • 18 февраля 2022
Краска будет Eskaro
Maawenka• 18 февраля 2022
Автор, вы так не выберете по кусочкам. Тонируйте самые маленькие банки краски теми цветами, что вам нравятся. Сделайте несколько разных серых и несколько зеленых. Покрасьте куски гипрокартона сантиметров по 50. И с этими крашеными кусочками ходите по квартире и примеряйте, как сочетается. Нужно видеть как краска смотрится в конкретной квартире, при дневном свете, как два цвета сочетаются.
БершкомангоЗар• 18 февраля 2022
Ответ дляПочемучка
На стене в большом объеме он будет темнее
автор Почемучка • 18 февраля 2022
Ответ дляMaawenka
Я понимаю)
Та самая маленькая банка 400 грн
Как то немного накладно
Maawenka• 18 февраля 2022
Ответ дляПочемучка
Я понимаю)
Та самая маленькая банка 400 грн
Как то немного накладно
поверьте, оно того стоит. Это лучше, чем потом перекрашивать все стены) Тем более 2 из них, которые понравятся, вы используете
КликОЛЬКА• 18 февраля 2022
Ответ дляПочемучка
Я понимаю)
Та самая маленькая банка 400 грн
Как то немного накладно
в новой лини нам дали бесплатно пробники белой краски и мы заплатили за колеровки.сделали выкрасы и определились.
КликОЛЬКА• 18 февраля 2022
Первый раз заколеровали ,а на стене совершенно другой цвет и получился ,пришлось перекрашивать
Любви вам!• 18 февраля 2022
Ответ дляПочемучка
Автор, серый с таким зелёным хорошо. Ваш зелёный будет очень темный.