Хитрушка-чекушка• 19 февраля 2022
Прикорм в 3 месяца
Моему ребёнку 3 месяца и 6 дней. Сейчас он на смеси(Малютке премиум) и всё. Вес набирает хорошо но я хочу как можно раньше ввести прикорм. Планирую сегодня купить одну баночку фруктового пюре и дать ему чайную ложку. Можно ли так сделать? И можно ли дать более одной ложки?
Библиотекарь• 19 февраля 2022
лучше яблочный сок я с 4х месяцев баловала пюрешкой дочь. сейчас ей 13 иногда просит эту пюрешку
Блондинка в Шоколаде• 19 февраля 2022
А вы только на советчицу заходить научились, а советы врачей по этому поводу хотя бы почитать не смогли ?
Просто шок ...прикорм в 3 месяца, бедный ребёнок
СиренаФеоктистовна• 19 февраля 2022
А зачем,автор? Зачем как можно раньше вводить прикорм? Что это даст?
Не танцую- но пою• 19 февраля 2022
Ваш ребёнок, вы можете вводить прикорм когда хотите и кормить чем хотите.
На практике, у ребёнка не сформирован ещё ЖКТ для переработки еды. Только молоко может перерабатывать такой малыш. Решать вам!
Хитрушка-чекушка
• 19 февраля 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Хочу чтобы он получал больше полезных веществ всё же у меня не гв а Малютка не есть самая лучшая смесь.
Детектор лжи• 19 февраля 2022
Не все малыши и в 6 мес едят прикорм. А в 3 зачем. Он же и сидеть то не умеет
Угги в горошек• 19 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Во всех смесях для его возраста ему достаточно полезных веществ. Или вы хотите ЖКТ сразу на хрен убить?
неДоЖиру• 19 февраля 2022
Рано еще, не придумывайте. И опятьже прикорм лучше с овощных начинать - кабачок,броколи.
Дама_из_рекламы• 19 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы что издеваетесь. ВОЗ рекомендует до года либо ГВ, либо смесь. И вводить прикорм с 6 месяцев. Прикорм это дополнение!!!! А основа питания смесь!!!!! в вашем случае
СиренаФеоктистовна• 19 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы ему только жкт ранним прикормом угробите, а не полезные вещества дадите. Лучше на эти три месяца, до 6 месяцев попробуйте найти возможность дать ребёнку нормальную смесь
Видящие_помогите• 19 февраля 2022
Нельзя больше 1чайной ложки.Для каких целей прикорм вводите?Хорошо спите ночью?Почему не с каш?Редкая каша(можно той же фирмы),что и смесь.С пюре тоже можно начинать,но не в 3месяца
Дело было давно• 19 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так покупайте смесь лучшего качества. У меня старшая до полугода на нестожене была, все нормально. Младшая на смешаном, но тоже к полугоду начала давать прикорм и с овощей.
Видящие_помогите• 19 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так замените смесь
Здрасьтенька• 19 февраля 2022
Автор, если вы не троль, то пожалейте ребёнка. О каком прикорме в таком возрасте речь? У него ещё не зрелая пищеварительная система, ферменты не вырабатывается в нужных количествах. Вы получите ранние проблемы с кишечником, поджелудочной. Прикорм с 6 месяцев.
вАлнуюся сильнА• 19 февраля 2022
Можно. Но зачем? Какая необходимость рисковать иметь проблемы с ЖКТ ?
вАлнуюся сильнА• 19 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В советские время так и было. С 3 месяцев давали свежевыжатый яблочный сок, потом буквально через месяц пюре фруктовое, затем кашки. К 6 месяцам дети если супчики с мясом
вАлнуюся сильнА• 19 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Малютка - адаптированная молочная смесь. Хотите лучше - переведите на Хипп или Нутрилон, Нестожен. Но если ребёнку подходит Малютка, то чего искать сложности?
Угги в горошек• 19 февраля 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
На это нужно равняться?
вАлнуюся сильнА• 19 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
На это нужно равняться?
Нет. Просто говорю, что это уже было и получили не самые хорошие результаты, пересмотрели сроки введения прикорма
котопёс• 19 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Хочете ще назавжди зіпсувати дитині ШКТ і імунітет?
Магиня• 19 февраля 2022
Автор, если надумаете вводить, то лучше с овощных. После фруктовых ребенок цветной капусты не захочет.
На счёт вводить ли прикорм так рано, то дело ваше. ВОЗ возом, а каждый ребенок индивидуален. Они и червяков скоро будут предлагать как лучшее средство получения белка, вместо нормального мяса.
Если негативной реакции не будет, то не вижу проблемы. Наши мамы с 2 месяцев начинали прикорм, и нужно ещё посмотреть чье поколение более слабое - наше или наших детей.
ГугелП@лАмался• 19 февраля 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
КАак раз малютка не адаптированаая, худшая смесь с кучей сахара. Нужно менять.
Чукча Мукча• 19 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну так купите другую смесь, зачем в 3 мес прикорм