Язвочка• 19 февраля 2022
Вы бы купили у безграмотного продавца?
Пример реального текста из объявления:
"Придлагаю фірминий одяг
Заміри
Дліна...
Качество хароше"
Просто интересно, только меня подобная безграмотность отталкивает?
Язык значения не имеет, можно и на украинском написать правильно, т9 есть у всех.
"Придлагаю фірминий одяг
Заміри
Дліна...
Качество хароше"
Результат:
вже голосів:
83 (57.24%)
Не куплю, отталкивает
56 (38.62%)
Если сильно нравится, куплю
6 (4.14%)
Свой вариант
Люблю Украину• 19 февраля 2022
Неграмотный человек = глупый человек.
Вот такая ассоциация.
Не купила бы, сто проц у такого продавца и товар дерьмовый.
Вот такая ассоциация.
СКИБИДЫШь• 19 февраля 2022
Если мне нужно то, что он продает, то куплю. Его уровень образования - не моя головная боль.
Идеальная оптимистка• 19 февраля 2022
Если знаю фирму, ее качество, куплю. Если просто картинка красивая - точно нет.
Иванка Бур• 19 февраля 2022
Да ну, пофиг, я даже как то свиншот купила- отличная вещь, какая разница кто продает
АгатаХристя• 19 февраля 2022
Смотря что. А вобще иногда люди путают дизграфию с не грамотностью и тупостью. Встречала очень умных людей, но когда читала их текст, сообщения, ужас
пу_пугренчик• 19 февраля 2022
Вообще по фиг. Я ж ее не репетитором по украинскому нанимаю. Нужно - купила
БезПаспортаНеПродаю• 19 февраля 2022
Я сегодня нашла мастера маникюра с очень красивыми работами. И везде она пишет педЕкюр. Ну емаё, ты ж типа курсы заканчивала, сертификаты там всякие.
Коко На Страже• 19 февраля 2022
Нет, конечно. Сначала со словарем и учебником орфографии сверяю все ошибки в объявлении и только потом покупаю
Королева Сарказма• 19 февраля 2022
Я не люблю безграмотності. Але пам´ятаю події якоїсь там давності, була в мене група ’Віддам даром’. Там одна людина часто віддавала дуже гарні речі після своїх дітей,в ідеальному стані, багато людей писали їй подяки в групі. Ну і до того ж,писала вона страшенно безграмотно,навіть в імені була помилка. Так що це не показник.
Этожзвяздаяегообожаю• 19 февраля 2022
Почему нет? Это же продавец, а не учитель словестности, вот его бы я не выбрала. А профессия продавца и не предполагает какой- то особой образованности и интеллектуальности, главное, чтобы складывать на калькуляторе умел сделать замер или посмотреть размер и адрес написать смог))
Помилуйте мадам• 19 февраля 2022
От прям як ви гвпертрофовано написали в темі, то ще треба пошукати, щоб хтось так писав.
Якщо мені це вигідно (якесась недорога фірмова річ на Олх, припустимо), на моїх умовах в плані безпеки купівлі-куплю
Якщо це буде новий поширений товар, серед пропозицій якого є грамотніші продавці за таку ж ціну-на куплю
ДеньгиНеСдаю• 19 февраля 2022
Британские веслоухие котята, попадались мне, когда искала.
Нет. Отталкивает, даже не открываю.
Секретница• 19 февраля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
У меня была подруга афганка, вот она так приблизительно писала. Она учила немного русский в Афганистане, но писала безграмотно. А так она с отличием закончила их местный универ.
Секретница• 19 февраля 2022
Ещё грузин есть, наш друг. Очень крутой хирург в Грузии. Тоже похоже пишет. Там вообще перлы. Так что не все те, кто пишет на русском или украинском безграмотно, глупые и необразованные)
Сиамская сороконожка• 19 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
ой я сама чи то т9 підменяє бува літери
Смурфетта• 19 февраля 2022
Если бы не покупала у безграмотных, осталась бы без покупок совсем. По-вашему, должны продавать только профессоры филологических наук?
Украиночка• 19 февраля 2022
Мне тоже ошибки в тексте очень режут глаз(( И не только у продавцов. Подруга когда-то делала именную одежду и на полном серьезе не понимала, что неправильно в надписях ’Поличке 1 годик’ и ’Юличке 2 годика’. Она говорила, ну ведь ПолИна и ЮлИя, откуда там букве Е взяться? Тем более что заказчикам прокатывало, они сами не в курсе, как правильно уменьшать имена своих детей... Такое.
Мафиозная• 19 февраля 2022
Может просто русский и украинский не их родной язык? Например армяне, грузины, румыны, сирийцы и индусы. Это те,кого я лично знаю и которые пытаются продавать через интернет.
Крошечка-хаврошечка• 19 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Неграмотный человек = глупый человек.
Вот такая ассоциация.
Вот не факт. Знаю несколько примеров очень богатых или достаточно обеспеченных людей ,которые когда пишут , то всплакнуть хочется.