Хитрушка-чекушка• 19 февраля 2022
Прикорм в 3 месяца
Моему ребёнку 3 месяца и 6 дней. Сейчас он на смеси(Малютке премиум) и всё. Вес набирает хорошо но я хочу как можно раньше ввести прикорм. Планирую сегодня купить одну баночку фруктового пюре и дать ему чайную ложку. Можно ли так сделать? И можно ли дать более одной ложки?
вАлнуюся сильнА• 19 февраля 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
КАак раз малютка не адаптированаая, худшая смесь с кучей сахара. Нужно менять.
Вы не поняли. Сейчас все молочные смеси идут как адаптированные. Другое дело, что в сравнении с другими смесями она действительно уступает. Но если ребёнок ее хорошо переносит, то лучше не рисковать и не переводить на другую
Угги в горошек• 19 февраля 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
В грудном молоке тоже есть сахар
мистерЛяпсус• 19 февраля 2022
А ребёнок готов к прикорму? У него исчез рефлекс выталкивания он может сидеть с поддержкой у вас на коленях не заваливаясь на бок?
Как вы определили, что у него мало витаминов? Подождите полтора месяца и пробуйте микродозы. Смесь все равно для него основная еда будет ещё долго .
Угги в горошек• 19 февраля 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
У меня племянник из всех смесей переносил нормально только Малютку, а после дорогих смесей была настоящая катастрофа
Детектор лжи• 19 февраля 2022
Ответ дляКсения З.
А при чем тут умение сидеть? Введение прикорма от этого не зависит
Это один из факторов.
Детектор лжи• 19 февраля 2022
Ответ дляКсения З.
А если ребенок в 6 мес. еще не умеет сидеть, то что, вводить прикорм пока не стоит?
Я вводила прикорм двоим детям в 6 мес. Не ели практически. Более менее только к 8 пошло дело). Наверное все индивидуально. Но в 3 мес уж очень рано.но дети на гв.
Купипупсичек• 19 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Хочу чтобы он получал больше полезных веществ всё же у меня не гв а Малютка не есть самая лучшая смесь.
Купите хорошую смесь
Блондинка в Шоколаде• 19 февраля 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
В советские время так и было. С 3 месяцев давали свежевыжатый яблочный сок, потом буквально через месяц пюре фруктовое, затем кашки. К 6 месяцам дети если супчики с мясом
У кого так и было ? У меня лично нет
БолеИменее• 19 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Покупайте смесь по лучше