Очень-очень• 20 февраля 2022

Удалить 8ки подростку

Обратились к врачу поставить брекет-систему 13 л ребенку. Она рекомендовала вначале прооперировать зачатки 8к все 4. Что-то волнуюсь. Местньій наркоз или общий? Не каждьій хирург возмется оперировать ребенка(( Ето точно необходимо? К др ортодонту пока не обращались, ето вчерашняя инфа, думаю.
Виннипуховна• 20 февраля 2022
Ответ дляНа-перекуре
Ссылку
Такое было, но там речь шла о молочных зубах.

Ло Шарик• 20 февраля 2022
Ответ дляОчень-очень
Причина - им места на челюсти нету. Даже тем, которьіе вьілезли, а ему 13, 8ки еще не вьілезли. Не имеет смьісла сохранять нефункциональньіе зубьі.
вообще я бы сейчас если вернуться в прошлое, то в 13 поставила бы ребенку пластину для расширения челюсти. Несъемную пластину! и до 14-15 челюсть все таки бы расширилась, хоть некоторые и говорят, что поздно, но черепные кости же растут еще, еще пластичные, пусть какие то пару миллиметров и то уже лучше прикус был бы... Потом после пластины вырвали бы восьмерки, а потом уже брекеты чтобы просто выровнять ряд... эээх......
МисисПропер• 20 февраля 2022
Ответ дляВиннипуховна
Это распостраненная практика. Удаляют под местной анестезией, 2 или 4 зуба сразу, потому что часто после этого назначают антибиотик. Потом дня 2-3 боль и отек, но терпимо. Ничего страшного и необычноготв этом нет.
Непрорезавшиеся 8 сложно удалять. Там большая лунка, со швами. Это не просто зуб вырвать. Рассекают десну. Операция может длиться и 40 минут
МисисПропер• 20 февраля 2022
Ответ дляКисельная барышня
Вы знаете, что сейчас в самых прогрессивных клиниках вовсю успешно практикуют пересадку восьмёрок в лунки удаленных зубов? К чему это варварство удалять 4 зуба? Я уверена, что есть другие варианты.
Ну у сына,например,они растут в 7, горизонтально. Едет зубной ряд, портятся 7
МисисПропер• 20 февраля 2022
Ответ дляОчень-очень
Если Одесса, дам хирурга
МисисПропер• 20 февраля 2022
Ответ дляАдминко
тоже в 16 удаляли перед брекетами.
удаляли в областной у зав челюстно- лицевой хирургии, он тоже смотрел снимок, спрашивал, какой ортодонт отправил.
брали направление электронное- год назад на 4 зуба на все ушло 2500 грн со всеми сборами.
переночевал ребенок там и утром после осмотра домой- и раз в неделю еще недели три надо показываться.
два или четыре зуба- смотрят по ходу. моему сделали 4 сразу.
пережили нормально.
(не, ну жалко, канеш).
анестезия местная. забрали последним- операция, по ходу, не сложная. не больно было, отходило очень долго.
4 было под десной или вышли? У нас один 3900+ 300 и 600 лекарства
МисисПропер• 20 февраля 2022
Ответ дляНа-перекуре
Трололо
Нет. Была передача
Админко• 20 февраля 2022
Ответ дляМисисПропер
все сидят внутри.
ну да, если б мы еще раз пришли, заплатили еще раз бы так, снова лекарства и благодарности.
но за раз отстрелялись.
у вас Киев, по ходу?
но в частной тоже рисовали 2000 за зуб
МисисПропер• 20 февраля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Послушаю, сыну тоже 13, в понедельник едем к ортодонту. Но тоже понимаю,что скажет удалять 8-ки. Предварительно узнала в Днепре в больнице Руднева удалить 4 восьмёрки 15 тыс.грн. с наркозом.
Не надо наркоз общий из-за зубов. Операция вообще не больно и под местным. А после болит одинаково все равно. У сына только 3 день были довольно сильные боли и 37, а так все хорошо прошло. Через пару недель 8 удалим

