Бибер-анонимер• 19 февраля 2022

Размер алиментов, нормальный?

Скажу сразу, тема не обо мне.
Возник спор с подругой. Я - замужем с ребенком, подруга - не замужняя и нет детей. Есть у подруги знакомая. У знакомой двое детей, не в разводе, но вместе не живут. То работает, то нет. Живет в селе (если я правилньо поняла, или райцентр, но частный дом). Муж военный, платит ей алиментов 6 тысяч на двоих детей. Как вы считаете, это нормальная сумма? Если подаст на алименты официально, будет больше или меньше? Так же платит коммуналку за дом. Я говорю, что по сравнению с зп мужа (а я примерно знаю что если не в зоне боевых действий, у него тыс 12 как у всех зсушников)то это нормально, но за 3 тыс ребенка сильно не прокормишь. И вообще содержать двух деток на 6 тыс это нереально (по здоровью знакомаяч сейчас не работает.) Подруга считает что знакомая сильно много хочет, и это отличная сумма. Типа это же село, картошку родители привезли, что еще надо. Знакомая не правильно питается, то пол кг колбасы подросток за день съест..

Как вы думаете, кто прав?
Результат:
вже голосів: 105
48 (45.71%) автор, мало но нормально
39 (37.14%) подруга, 3т на ребенка - круто
10 (9.52%) это очень мало
8 (7.62%) свой вариант
prozerpina123• 19 февраля 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я ж вам и пишу это лирика. Так бывает только при крепкой фин стабильности БМ. Разводов же гораздо больше. Даже в браке многие не могут содержать семью... А тут при разводе фактически чужую женщину..
Так значит и не нужно тогда писать, что мама обязана содержать наполовину. Поровну, так поровну во всем, а не только в том, что папаше выгодно.

МошеЙница• 19 февраля 2022
Ответ дляБибер-анонимер
беслпатно если папа участник боевых действий, и то не во всех городах. У моего ребенка - бесплатный. В Киеве - только завтрак. Про их папу я не знаю.

А чем дети в селе отличаются от городских? Булочку не хотят скушать на перемене?
Здесь вы можете быть спокойны с новым меню исчезли булки из столовой, так что 15 грн ежедневная экономия
Кошечка-муркошечка• 19 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
А мамаше выгодно дома сидеть и брать детские?
Однозначно• 19 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Так я с вами не о ситуации в теме, а в целом общалась. Если дети полностью на маме, то их обеспечение полностью на папе. Или 50/50, но во всем.
После развода на мужчину что может повлиять? Мнение чьето подруги? Алименты платит и никто его не заставит 50 на 50
Однозначно• 19 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Папаша с семьёй попрощался. У него может быть ещё десять детей. Какая половина.
Марфушечка душечка• 19 февраля 2022
Ответ дляОднозначно
Знаете по этому сценарию росли многие люди и они не считают своих родителей никчёмным..и на кружки ходили сами и уроки делали сами, и были более самостоятельными..а от того что сейчас в попу целуют и растят яжелидеров ничего в лучшую сторону не меняется.
Захотят есть то будет не два раза в день

Куча проблем по здоровью у ваших, хоть вы с ними и что?
Я тоже так росла. Проблемы врождённые, прогресс уже достаточно большой, но останавливаться нельзя. Как сказал ортопед - ребенок растет, или вы его до ума доведете, или вырастет, что вырастет. А детская самостоятельность - это лотерея. Например, нам с сестрой просто звездюлей родители давали вечером за то, что кипиш дома устроили, что разбили/сломали. И все дела. С родителями очень редко общаюсь. Что я, что муж после школы смотались из дома, аж пятки влипали. Свое детство и вспоминать не хочу Так что я своим детям такого не желаю.
Однозначно• 19 февраля 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Знаете, вы с мужем скорее исключениея, что прям с родителями не общаетесь и все так печально

Не было бы лишних денег, то никуда бы они не ходили, вот и все правда
Либо вышли бы вы быстренько на работу

Марфушечка душечка• 19 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Правильно, все это Вы делаете для себя в первую очередь. И при всех ужасах детства Ваш муж стал вполне себе хорошим человекаом, раз Вы вышли за него замуж. Ну и зарабатывает неплохо, если Вы можете себе позволить сидеть дома и заниматься детьми.
Что для себя делаю? Занимаюсь детьми для себя? Ну как минимум не совсем так.
То, кем стал мой муж, не заслуга его родителей, которые им не занимались. Мои одноклассники тоже так росли - ни один и близко такого не добился, как мой муж. Братья мужа (двоюродные) простые неквалифицированные работники. А коллеги мужа, у которых всю жизнь была поддержка родителей, намного успешнее в материальном плане, чем мы которые все сами. Вот вам и статистика. И вообще я работаю, но не там, где хочу, и неполноценно.
Марфушечка душечка• 19 февраля 2022
Ответ дляОднозначно

Либо вышли бы вы быстренько на работу
Я и так работаю. И в декрете копирайтила, как ненормальная по ночам. Вот последние два года плохо у меня с работой. Деньги на голову нам не сыпятся.
автор Бибер-анонимер • 19 февраля 2022
Ответ дляМошеЙница
У нас продают, булочки 12, пицца 15
Однозначно• 19 февраля 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Ой ну не смешите. В мужчине либо есть эта жилка, либо её нет