Бибер-анонимер• 19 февраля 2022

Размер алиментов, нормальный?

Скажу сразу, тема не обо мне.
Возник спор с подругой. Я - замужем с ребенком, подруга - не замужняя и нет детей. Есть у подруги знакомая. У знакомой двое детей, не в разводе, но вместе не живут. То работает, то нет. Живет в селе (если я правилньо поняла, или райцентр, но частный дом). Муж военный, платит ей алиментов 6 тысяч на двоих детей. Как вы считаете, это нормальная сумма? Если подаст на алименты официально, будет больше или меньше? Так же платит коммуналку за дом. Я говорю, что по сравнению с зп мужа (а я примерно знаю что если не в зоне боевых действий, у него тыс 12 как у всех зсушников)то это нормально, но за 3 тыс ребенка сильно не прокормишь. И вообще содержать двух деток на 6 тыс это нереально (по здоровью знакомаяч сейчас не работает.) Подруга считает что знакомая сильно много хочет, и это отличная сумма. Типа это же село, картошку родители привезли, что еще надо. Знакомая не правильно питается, то пол кг колбасы подросток за день съест..

Как вы думаете, кто прав?
Результат:
вже голосів: 105
48 (45.71%) автор, мало но нормально
39 (37.14%) подруга, 3т на ребенка - круто
10 (9.52%) это очень мало
8 (7.62%) свой вариант
Кошечка-муркошечка• 19 февраля 2022
Ответ дляМотылек
Пусть мама ее ленится,раз не работает,а даёт детям обед и булочки с собой.
Уже 1300 экономия.
Пс у нас обеды платные для тех,кто остаётся на продленке.
Но какая продленка,если мама не работает?
Какая продленка если дочь просит на блеск для губ?)

prozerpina123• 19 февраля 2022
Ответ дляБибер-анонимер
а вот если официальные алименты, это сколько % от зарплаты?
На 2 детей это 33% от дохода.
Кошечка-муркошечка• 19 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Это не лирика, а закон.
Они-то сами разберутся, но от посторонних смешно слышать об этом равном обеспечении.
Это лирика и есть. Ещё раз - мама может отдавать детей папе на 6 мес и платить ему по 6 тыс алиментов...
prozerpina123• 19 февраля 2022
Ответ дляМотылек
Пусть папе детей отдаст,раз так хочется монетизации,и сама платит 6 тыс алименты.
Пс.дети не малыши,раз на блеск для губ просят,готовить и ухаживать уже не нужно.
А девочка в 6 лет на блеск попросить не может?)))
А если ей не 6,а даже пусть 14, то полностью на самообслуживании уже обязана быть, чтоб родителей не дай бог не потревожить своим существованием?
Мотылек• 19 февраля 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
А какой обед тогда?)
У нас обеды только для младших классов,с 1 по 4
Старших в столовую не загнать у нас
Даже на бесплатные обеды не ходят, малоимущие,дети атошников и ТД.
prozerpina123• 19 февраля 2022
Ответ дляМотылек
Я только за
Дети пол месяца у мама,пол месяца у папы.
Никому никаких алиментов,на одежду и канцтовары детям оба скинулись.
Но тут упс,у мамы то не копейки нет,ни чем детей пол месяца кормить,ни за что одежду детям купить
Нет, тут другой упс. Папа считает, что ребенку нормас и куртка за 50 грн из секонда, а мама адекватная.
Мотылек• 19 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Как минимум за ней ухаживать не обязательно,и готовить сама уже может

Мотылек• 19 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Мама неадекватная,раз с лета не работает,и сидит на 6 тыс алиментов.
автор Бибер-анонимер • 19 февраля 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
И кто в селе даёт 15 на булку и обед? Если отец военный - обед бесплатно у детей. Зачем вы придумываете?
беслпатно если папа участник боевых действий, и то не во всех городах. У моего ребенка - бесплатный. В Киеве - только завтрак. Про их папу я не знаю.

