Карапулька• 20 февраля 2022

Откуда у всех такой оптимизм?

Несколько дней набоюдаю за темами и новостями. Все так саркастически отписываются в комментах: не истерите, ха-ха «тревожный чемоданчик», ничего не будет….
Есть основания расситывать на оптимистичный сценарий?
Да никто не знает как будет!
Мы живем в такой стране и в такое время что все возможно.
Я не призываю истерить.
Но и прятать голову в песок для меня странно…
Почему то весь цивилизованный мир всколыхнуло, а мы, окруженные со всех сторон боевой техникой и армией чужой страны -верим что «ничегонебудет» и шикаем на «истеричек».
Все говорят про 8 лет…да 8 лет было неспокойно и «горячо» на Донбассе.
Сейчас на Донбассе все так же «горячо», а по периметру страны ну очень напряженно и риски высоки.
Это надо спокойно признать.без истерик. И быть готовыми.
Хотя бы как минимум приготовить деньги-документы. Мне кажется это логично.
Нашей власти надо не усыплять бдительность, а честно описать ситуацию.
Чтобы для некоторых это не было потрясением.
Если что я из Краматорска и нам в 14 тоже говорили «ничегонебудет».
Неместная Я• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Ну в случае чего хотя бы из многоэтажки выбежать…
Всякое может быть
Есть ..техника безопасности..или как это называется…протоколы действий с лучае экстренных ситуаций…
И куда Вы побежите? Мне просто чисто интересно? И где Вам безопаснее будет с Вашим чемоданчиком? Под многоэтажкой? Вы хоть раз под ракетным обстрелом были? Я, кстати, была. От Вас практически ничего не зависит.
Фокус-Покус• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Нет
Чемоданы не собирать.
Но хотя бы знать где лежат паспорта и свидетельства.
И что,куда с ними бежать?
Пожмаковна• 20 февраля 2022
Годами читала тут, как опасен ковид, как переполнены больницы и что мы все пострадаем. Вектор сменился, теперь нужно паковать чемоданчик и трястись. Задолбали, даже не знаю, на кого все это рассчитано. Живу и не паникую, чего и всем желаю. Паника? Идите на улицу погуляйте, погода чудо, и пейте молоко с медом перед сном от нервов.

