Бибер-анонимер• 19 февраля 2022

Размер алиментов, нормальный?

Скажу сразу, тема не обо мне.
Возник спор с подругой. Я - замужем с ребенком, подруга - не замужняя и нет детей. Есть у подруги знакомая. У знакомой двое детей, не в разводе, но вместе не живут. То работает, то нет. Живет в селе (если я правилньо поняла, или райцентр, но частный дом). Муж военный, платит ей алиментов 6 тысяч на двоих детей. Как вы считаете, это нормальная сумма? Если подаст на алименты официально, будет больше или меньше? Так же платит коммуналку за дом. Я говорю, что по сравнению с зп мужа (а я примерно знаю что если не в зоне боевых действий, у него тыс 12 как у всех зсушников)то это нормально, но за 3 тыс ребенка сильно не прокормишь. И вообще содержать двух деток на 6 тыс это нереально (по здоровью знакомаяч сейчас не работает.) Подруга считает что знакомая сильно много хочет, и это отличная сумма. Типа это же село, картошку родители привезли, что еще надо. Знакомая не правильно питается, то пол кг колбасы подросток за день съест..

Как вы думаете, кто прав?
Результат:
вже голосів: 105
48 (45.71%) автор, мало но нормально
39 (37.14%) подруга, 3т на ребенка - круто
10 (9.52%) это очень мало
8 (7.62%) свой вариант
Четырёхсторонний скотч• 19 февраля 2022
Ответ дляМотылек
Пусть папе детей отдаст,раз так хочется монетизации,и сама платит 6 тыс алименты.
Пс.дети не малыши,раз на блеск для губ просят,готовить и ухаживать уже не нужно.
Я так мужу и сказала у меня зп маленькая, в случае чего реб твой. А мои алименты.

Зубожиння• 19 февраля 2022
Ответ дляМотылек
Подростки - тоже еще те ´малыши´.
Головная• 19 февраля 2022
Муж ещё оплачивает коммуналку за дом . Это тоже надо учитывать.
6 тыс + коммуналка. Не шикарно, но хорошо, что так.
Я знаю такие варианты:
У подруги двое . Бывший платит тоже 5-6 тыс на детей. Ещё привозит продукты.
У другой подруги один сын-подросток. Бывший платит 3,5 тыс, но ещё оплачивает подготовительные курсы к ЗНО.
автор Бибер-анонимер • 19 февраля 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Покажите. И с чего вы взяли что дети не бывают у отца?
насколько я поняла со слов подруги, у отца не бывают. Негде быть, служит и снимает квартиру с кем-то из друзей
ГейТуда• 19 февраля 2022
Ответ дляЗубожиння
Подростки - тоже еще те ´малыши´.
Маме ещё на бифрен нужно добавлять))
Мотылек• 19 февраля 2022
Ответ дляБибер-анонимер
а вот если официальные алименты, это сколько % от зарплаты?
33% на двоих детей от ЗП после вычета налогов.
автор Бибер-анонимер • 19 февраля 2022
я просто думаю, что не имея своих детей сложно представить, сколько денег, сил, времени надо на их питание. Даже тот же обед приготовить или в зоопарк съездить. Подруга не готовит обеды на семью, не скуповывается продуктами на неделю.. Может из-за этого у нас противоположные взгляды?

Зубожиння• 19 февраля 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Бывают, в лучшем случае, один день в неделю и бывают половину времени - это разные вещи.
141 ст.СК.
Обов´язки - порівну.
Кошечка-муркошечка• 19 февраля 2022
Ответ дляЗубожиння
141 ст.СК.
Обов´язки - порівну.
Где написано что отец уклоняется от обязанностей? Дети ходят в школу по месту жительства явно...может это мама использует алименты в личных целях?
Марфушечка душечка• 19 февраля 2022
Ответ дляЗубожиння
Мама?
Мама готовит детям, ухаживает за ними, отдает много своего времени и усилий детям.
Это тоже монетизируется.

Вот если бы дети жили неделю с мамой, неделю - с папой, то да, Ваша логика непоколебима.
Ага, тоже нравится - дети полностью на маме и мама тоже какого-то художника должна так же содержать. Папа свободен, вот пусть и обеспечивает. Или тоже тратит на детей половину своего времени.
Зубожиння• 19 февраля 2022
По вопросу.
Все относительно.
Дом + 6т.грн - нормальная сумма.

Дом чей ?
автор Бибер-анонимер • 19 февраля 2022
Ответ дляЗубожиння
По вопросу.
Все относительно.
Дом + 6т.грн - нормальная сумма.

