Карапулька• 20 февраля 2022

Откуда у всех такой оптимизм?

Несколько дней набоюдаю за темами и новостями. Все так саркастически отписываются в комментах: не истерите, ха-ха «тревожный чемоданчик», ничего не будет….
Есть основания расситывать на оптимистичный сценарий?
Да никто не знает как будет!
Мы живем в такой стране и в такое время что все возможно.
Я не призываю истерить.
Но и прятать голову в песок для меня странно…
Почему то весь цивилизованный мир всколыхнуло, а мы, окруженные со всех сторон боевой техникой и армией чужой страны -верим что «ничегонебудет» и шикаем на «истеричек».
Все говорят про 8 лет…да 8 лет было неспокойно и «горячо» на Донбассе.
Сейчас на Донбассе все так же «горячо», а по периметру страны ну очень напряженно и риски высоки.
Это надо спокойно признать.без истерик. И быть готовыми.
Хотя бы как минимум приготовить деньги-документы. Мне кажется это логично.
Нашей власти надо не усыплять бдительность, а честно описать ситуацию.
Чтобы для некоторых это не было потрясением.
Если что я из Краматорска и нам в 14 тоже говорили «ничегонебудет».
ИграйМойГормон• 20 февраля 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Или отписываться из раши
Да, такой вариант тоже возможен
Зарядка для хачапури• 20 февраля 2022
Удалено администрацией...
Кашка-маняшка• 20 февраля 2022
Ответ дляМурзилка
Вот смотрю я на этих с чемоданами и в шоке. Неужели в реальной жизни есть такие недалёкие? Слава Богу, в моем окружении и среди знакомых и среди знакомых знакомых таких нет
нуну, а вы очень близкая видимо. Расскажите всем как надо действовать
Борисфенка• 20 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Удалено администрацией...
Позахищаю владу, хоч вона і не комільфо - в нинішній ситуації український уряд нічого не вирішує.
Те, що війна може бути над нашими головами - так. Але вплинути на ситуацію ні влада, ні тим паче народ не можуть.
Тому сподіваємося на найкраще, не забуваючи про найгірше.
ИграйМойГормон• 20 февраля 2022
Ответ дляМурзилка
Вы знаете, у меня сестра пошла на маникюр и зашёл разговор о тревожном чемоданчике. Так вот они посмеялись со всего этого, мол какой чемоданчик, но. У сестры он собран, просто как-то ей стыдно было признаться
неДоПриличий• 20 февраля 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Меня Марченко фейковщица немного успокоила.Очень уж хотела нам показать как она покидает страну.А так да нервничаю. Но толку то ((( Жить в евакусции не знаю за что будем.Это не в Киев, где работа была с донбаса бежать.Это в маленькие городишки, где и местные не особо работу имели, а по польшам клубнику собирали.
Так а чем она вас успокоила? Она вернулась?
Кашка-маняшка• 20 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
жесть
стыдно того что должно быть нормально
ИграйМойГормон• 20 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
жесть
стыдно того что должно быть нормально
Да, это нормально. Просто маникюрщица так на смех подняла всю эту ситуацию
Кашка-маняшка• 20 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
моя мама тоже смеется надо мной
Борисфенка• 20 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Тому що манікюрщиця недалекоглядна. Потім скаже ’Ой’. Не вона перша, не вона остання.
ИграйМойГормон• 20 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Вона молода неодружена і тому, мабуть, така оптимістична
Мальчижка• 20 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Удалено администрацией...
Вы хотите взять всё в свои руки? А, может вы знаете что - то больше, чем остальные? Если вам есть , что сказать, по - существу , вещайте!
Зарядка для хачапури• 20 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Не згодна, що уряд не вирішує. Мені здається, що потрібно було б залучати усю світову спільноту і бити в усі дзвони ’люди! допомагайте нам! ми у біді! ми на порозі війни! на нас нападає країна, яка гарантувала нашу безпеку у відмові від ядерної зброї і яка має забезпечувати наш мир!’ А н розповідати про те, що США і Європа нагнітає. І уряд мав би подякувати за зброю і підтримку, замість того, щоб глузувати і кривлятися на кшалт ’а то шо, путін нападе? ню-ню!’
пам’ятаєте, коли після виборів всі хто були за зє, водали ’всьо у нас будет теперь ХА-РА-ШО!’
ні, не буде. треба бути реалістами. і не ха-ра-шо у нас ні зараз, ні в маййбутньому. бо якщо справді війна, то з оціми невігласами її не те що не виграєш, навіть вести не можна буде. маю надію тільки на те, що десь ще залишилися притомні військові, яким стане здорового глузду робити те, що треба, а не те, що накаже оте зелене дрібне жабеня.
Борисфенка• 20 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Вона молода і не вірить, що у житті буває що завгодно.
Та й їй зібратися - аж підперезатися, за півгодини вправиться.
А у кого діти-батьки-майно, у тих і голова болить відповідно про все.
