Осторожная• 19 февраля 2022

Всем паникёрам посвящается. Притча.

Жил в Багдаде купец. Послал он слугу на базар за товаром, но тот прибежал назад, бледный и дрожащий, и сказал: "Господин, на базаре в толпе меня толкнула какая-то старуха; я оглянулся и увидел, что это была Смерть. Она посмотрела на меня и погрозила мне пальцем. Господин, дай мне коня, я уеду из этого города, скроюсь от своей судьбы. Поеду в Самарру, где смерть не найдет меня". Купец дал слуге коня, и тот уехал. А купец пошел на базар и встретил в толпе Смерть. Подошел и спросил: "Почему ты погрозила моему слуге, когда увидела его сегодня утром?" - "Я не грозила ему, - ответила Смерть, - У меня лишь вырвался жест удивления. Я не ожидала увидеть его в Багдаде, потому что сегодня вечером у нас с ним свидание в Самарре".

Всем доброго утра! :)
ДелиВерка• 19 февраля 2022
Самара к этой притче не при чем

Помните диалог из ’’В бой идут...’’
-От войны не уйдешь!
-От себя не уйдешь!

Кукусикиииииии• 19 февраля 2022
Скажите это тем кто в 14м не верил и смеялся
Горизонтальный самовар• 19 февраля 2022
Каждый сам куёт своё счастье .
Кто то готов остаться , а кто то готовит запасные варианты .
Зам. зав. Анонима• 19 февраля 2022
Это из сериала Шерлок Холмс и доктор Ватсон
Весёлая морковка• 19 февраля 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Да.Я до конца не верила,что будет такое.До тех пор пока не увидела как мины мимо окна летят,ну а потом и рядом падать начали .
Ноунэйм• 19 февраля 2022
Паниковать не надо и бессмысленно, но делать вид, что ничего не происходит, тоже глупо, это все равно что прятать голову в песок.
Майор Медуза• 19 февраля 2022
Мне тревожно .
Гитлер за пару месяцев до вторжения в Польшу 1939

Польша, подобно Чехословакии, под давлением лживой международной кампании считает, что она должна прибегнуть к мобилизации, тогда как Германия со своей стороны не призвала ни одного человека и никоим образом не готовится к выступлению против Польши… Намерения Германии совершить нападение были вымышлены международной прессой

Очень много параллелей, как пыталась защититься Польша, обращалась к Британии, стучала во все двери, как Гитлер цинично делал заявления, что международные СМи провокаторы, а параллельно, что стало известно потом из архивных документов, готовился годами к этому наступлению.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 февраля 2022
Ответ дляДелиВерка
Самара к этой притче не при чем

Помните диалог из ’’В бой идут...’’
-От войны не уйдешь!
-От себя не уйдешь!
Если Вы внимательно читали, то увидели бы, что это Самарра.
К Самаре она никакого отношения не имеет.
Я не тону• 19 февраля 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Вы или провокатор и специально сеете панику, или из тех, кто там в донецке звал россию или простите тупая не видя различия.
На привозе• 19 февраля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ключевое слово ,, внимательно читать,,
ДелиВерка• 19 февраля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Признаю, невнимательная
Светка-пипетка• 19 февраля 2022
У вас очень странные параллели.
Этому человеку было назначено.
Вы хотите сказать, что всей Украине уже назначено?
Пешеходик• 19 февраля 2022
Ответ дляМайор Медуза
Мне тревожно .

Поляки и сейчас в ужасе, поверьте мне. Для них российская агрессия вообще больная тема. Моя начальница накупила консервов на всю семью и медикаменты. Без шуток. Они очень напуганы.
Настенные трусы.• 19 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Я паникерша и ’ мыша’ - делаю запасы продуктов, $, бензина, свечей и т.д. тревожных чемоданов.

Интересно какие мысли пронеслись у вас в голове, если вы не готовились и не верили ?
Помидорина• 19 февраля 2022
Очень хорошее решение для паникеров. Приготовится к войне. Потратьте время. И продолжайте жить, не цепляя людей, которые уже несколько лет не ведутся ни на какие сообщения и панику. И ваши нервы целее будут, и мы продолжим заниматься своими делами.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 февраля 2022
Ответ дляСветка-пипетка
У вас очень странные параллели.
Этому человеку было назначено.
Притча гооврит, что никто не знает, что и когда ему назначено. Беги, не беги твоя судьба тебя настигнет. И не нужно ничего додумывает самому.
Мульйонерша• 19 февраля 2022
Не смійтеся, сатана поки непереможний...
Штора с кисточкой• 19 февраля 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Ладно просто не верил, а кто ремонт делал и жилье в кредит взял
автор Осторожная • 19 февраля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
+1000!

Штора с кисточкой• 19 февраля 2022
Если говорить о бездумной панике, то мне это все больше ассоциируется с мальчиком, который кричал: ’Волки!’. Т.е., люди тягают инфу с каких то левых пабликов, ведутся на сознательные вбросы, которые тут делаются тоже в том числе. Сами мечутся как та курица без головы и других втягивают. В конце концов, после очередного фальшстарта просто перестанут реагировать и если/когда действительно начнется замес будут совершенно неготовы. И эти истории, поехать сейчас ’пересидеть’ куда-нибудь потратив все сбережения. А если придется реально эвакуироваться, жить на что?
автор Осторожная • 19 февраля 2022
Ответ дляМульйонерша
Я не смеюсь. Я не понимаю, в чём смысл накручивания себя и окружающих? Последние дни на Советчицу хоть не заходи...
Подставка для припева• 19 февраля 2022
когда война началась, никто не вспомнит что было поводом. Путин на украине не остановится... он будет играть в войнушку пока не сдохнет
Мульйонерша• 19 февраля 2022
Ответ дляОсторожная
А в чому накручування? В тобі що буде війна?
Мульйонерша• 19 февраля 2022
В тому*
Счастье_же_вот_оно• 19 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
а Вы думаете, если останетесь ’здесь’ будете иметь жир в запасе и будет на что жить? Где работать?
Штора с кисточкой• 19 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я думаю, что не надо бежать впереди паровоза. А сохранить заначку на случай, если реально нужно будет срочно уезжать. А не разс..рать деньги сейчас, чтобы в случае чего не иметь на что еды купить. Или вы думаете, что на новом месте и работа сразу найдется и заплатят за нее наперед? Нужно иметь запас прочности на первое время.
Счастье_же_вот_оно• 19 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
с этим согласна, но поверьте, у большинства нас нет даже этого запаса... И да, придется куда-то устраиваться.. по-другому никак
автор Осторожная • 19 февраля 2022
Ответ дляМульйонерша
Вы лично можете как-то повлиять на то, будет она или нет? Если можете, то повлияйте. А если не можете, то что изменится от паники и истерик по этому поводу?
автор Осторожная • 19 февраля 2022
Ладно. Хотела успокоить вас немного, но моя попытка провалилась. Закрываю тему. Всем хорошего дня!