А чем дети в селе отличаются от городских? Булочку не хотят скушать на перемене?
prozerpina123• 19 февраля 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Еще раз. Это не лирика, а закон. Поровну не только материальное обеспечение, а и все остальное.
Мама то может отдать, а вот папе военному это нужно?
автор Бибер-анонимер • 19 февраля 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
у нас девочки во втором классе блеском красят, у кумы малая в 5 лет уже с косметичкой детской) Там девочке лет 10, не уверена
prozerpina123• 19 февраля 2022
Ответ дляМотылек
Ага, сразу на работу пусть идет, абы родителей не тревожить
А до 14 лет она выросла сама по себе как трава? 14 лет в грязном ходила голодная?
автор Бибер-анонимер • 19 февраля 2022
Ответ дляМотылек
я маму не знаю, спорить не буду. Мне кажется, у нас с подругой так кардинально разное мнение из-за того, что у меня есть ребенок, я знаю сколько денег уходит на лекарство,на тренировки, я после школы могу ему вкусняшку купить и в школу даю.. а у подруги деток нет, и пожтому ей сложно это всё прикинуть..
Мотылек• 19 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Можно и подработать,если есть хотелки.
Те.маме за то,что растила своих детей теперь пожизненно кто то должен?)
Радикальная• 19 февраля 2022
Каждая ситуация должна рассматирваться по своему. Именно в этой - все очень неплохо. Отец оставил дом, платит коммуналку и дает 6 тыс. Учитывая, что с зп его снимали бы 35 %, то не учитывая дом и коммуналку, у него 17 тыс.
Мама, конечно, может возмущаться, но что-то мне подказывает, что и она живет на эти 6 тыс, она же не работает.
Кошечка-муркошечка• 19 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Ну и пусть отдаст и посмотрит. Папа не обязан содержать бывшую жену.
Кидстаффовна• 19 февраля 2022
Зараз у військових зарплата приблизно 15 тис не в умовах АТО.
prozerpina123• 19 февраля 2022
Ответ дляМотылек
Можно и подработать,если есть хотелки.
А у вас всегда крайности? Или пожизненно должен, или иди нафиг и разбирайся с детьми сама?
Вы изначально писали, что мама тоже обязана 6000 на детей тратить, потому что содержат детей оба родителя. А как речь зашла о равноценном воспитании и уходе (и со стороны папы), так начались разговоры о том, что дочка, оказывается, должна уже сама себе готовить, стирать, убирать. По этой логике и от папы не убудет дать на блеск
автор Бибер-анонимер • 19 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
я не знаю, насколько сильно возмущается мама. Возмущается моя подруга, что много дает и т.д... А я считаю, что она не может этого делать, т.к. у нее нет деток, и как можно возмущаться когда сам не был в такой ситуации?

Марфушечка душечка• 19 февраля 2022
Ответ дляБибер-анонимер
я просто думаю, что не имея своих детей сложно представить, сколько денег, сил, времени надо на их питание. Даже тот же обед приготовить или в зоопарк съездить. Подруга не готовит обеды на семью, не скуповывается продуктами на неделю.. Может из-за этого у нас противоположные взгляды?
Вы все правильно думаете. Я вчера детей привезла с тренировки в 19:30 и ужин всем готовила. А муж с 18:00 дома сидел отдыхал. И так постоянно.
prozerpina123• 19 февраля 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да, на 6000 грн они втроем живут и шикуют, ни в чем себе не отказывая
Любимая песня вторых жен о том, как первая жена живет на алименты
КротоТо• 19 февраля 2022
Ответ дляМотылек
Нормальная сумма на двоих детей
Мама,по идее, тоже столько же должна добавить.
Пусть лечится и выходит на работу.
Да содержание детей 50/50, если он 6 то и мама 6, я тоже подала на алименты, сделала подсчет всех моих трат. Если мама тратит 12 тыс на детей то норм, правда кому как и сколько хватает, учитывая потребности детей, лекарство и т д
автор Бибер-анонимер • 19 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
Не правда, ставка без второй линии и атошных меньше. Солдат НГУ - 11 тыс, про звание папы не знаю, но молодой и второй контракт
Кошечка-муркошечка• 19 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Так мать не работает. На что она живёт?
автор Бибер-анонимер • 19 февраля 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
ну да, а еще + на проезд на троих, + перекус после.. Понятно, город и село не сравнить..
Радикальная• 19 февраля 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Так и Вы в такой ситуации не были)))) Мнения у всех разные, видения тоже разные. Я , к примеру, считаю, что родители обязаны обеспечивать наравне, как и времяпровождение детей должно быть 50\50. Многие считают, что отец должен полностью обеспечивать, а мама - воспитывать. Тут уж как удобно каждой семье
Кошечка-муркошечка• 19 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
И чтобы шиковать - нужно изначально олигарха искать. ДО беременности. А не вдруг ждать чуда.
Радикальная• 19 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Слушайте, может и не шикуют, но учитывая, что женщина с лета безработная, то как Вы считаете, за чей счет она живет все это время?
автор Бибер-анонимер • 19 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
не была) тема скорее просто поговорить, стало интересно мнение других
prozerpina123• 19 февраля 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так шикование это только в глазах вторых жен.