Каравай-каравай• 17 января 2014

Эффект мокрых волос у куклы пляжницы Терезы. как от него избавиться?

Купила дочкам куклу Терезу пляжницу. Продавец предупредила, что её волосы покрыты заводским лаком, типа эффект мокрых. Внешне выглядят очень красиво, буд-то и вправду влажные, блестят. Не знаю, то ли так должно быть, то ли лак от времени испортился (последнее время их не производят и лет ей я так думаю уже прилично), но волосы наощупь неприятные, липкие. Помою ей голову - какое-то время ничего вроде, а потом пояаляется запах неприятный, затхлый какой-то. Я уже и детским шампунем мыла, и взрослым для глубокой очистки. Ничего не помогает. Кукла классная. Хочу как-то избавиться от этого заводского лака. Уже надоело ей голову мыть как себе ч/з день.

Вот, похвастаюсь какую юбку ей пошила.
Малая еще та• 17 января 2014
Юбка супер!
Может ей моющим для посуды помыть волосы,а потом шампунем

Кашпо• 17 января 2014
Красотень! Ну, помойте её с моющим. А вообще, по описанию похоже на силикон. Как его смыть не повредив волосы...
автор Каравай-каравай • 17 января 2014

Шампунь для глубокой очистки кожи головы сильная штука, думаю не слабее моющего. Эффекта ноль был. Я бы даже сказала, что после детского шампуня лучше. Как на зло моющее закончилось. Куплю завтра и буду проводить эксперемент
Аноним Секретарь• 17 января 2014
Она у вас как живая, блин...голову через день мыть...
Судя по всему у неё силикон на башке был, его так просто не возьмеш. Муж после работы отмывает руки растворителем от лака для ногтей, а потом пастой для мытья ’Автопаста’ так и называется, автомобилисты знают. Может куклу тоже так попробовать... Потерпеть там где не видно ацетончиком, потом помыть средствами...
Кашпо• 17 января 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Волосятина от ацетона разлезется. Я тоже подумала об растворителе)))
автор Каравай-каравай • 18 января 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Боюсь как бы волосы не попортить.
Завтра попробую на небольшой пряди.
Спасибо за совет
Аноним Секретарь• 18 января 2014
Ответ дляoksana69
Да уж может и разлезется... Я на куклах не пробовала....
Хотя в нашем детстве в таком случае волосы кукле стригли, а потом вставляли самодельные из ниток... ’тяжёлое детство, деревянные игрушки’...
Кашпо• 18 января 2014
Ответ дляАноним Секретарь
да-да, а бабушка нашим Барби вставляла волосы настоящие, было обалденно! Ну не нашим, а сестринским, я уже тогда игралась с женихами, когда начались эти Барби.