П. С. Вы документы храните у чужих людей? У меня в папке на полке лежат, как и деньги. Что там собирать вы собрались - хз.
Сирожено_пирожено• 20 февраля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Господи, паникеров на Советчице становится все больше и больше
Слава богу,в реальной жизни их нет
Киев
Я з реального життя. І дуже боюся. Теж Київ. Я не знаю куди бігти з дітьми чи залишатися вдома, якщо дійсно будуть авіаудари. Пораду кличка бігти з лівого берега на правий до метро вважаю знущанням. Бомбосховищ нема, підвалу нема. Куди бігти? Чи вирішувати це питання під завиття сирен?
Виннипуховна• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
На официальной инфе о количестве боевой техники на границе. Этого мало?
Мало. Это ничего не значит. А уж доверять украинским СМИ - это надо быть совсем доверчивым дураком
автор Карапулька • 20 февраля 2022
Ответ дляШкала Радости
Это вы создаёте, а не мы.
А вы их делаете топовыми😜😜😜😜
Пасти Ла• 20 февраля 2022
Поддерживаю. Война уже началась.
Само_достаточная• 20 февраля 2022
Ответ дляНеместная Я
Я Вам сейчас расскажу
Несколько дней читаю Топовые темы и Советчицы пишут,что будут на машинах под бомбами ехать в аэропорт и там на самолёт любой
долой_лама• 20 февраля 2022
А куда бежать с деньгами и документами скажите? У большинства нет средства уехать за границу.
Vasilina7755• 20 февраля 2022
Бодримся из последних сил
Гладковыбритый шишун• 20 февраля 2022
Ответ дляПасти Ла
Поддерживаю. Война уже началась.
В смысле война началась??
120-120-120 (не худею)• 20 февраля 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
А куда вы предлагаете из многоэтажки бежать? На улицу? Бомбоубежищ нет, подвалы многоэтажек
Я даже не представляю, что мне с отцом и матерью делать.У матери деменция у отца тоже.Обоим под 80 лет.((Еле ходят.
автор Карапулька • 20 февраля 2022
Ответ дляВиннипуховна
А каким СМИ доверяете вы?
Откуда черпаете инфу о ситуации в своей стране?
Хоустальный шар? Манускрипты?
буреЛОМКА• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Нет
Чемоданы не собирать.
А Вы не знаете, где у Вас находятся деньги и документы? Тогда это повод сделать уборку.
Укуси меня• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Удалено администрацией...
Заметно как вы не истерите)) Спокойные люди обычно же пишут капсом с восклицательными знаками, ага)
ЖонДуан• 20 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Вийдіть на спортивний майдачик і побігайте, якщо таке велике бажання бігти. Тим більше весна зовсім скоро!
Виннипуховна• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
А каким СМИ доверяете вы?
Хоустальный шар? Манускрипты?
Никаким СМИ не доверяю. И хрустальный шар с манускриптами даст более достоверную информацию, чем наши СМИ.
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
У меня за вчера - сегодня эта уверенность полностью умерла. Это лишь вопрос пары дней, а может и часов
Байден?
Губной рояль• 20 февраля 2022
Залишаємось і будемо боротись до останнього подиху!
Слава Україні!
автор Карапулька • 20 февраля 2022
Ответ длябуреЛОМКА
🧹🧹🧹🧽🧽🧼🧼
Видящие_помогите• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Нет
Чемоданы не собирать.
А Вы думаете до сегодня никто не знал?)))
Сирожено_пирожено• 20 февраля 2022
Ответ дляЖонДуан
Під час авіаудару? Дуже смішно. Краще б по суті написали, хто знає: КУДИ треба ховатися під час авіаударів тим у кого немає метро, підвалів, бомбосховищ і підземних переходів. Я, наприклад, не знаю.
Губной рояль• 20 февраля 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
В смысле война началась??
інформаційна з боку путляндії
автор Карапулька • 20 февраля 2022
Ответ дляВиннипуховна
Супер! 🪄🪄🪄
Закусенец• 20 февраля 2022
Ответ дляПацаааааааан
А чего истерить и чемоданы собирать?Кому и где мы нужны?
Читала, что Польша сейчас активно готовится принять миллион беженцев из Украины.
Несу пургу• 20 февраля 2022
я тоже с Краматорска, вещи упаковала, но двинемся в только случае обострения
в 14 году уехали 3 или 5 мая
Паравозик• 20 февраля 2022
Мы живем в Киеве с 2014 года, родители в Мариуполе. Так вот по моим наблюдениям, чем дальше от линии огня (того же Донецка, например), тем более трезвая у людей голова. Ведь не даром говорят, что человек это такое существо, что к любым обстоятельствам приспосабливается и привыкает. Так вот люди в окупированых территориях уже настолько привыкли к стрельбе и взрывам, что это для них сейчас обычная обстановка. Они и паникуют сейчас меньше нас. Мы когда в Мариуполь приезжали первый раз к родителям в родной город, просто убегали в дом в ужасе, когда на улице раздавались звуки взрывов. А родители совершенно не реагировали уже спустя год на это. То есть в Донецке живут обычной жизнью, в Мариуполе крутят у виска, когда говорим о войне, в Киеве люди уже боятся и кто может уезжает, а в Америке или Израиле просто истерика.
P.S. Мы завтра с семьей уезжаем в Ужгород пока, дальше посмотрим.
Шкала Радости• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
А вы их делаете топовыми😜😜😜😜
ну так вы же этого хотели, вам по по хер на людей и на ситуацию, вы хотели топа-получите и радуйтесь. Другой же радости у вас в жизни нет
автор Карапулька • 20 февраля 2022
Ответ длядолой_лама
У нас в этой теме барышня-она не СМИ читает, а манускрипты.
Я думаю вам стоит с ней подружиться
Вероятнее всего она умеет открывать порталы
БезобидныйКрокодильчик• 20 февраля 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да и это страшно. На досуге решила ознакомиться где же у нас имеются бомбоубежища в Запорожье. Итого: их нет. Заявлены только подвалы в домах проживания и подвал садика одного!, хотя в округе он не один совсем.
А не заявлено нигде реальное бомбоубежище! в ПТУ одно в районе. Вопрос: оно в таком плохом состоянии или туда уже места заняты?