Мексиканочка• 19 февраля 2022
Душ Шарко, прессотерапия, гидромассажная ванная. Кто делал?
Можно ли три процедуры совмещать? Нет ли у них каких то противопоказаний?
Хочу для тонуса кожи и оздоровления, выделить на месяц. Или что-то убрать из списка?
Ваши отзывы и рекомендации пожалуйста)
Мексиканочка
• 19 февраля 2022
Ответ дляtroya87
Вышла лишняя вода
И не возвращается, или вы делаете курсами прессотерапию?
Ленивица-красавица• 19 февраля 2022
Только осторожно с тем, чтоб не оздоровиться, как я. Гидромассаж и Шарко делала курсом в Миргороде. Не очень понятно, что произошло (я предполагаю, что при гидромассаже слишком сильный напор воды по шее и затылку и что-то там травмировалось), но у меня ушло два года и тысячи 2 долларов на обследования, лечения и все равно есть последствия
Мексиканочка
• 20 февраля 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Сочувствую Вам(
Может нерв защемило? Вы хоть восстановились?
Усатая полосатая• 20 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
гидромассаж - это не только бурлящая ванна,
под водой подается сильная струя воды и массжистка обрабатывает проблемные места (приблиз метод шарко под водой). эффект будет и такая процедура менее болезненная чем Шарко к примеру.
Я в курсе. Мне не помогает
Ленивица-красавица• 20 февраля 2022
Ответ дляМексиканочка
Сочувствую Вам(
Спасибо.
Это я просто предупреждаю, чтоб Вы были внимательны: не всегда, что сильнее и интенсивнее-то лучше, и те, кто делают не всегда это делают профессионально. Рислушивайтесь к своим ощущениям.
В моем конкретном случае, скорее всего сильной струей воды что-то там повредили в затылке (не знаю, травмировали какую-то ткань, лимфоузлы или еще что-то). Это я уже потом поняла, что ту часть, куда шла струя, вообже трогать нельзя было.
У меня началось с ужасной непроходящей боли в затылке, воспаления лимфоузлов от затылка до паха, сое почти 50... терапевт, инфекционист, гематолог, узи, КТ и много чего. Нигде явной проблемы не было, а состояние ужасное -боль головы именно затылочной части, головокружения. Потом невролог, еще невролог.... за 2 года стало значительно лучше.
Не пугаю, т.к. ходила на такие процедуры лет 10 (на Шарко так точно) и все было Ок. Просто предупреждаю, чтоб без фанатизма
Мексиканочка
• 20 февраля 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо.
Спасибо, что поделились) Буду внимательнее
Вам здоровья
Ленивица-красавица• 20 февраля 2022
Ответ дляМексиканочка
Вам здоровья
Спасибо большое!
И Вам😊