Жена сантехника• 20 февраля 2022
А что даст паника? Стресс негативно влияет на здоровье. Тем более ’на всякий случай’
Не гавкаю- но охраняю• 20 февраля 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
А что за вчера-сегодня координально изменилось?
КАРДИНАЛЬНО, господи
как же задолбали знатоки ’великого и могучего’
КАРДИНАЛЬНО, запомните пожалуйста
Борисфенка• 20 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Жабеня останній тиждень проявляє чудеса патріотизму, робить можливе і неможливе. Злякався добряче.
Тому до нього зараз ніяких претензій, при всій моїй нелюбові.
Світову спільноту він сколотив вчора у Мюнхені.
Тепер всі в ауті, пережовують, тиждень буде затишшя. А далі хтозна.
Я позавчора збиралася їхати, сьогодні передумала. Життя нині непередбачуване.
ЗдесяЯ• 20 февраля 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Потому что хлеба не было, воды, сидели в подвале..пару дней, когда все стихало соседи на улице на костре еду пытались приготовить. У кого был хлеб те спекулировали продавали намного дороже...
По зеленому коридору людей не выпускали.
Вы что думаете, что это все шутки????
Когда бьют по инфраструктере города и идут бои в самом городе, там о людях никто не думает.
Это очень и очень страшно!!!!
Это кошмар на яву. Нет я не думаю что война это шутки
СтелькаОТединицы• 20 февраля 2022
Мне кажется, что ничего не будет в плане боевых действий, если и отдадут то мирно
А так думаю, что скорее всего эта тупая болтовня всем удобна, нашим так очень, будет чем оправдать экономический крах
Экономика в жопе, кто виноват? Путин, бо говори, что нападет, вот мы и спугались и ничего не делали. Теперь даже траншеи новые могут дать
Туфли в чешуе• 20 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
На окружной такое сегодня увидела,что честно говоря офигели.
Что увидела? И где именно? Тоже с Харьков
Туфли в чешуе• 20 февраля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Технику к границам тянут с полосами второжения буква Z для понимания свой/ чужой такое уже было во время Иловайска
Это где такое, к какой границе?
Чики-брык• 20 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
💯
Кошка Мурка• 20 февраля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
и отчет гов.аудита за 2021 , МОЗ у нас на миллиарды правонарушений, а на 7 ярдов нет документов никаких
Ангел-предохранитель• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Ну в случае чего хотя бы из многоэтажки выбежать…
Всякое может быть
Есть ..техника безопасности..или как это называется…протоколы действий с лучае экстренных ситуаций…
Не надо никуда бегать. Возле лифта самое безопасное место в подъезде и в квартире в коридоре возле несущей стены. Те, кто бегают, больше рискуют попасть по осколки. И да, подвалы с плесенью без вентиляции и с блохами не лучший вариант для укрытия
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Нет, это южная, это еще дальше, чем просто окружная.
Да забейте, все будет ок (ну или не будет, но тогда мы, возможно, об этом не узнаем)
100%)
НетЕщеНаверное• 20 февраля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
У меня за вчера - сегодня эта уверенность полностью умерла. Это лишь вопрос пары дней, а может и часов
у меня тоже, еще вчера б тут написала ’ Не нагнетайте ’, но сегодня как-то паника охватила меня..вдруг что я абсолютно не готовва ни к чему, ни первую помощь оказать, ничегооо..про оружие я вообще молчу..на руках 2е маленьких детей..
Пищалка• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Та конечно. Если сверху бомбанет, то..
Черпак_для_фантазий• 20 февраля 2022
Ответ дляКарапулька
Нет
Чемоданы не собирать.
Но хотя бы знать где лежат паспорта и свидетельства.
Автор о чем вы? Документы и деньги подготовлены давно. Вопрос в другом куда бежать???
НетЕщеНаверное• 20 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Удалено администрацией...
а когда у нас была другая власть, Янык сбежал(
Ресничный червь• 20 февраля 2022
Ответ дляЛисАпедная
Это защитная реакция, патологический ответ на полную беспомощность. Точно так же вся советчица ржала, что ковид брехня и политические игры. Каждому свое. Стоит ли осуждать людей, что такой способ они выбрали переживать трагедию, думаю нет. Не каждый способен выдержать текущую реальность, быть адекватным и хладнокровным. Мне так жаль, что на нашу долю все это выпало. Так обидно, что пока мы в этом тяжелейшем прессинге - в других странах люди растут, развиваются, путешествуют.
Так ковид и есть брехня. Люди умирали от страхами, паники и прививок. Те, кто с головой дружит панике не поддались. И сейчас, заметьте особо и не болеет уже никто. Но когда твоя страна со всех сторон окружена вражескими войсками , то как раз здравый смысл и инстинкт самосохранения включаются. Когда в Славянске шли бои и я приняла решение уехать с ребёнком из маленького городка донецкой области , моя мама назвала меня паникершей. 8 лет это городок находится на неподконтрольной территории. Паника - это плохо. Но и полная беспечность и уверенность в том, что войны 100% не будет - это как минимум недалекость