Админко• 20 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
Девочки а если ничего не ровняем, просто лезут 8- Ки их не трогать? Когда то мне испортили они зубной ряд. Боюсь как бы дочери не испортили ее красивые зубки.
что вы хотите тут услышать даже без панорамного снимка?
все тут ванги
МисисПропер• 20 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
Сделайте панорамный снимок и будет видно,как они растут
МисисПропер• 20 февраля 2022
Ответ дляАдминко
все сидят внутри.
но за раз отстрелялись.
у вас Киев, по ходу?
но в частной тоже рисовали 2000 за зуб
Одесса. Институт челюстно-лицевой хирургии. В частных дешевле, кстати
МисисПропер• 20 февраля 2022
Ответ дляАдминко
все сидят внутри.
но за раз отстрелялись.
у вас Киев, по ходу?
но в частной тоже рисовали 2000 за зуб
А как ребенок ел, если с 4 сторон лунки болят? У вас швы были? У моего швы
Админко• 20 февраля 2022
Ответ дляМисисПропер
недавно тоже тема была, про удаление, тоже писала барышня про удаление там, и тоже такая цена была- космос. я еще тогда обалдела.
МисисПропер• 20 февраля 2022
Ответ дляАдминко
Но я не пожалела, руки у врача золотые. У сына и отека не было практически
МисисПропер• 20 февраля 2022
Ответ дляАдминко
А у какого врача она удаляла, не помните?
Админко• 20 февраля 2022
Ответ дляМисисПропер
там не помню, или швы снизу и лунки сверху, или наоборот.
но это же 8, они далеко.
вечером после удаления отказалась есть вообще, только пить.
на следующий день в основном жидкое, йогурты разные, пюре жидкое, сок томатный, потом бананы добавили, яблоки тушеные.
понемногу пошло.
не жалеет, говорит, второй раз идти страшно было б
МойНеТакой• 20 февраля 2022
Дочке вот поставили брекеты.13 лет.Ничиго не удаляли.Доктора все хвалят.Потом надо наблюдать и удалять,если нужно
Админко• 20 февраля 2022
Ответ дляМисисПропер
она не писала
там тема была типа ’задолбал недомужик’
и это мимоходом проскочило

МисисПропер• 20 февраля 2022
Ответ дляАдминко
но это же 8, они далеко.
понемногу пошло.
У меня практически все это не ест. Но парень,16 лет, не боится и готов идти ещё раз :)
автор Очень-очень • 20 февраля 2022
Ответ дляМисисПропер
Если Одесса, дам хирурга
Нет, Киев
Спасибо
МисисПропер• 20 февраля 2022
Ответ дляАдминко
она не писала
там тема была типа ’задолбал недомужик’
и это мимоходом проскочило
О, так это я
Админко• 20 февраля 2022
Ответ дляМисисПропер
О, так это я
вау, здрасьти, автор))
ответьте автору, вы в теме)
ваша та тема запомнилась.
как вы?
Админко• 20 февраля 2022
Ответ дляМисисПропер
О, так это я
я вам там писала про дисплазию.
таки разные проблемы одинаковы при одинаковых диагнозах. да. печально. боремся.
МисисПропер• 20 февраля 2022
Ответ дляАдминко
вау, здрасьти, автор))
ответьте автору, вы в теме)
ваша та тема запомнилась.
как вы?
Держусь. Вот почти собрали на 2 зуб. Решаем с военкоматом вопросы. Лишь бы не было войны, а так прорвёмся.
автор Очень-очень • 20 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
Нас врач предупредила, что удалять или сейчас, или потом. Но удалять 100% необходимо. Просто зачатки удалять легче.
МисисПропер• 20 февраля 2022
Ответ дляАдминко
я вам там писала про дисплазию.
Дисплазии нет. Вот только были у хирурга, делали снимки. Кифоз подтвердил снимок, 2 степени, и вальгус 2, но если стопы видно, спина визуально практически ровная. На снимке выявили разницу в длине ног 1 см. Теперь думаю, как с этими диагнозами в армию не отдавать. Там везде 3 степень нужна
МисисПропер• 20 февраля 2022
Ответ дляОчень-очень
Я тоже боялась, но все хорошо прошло. В марте второй сделает
Админко• 20 февраля 2022
Ответ дляМисисПропер
дисплазию ставит генетик...
и никто больше. остальные на это опираются, и хирурги и прочие.. .
2 степень это сколько градусов? 12 и 24- это разные спины.
я краем уха у ортопеда слышала, что с дисплазией не забирают, но, наверное, тоже нужны какие-то параметры.
МисисПропер• 20 февраля 2022
Ответ дляАдминко
дисплазию ставит генетик...
Хммм. Хирург сказал, что нет. Я визуально вообще не очень замечаю. Другого фото боком нет сейчас