Дом чей ?
вроде мужа, но нажит в браке. Честно, я не вдавалась в подробности.
Зубожиння• 19 февраля 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я не писала, что кто-то уклоняется, не придумывайте.
Мама Виталины• 19 февраля 2022
Ответ дляГоловная
Я знаю такие варианты:
Это очень хороший расклад, у меня кума сама растит дочь уже 15 лет, сначала когда отец ребенка официально работал, хоть какие-то алименты платил, последний год не работает официально, но есть свой небольшой бизнес- зоомагазин, дает иногда раз в 2 месяца 1-1,5 тыс и все.
Девочке 16 лет, у мамы зарплата около 10 тыс, еле выкручиваться.
Зубожиння• 19 февраля 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Тем более.
Марфушечка душечка• 19 февраля 2022
Ответ дляБибер-анонимер
На двоих детей 33% от за папы.
Четырёхсторонний скотч• 19 февраля 2022
Ответ дляМотылек
Я только за
Дети пол месяца у мама,пол месяца у папы.
Никому никаких алиментов,на одежду и канцтовары детям оба скинулись.
Но тут упс,у мамы то не копейки нет,ни чем детей пол месяца кормить,ни за что одежду детям купить
Мама на работу часто выйти не может тк дети это ярмо, которые болеют, деть их вечно некуда. А вот 3000дать чтоб их видеть не на каждые выходные поверьте многие из них найдут. Но принято, что женщине больше дети нужны.
автор Бибер-анонимер • 19 февраля 2022
Вот прикинула, 3 тыс на ребенка в месяц (понятно что мама должна условно еще 3 добавитть) Только в школу - обед 25 грн в день и булочка 10-15.. Это в месяц 1300 грн на ребенка. На еду и всё остальное - 2600. Вот пусть мама не работает и нечем добавить, разве 100 дол это так много в наше время? Тут в магазин заходишь, ничего не купил и 400-500 нету. Делаю скидку на село, но всё-равно это же мало! Тут только и выкручиваться..
Куда ж без меня• 19 февраля 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Более чем нормально. Родители содержат поровну. 12 тысяч на двоих детей хватит.
И с чего такая арифметика?
К чему размер папиных алиментов к части жены?
А если жена работает и получает иную зарплату,почему она должна как папа именно эту сумму вложить

Мотылек• 19 февраля 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Дети имеют свойство расти.
Они не всегда малыши.
Мотылек• 19 февраля 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Пусть мама ее ленится,раз не работает,а даёт детям обед и булочки с собой.
Уже 1300 экономия.
Пс у нас обеды платные для тех,кто остаётся на продленке.
Но какая продленка,если мама не работает?
Марфушечка душечка• 19 февраля 2022
Ответ дляГоловная
Я знаю такие варианты:
У папа больше возможностей зарабатывать, т.к. он детьми не занимается.
автор Бибер-анонимер • 19 февраля 2022
Ответ дляМотылек
Уже 1300 экономия.
Вы так пишите как-будто я та мама и ленюсь)) и обед дома приготовить и дать с собой, тоже деньги, или котелок сам варит?)
Четырёхсторонний скотч• 19 февраля 2022
Ответ дляМотылек
Дети имеют свойство расти.
Они не всегда малыши.
Дети это дорого и энергозатратно. Только в идеальном мире можно рожать двоих и более. Одного ещё как то самой можно вытянуть... Надо уметь зарабатывать на них самой. Если нет то какие 2??? Я с одним на работу выйти не могу, тк не среднестатистический ребёнок. Да муж содержит. Да норм доход. Но я не идиотка ему 2го рожать. И вы правы когда реб выростет и будет жить отдельно
prozerpina123• 19 февраля 2022
Ответ дляГейТуда
А в кого ей просить? Мужика завести и у него просить? Фу, и это женщина…
А 6000 грн не хватает, чтоб ребенку блеск для губ купить?
Мотылек• 19 февраля 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Обед дома прекрасно варится из 6 тыс.алиментов.
Сколько детям лет?
prozerpina123• 19 февраля 2022
Ответ дляЗубожиння
Мама?
Это тоже монетизируется.

Да, тоже забавляет, когда женщины кричат о равном материальном обеспечении детей, но забывают при этом, что уход, воспитание, обучение и куча других нюансов лежит на женщине.
Кошечка-муркошечка• 19 февраля 2022
Ответ дляБибер-анонимер
И кто в селе даёт 15 на булку и обед? Если отец военный - обед бесплатно у детей. Зачем вы придумываете?
Помеха справа• 19 февраля 2022
А причём тут много-мало? Ее муж не олигарх, где он возьмёт больше? Бачили очi, за кого замуж выходили
prozerpina123• 19 февраля 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Это лирика. Впрочем, мама может отдать детей папе и платить ему 6 тыс.
Это не лирика, а закон.
Они-то сами разберутся, но от посторонних смешно слышать об этом равном обеспечении.