Чумачечая Весна• 21 февраля 2022

СОС! Покупать квартиру сейчас или лучше наличка на руках?

Доброе утро! Как вы считаете , покупать сейчас квартиру в городе Херсоне или лучше иметь наличку на руках в связи с последними событиями в стране?

С одной стороны страшно покупать квартиру, так как вдруг вы сами поняли ЧТО начнется в стране и нужно будет бежать, а денег 0 и ещё и долги останутся! С 0 денег как вообще бежать , выживать, на руках маленький ребенок которому нет и трёх лет!

А с другой стороны, вдруг все это нагнетания и через пару месяцев все утихнет, а цены на квартиры повысятся и мы ничего вообще не купим, а копим не один год и хочется уже иметь свой угол, и тогда обидно вдвойне. Поделитесь своим мнением?
Результат:
вже голосів: 1127
501 (44.45%) Не покупайте,лучше наличка
426 (37.8%) Покупайте квартиру,не парьтесь
200 (17.75%) ...
Роза завяла• 21 февраля 2022
Сложно угадать

автор Чумачечая Весна • 21 февраля 2022
Ответ дляРоза завяла
Сложно угадать
Да. Захожу с утра на советчице, в топе темп что подступают к Херсона :(
КошкинДом• 21 февраля 2022
Вы совсем новости не читаете?
автор Чумачечая Весна • 21 февраля 2022
Ответ дляКошкинДом
Вы совсем новости не читаете?
Читаю темы в топе советчицы каждый день, тут все новости как на ладони. А что там в новостях стоит почитать? Вы считаете лучше не покупать сейчас?
Юния13• 21 февраля 2022
Ответ дляКошкинДом
Вы совсем новости не читаете?
А что есть что-то новое?
автор Чумачечая Весна • 21 февраля 2022
Ответ дляЮния13
А что есть что-то новое?
Такой же вопрос
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 февраля 2022
Автор, тут очень многое зависит, сколько у вас денег. Если тыс 25 долларов, то сколько вам этого хватит, чтобы перекочевать где-то в Европе? Вы же учитывайте, что помесячно вряд ли вам жильё просто так без работы сдадут, придётся платить за посуточное + еда + доптраты.
КрытыхРынков• 21 февраля 2022
Подождите хотя бы месяц .
Юния13• 21 февраля 2022
Автор а как цены на квартиры-не упали в связи с этими слухами?

автор Чумачечая Весна • 21 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Примерно та сумма что вы написали. Думаете это мало? И лучше вложить?
Женамужная• 21 февраля 2022
Покупать, но торговаться хорошенько, типа может война, кто у вас сейчас купит, давите на это
Языката Хвеська• 21 февраля 2022
Вы все таки будете брать ту убитую хрущевку на первом эт за 22 тыс уе ?

Там же кошмарише
автор Чумачечая Весна • 21 февраля 2022
Ответ дляЮния13
Нет, вообще нет! Мониторю постоянно
автор Чумачечая Весна • 21 февраля 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська

Там же кошмарише
Нет, нет. Планируем другую и занимать по родителям денег
автор Чумачечая Весна • 21 февраля 2022
Ответ дляЖенамужная
Вчера в торге отказали мне,наверное, не умею торговаться, но прям про войну не говорила напрямую
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Я же не знаю ваших трат… у меня друзья - муж, жена и ребёнок 2 года, переехали в Чехию. Он работает, она дома с ребёнком. Тратят ежемесячно 4 тыс евро (это с учётом аренды жилья, коммунальных, интернета, продуктов, товаров для ребёнка и прочее). Не шикуют. Так у них работа есть. А вы как поедете? Ну посидите полгода, потом деньги закончатся, придётся возвращаться в Украину
Ацетилсалициловая кислота• 21 февраля 2022
Мы купили, потому что нам нужна была квартира. Живем сегодняшним днем, проблемы решаем по мере поступления.
Черепаха Тортила• 21 февраля 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Подождите хотя бы месяц .
+ может что-то выяснится,
Мы отложили покупку пока
Форточка• 21 февраля 2022
Якщо вам ніде жити і ви переїдете в цю квартиру, то так звісно.
Якщо це вкладення коштів, то почекайте. Весна покаже.

Черепаха Тортила• 21 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ого! Это в Праге? А почем у них аренда?
автор Чумачечая Весна • 21 февраля 2022
Ответ дляФорточка
Своей квартиры нет, только у родителей есть, поэтому да - нам можно сказать жить негде ,только съем
мААААсквичка• 21 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы ещё узнайте у нотариусов, не приостановили ли они сделки по квартирам.
Моя подруга на прошлой неделе продавала (Днепр), так нотариусы отказывались регистрировать.
автор Чумачечая Весна • 21 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
Вроде нет, не приостановили
Черепаха Тортила• 21 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
А аак объясняли причину?
Гладиолус• 21 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Держите деньги пока. В случае чего проще будет уехать, а так квартира будет вашим якорем.
У кого такое было• 21 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Чего это? Наш приятель сейчас в Черногории. Снял квартиру в Будве за 300 евро в месяц. О работе никто и не спрашивал. С чего бы это? А как люди на отдых приезжают и снимают жилье на 1-2-3 месяца без проблем??
Форточка• 21 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Ви в новобудову вкладаєтесь?
Чи купуєте готову кв, куди відразу можна переїхати?
Ціни ж зараз не впали, а навпаки... тому я б почекала місяць- два.
Але вам вирішувати.
Yuliya 17• 21 февраля 2022
Не знаю, что будет. Но если это последние, то лучше подождать.
мААААсквичка• 21 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
А аак объясняли причину?
Честно, не отвечу. Конкретно не знаю. Но это было 14-го, прям в преддверии.
У нее и покупатели чуть не отказались,и с нотариусом сложности были.
Языката Хвеська• 21 февраля 2022
Ой автор
Ещё и одалживать будете ?

Подождите до июня хотяб