Педиатор_я• 19 февраля 2022

Ботинки Рикер - полное фуфло. Не покупайте!

Купили в начале зимы в Ретровилле в магазине Рикер ботинки дочке- подростку. Заплатили по скидке 2700 грн. Проходила она два месяца, есть ещё на пересменку две пары (это чтоб не думали что носила постоянно).
И тут полезла их а-ля кожа. Гарантия на 1 месяц, а прошло два. Поехали в магазин. Нам сказали, что это заводской брак, написала заявление, пофоткали обувь.
Вот позвонила, а они мне - гарантия закончилась. Никто ничего вам не вернет.
Так что будьте аккуратны при покупке этой обуви(((
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
потому что туда свозят залежи неликвида. У нас в семье много обуви этой фирмы, но не из интертопа)))) обувь неубиваемая, носится получше многой кожи
Я некоторые модели,которые представлены в интертопе,искала на инсайтах.и не нашла.а учитывая здешнее качество,сделала вывод,что они их клепают под их маркой.

ПоЗиТиВнАя• 19 февраля 2022
Есть сапоги и ботинки, которым уже лет по 8 и ещё очень даже отлично выглядят, а кроссовки брала так они через месяца три в ужас превратились.
Автор, ну это ж не повод зазывать не брать этот бренд, потому что это удобная и комфортная обувь. Есть натуралка, есть смешанное, а есть искусственное.
Я знаю за него не по наслышке, и знаю где и как они производятся, именно если это оригинал.
Творческий типаж• 19 февраля 2022
Ответ дляОднозначно
брала сыну такие кларкс на зиму.они ужасные, протекают от малейшей влаги, подошва стирается, хотя ребенок в них не ходит много.
Интертоп ещё лет 10 назад продавал Кларск,которые клепали в Днепропетровске.Босоножки за 100 долларов разлезлись после 10-12 раз.Я была в шоке,пока знакомая не сказала проверить коробку.И таки да,на коробке был Днепропетровск.С тех пор в Интертоп ни ногой.
04214• 19 февраля 2022
Ответ дляНа паровозе
В интертопе была распродажа на них. По 500-700 грн. Типа кожа. Мой муж даже купил одни ботинки. Пока не разлезлись :) но тоже подозреваю что они какие-то местного пошива. Или подделка
Они не кожаные. У риекера сейчас много не кожаных моделей. Носятся нормально
04214• 19 февраля 2022
Напишу как продавец обуви. У всех известных брендов каждая новая коллекция хуже по качеству. И не стоит сравнивать модели, которым 5+ лет с новыми. Все бренды по максимуму удешевляют продукцию и качество желает лучшего. Все объяснимо: если будут носит обувь по 5 лет, то кто будет раскупать вновь произведенные?
автор Педиатор_я • 19 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Еще похоже, что когда дочь их снимала, то давила носком другой ноги и стягивала. Они и не выдержали. Хотя там и кожа тонкая.
Та не, там по всему ботинку так она слазит. Просто там больше слезло
автор Педиатор_я • 19 февраля 2022
Ответ дляПопипиповна
Я очень люблю рикер, самая удобная обувь. Автор, вам же сказали- брак заводской, отесать это не норма, что за призывы не покупать эту марку обуви?
Потому что если брак заводской, должны вернуть деньги. А не рассказывать, что гарантия месяц. И никто ничего не должен.
А судя по тому сколько ещё девочек отписались про то что стали делать г... То это явно не в нас проблема
автор Педиатор_я • 19 февраля 2022
Ответ дляБабка в тапках
Гарантія не на місяць, а на сезон. Я так босоніжки повернула
В гарантийном прописан 1 месяц. Кстати, когда была в магазине, они гарантийный забрали...
автор Педиатор_я • 19 февраля 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Значить в ретровилле не оригинал. Потому что так обоезть за два месяца - это явно ненормально

ПоЗиТиВнАя• 19 февраля 2022
Ответ дляПедиатор_я
Гарантия не даётся на сезон, а на 1месяц по законодательству.
ЧакрыНеРаскрылись• 19 февраля 2022
Ответ дляНа паровозе
Почему типа кожа ? Сейчас у этой ТМ большая часть коллекции из заменителя и это честно пишут в описании . Ни разу не встречала, чтобы они врали . Поэтому и перестала из покупать , потому что сложно купить в них кожа по адекватной цене. Перешла на Тамарис .
ЧакрыНеРаскрылись• 19 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Да. Ношу их обувь и с инсайтов,и ту ,что с интертопа. Последние даже сезон не выдерживают.
Соглашусь . В прошлом году купила босоножки из кожи. Не дешевые . После сезона ( имея ещё 4 пары босоножек) они пришли в неприглядный вид совсем .
ЧакрыНеРаскрылись• 19 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Нет. Не фирма. Тоже поозреваю,что интертоп их клепает.
Те,что с инсайтов очень долго носятся.
Нет. Живу не в Украине . Прошлогодние их босоножки из кожи быстро потеряли приличный вид .
соева-сысоева• 19 февраля 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А я в своих засомневалась, что кожа, хоть и заявлена
ЧакрыНеРаскрылись• 19 февраля 2022
Ответ длясоева-сысоева
Если на сайтах типа Иртертоп, Еобуве заявлена кожа- значит из кожи . Но мои кожаные босоножки стали такими через 3 месяца нечастой носки, как будто их носила рота солдат не снимая на ночь целый год
Прокофіївна• 14 мая 2022
Нет это не кожа и они не скрывают, есть маркировка на каждой паре. Рикер ношу много лет заменитель кожи не беру это ж понятно что на сезон. По гарантии срок на сезон по закону. Так что поднимайте закон о защите прав потребителей и вычитывайте. Пока май не закончится это весенний сезон. Пишите официально жалобу в книгу жалоб и предложений, сфотографируйте на телефон все страницы книги она должна быть прошита и вконец печать это регистрация в гос органах. И вам должны дать официально ответ. П щите грамотно- я ФИО купила дата товар чек на сумму номер чека . Прошу вернуть деньги так как товар не надлежащего качества . Основание- закон Украины о защите прав и номер статьи или цитата где написано что на сезонную обувь гарантия сезон это 90 дней! Если что я товаровед в прошлом. Всегда шли навстречу покупателям, поставщики нам компенсировали. Так что шансы велики если есть чек.