Люблю кетчуп• 21 февраля 2022
Сделать ремонт дёшево. Хозяюшки зайдите
Есть очень убитая квартира. Сдаётся дёшево. Есть смысл делать ремонт?
Какой ремонт сделать максимально бюджетный? Каждая копейка берётся из заначки.
И есть смысл тратиться, аренда потом отобьет вложение?
Швидка Настя• 21 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
Так и есть.
Но цель автора именно в возможности сдать квартиру дороже, а значит привлечение ныне живущих жильцов не вариант.
Для подороже там обои не помогут))) я вообще себе не представляю кто туда пойдет жить особенно с такой хозяйкой, там явно беда с сантехникой, которая ляжет на плечи арендателей.
Ниф_ниф• 21 февраля 2022
Пару тысяч, но у нас было лучше состояние квартиры...муж сам все делал...сдаём за 6800,вот и считайте когда отобъется
Бауди на ауди• 21 февраля 2022
Ответ дляШвидка Настя
и с электрикой )
Я в дамках• 21 февраля 2022
Ответ дляШвидка Настя
Не батут, но от того что на нем пару раз прыгнуть не должен ломаться, на нем двое взрослых и сексом как то занимаются, а судя по теме автора там был старый дешёвый диван.
Пару раз, конечно, прыгнуть можно. Но если постоянно прыгать..
Было бы странно, если б в таких условиях там стоял Блест. Понятно, что там недорогой диван, ну так его можно убить за 5 лет, а можно за год.
Вряд ли квартиранты относятся к чужому имуществу так же, как вы к своему
вАлнуюся сильнА• 21 февраля 2022
Сейчас очень дорого все и ремонт тоже.
Автор, если квартирантов устраивает, не парьтесь. Вы не отобьете ремонт, особенно если нанимать мастеров. 2 года назад. Выровнять стены, потолок, обои поклеить 15 тыс. Киев. И это было еще дешево. Ну пусть у вас дешевле чуть, но все равно плюс материалы, пусть даже дешевые обои .. все равно долго отбивать будете.. долго...
Я в дамках• 21 февраля 2022
Ответ дляВся в кредитах
для меня сдавать в таком виде - это неуважение и к себе, и к людям.
Выбросьте весь (!) хлам и переклейте обои. Пусть будет чистая и пустая. Уже не стыдно.
Это из серии ’а шо люды скажуть’?
Я в дамках• 21 февраля 2022
Ответ дляМира всем
В общем автор хочет и рыбку съесть, и сковороду не мыть
П. С. Коридор - кошмар (помыть или покрасить), хлам - кошмар.
Автор пока ничего не хочет)
Хотят только потенциальные квартиросъёмщики в этой теме)
Я в дамках• 21 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
Так и есть.
где она хочет сдать дороже?
Бауди на ауди• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
где она хочет сдать дороже?
в смысле где? В Харькове вроде как.
Леплю из пластилина• 21 февраля 2022
Ответ дляАнонимчик
Любые ремонты не окупится на аренде. Лучше дешевле сдавать чем влаживать в ремонты.чисто косметика .побелить покрасить .
почему не окупится))? мы сдавали за 6500 ,после квартирантов сами обои клеили, линолеум сами положили и поменяли 2 светильника ... и теперь сдаю за 8000... обои 200грн рулон покупали
Леплю из пластилина• 21 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Харьков
в каком районе?.. я после того как освежила сдаю за 8000 возле метро... но вашу надо расхламить)) больше даже
Леплю из пластилина• 21 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну вот. Один пол кучу денег потянет. А мне надо очень бюджетно
бюджетно самим раскатать линолеум ,бюджетно обои по 200грн метровые мы покупали и сами их клеили
Я в дамках• 21 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
в смысле где? В Харькове вроде как.
Ну где вы прочитали, что она хочет сдать дороже?
Швидка Настя• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
)) вы серьезно считаете что дешевый бушный хлам убиваеться потому что квартиранты плохие? У Автора изначаль бу диван был, она его гордо новым, зачем то, обозвала, сама автор это написала. Сколько лет этому дивану и какое там овно непонятно, но виноваты квартиранты.
Я бы на месте автра сделала и себе хорошо и квартирантам, не тащила бы дешевый хлам в квартиру, наообот, выбросила,и сдавала людям со своей мебелью.
ЗЫ мы снимали 4 года квартиру с бу диваном ,с ребенком, ничего дивану не сделалось, от того что ребенок там кувыркался, дальше диван служил, я даже не представляю что там автор притащиоа, когда лешевые обои у нее супер ремонт и причина для поднятия цены аренды.
Леплю из пластилина• 21 февраля 2022
Ответ дляНиф_ниф
так цена сдачи от района больше зависит .. я сдаю за 8000. да этого еще 3 года назад сдавала за 6500
Ниф_ниф• 21 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Наверное еще от города зависит
Одесса 1 комн кв
6800 на Таирова
9000 на 5й фонтана(новострой)
Одесса 1 комн кв
6800 на Таирова
9000 на 5й фонтана(новострой)
Я в дамках• 21 февраля 2022
Ответ дляШвидка Настя
Я счита, что хлам убивается, потому что он хлам+квартиранты помогают его убить.
И кстати, бу диван не равно плохой диван. Например, тот же бу Блест гораздо лучше нового дешёвого дивана.
Без мебели сдавать тоже вариант. Обычно в таких случаях говорят-вывезите диван и шкафы, мы своё завезём. Вообще не вижу в этом проблемы. Но далеко, не всем нужно без мебели.
Зачем вы перекручиваете? Где она написала. что дешёвые обои это супер ремонт? Наоборот, она пишет о том, что денег особо нет, ей нужно их откуда-то достать, поклеить обои, а она даже и цену особо поднять не сможет, так есть ли смысл клеить эти обои?
Бауди на ауди• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Ну почитайте о чем пишет автор.
Нынешних жильцов все устраивает. Автор интересуется, сможет ли она после ремонта сдать дороже и как быстро вернет потраченное и начнет получать больше дохода. Если нет, то оставит все как есть.
А вы что думаете? Автор хочет достать последние деньги из заначки и просто улучшить жилищные условия людям которые и так ’живут очень дешево’?
’Люди снимают очень дёшево. Даже однушек по таким ценам единицы. Их все устраивает
сдаю очень дёшево а деньги нужны’ (автор)
Оченьценная• 21 февраля 2022
Пакрасить двери, поклееть недорогие обои, освежить санузел, и все нормально, не особо видно что на полу, если можно просто покрасить то это мелочи, или покрытие какое-то недорогое.
Я в дамках• 21 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
Ну почитайте о чем пишет автор.
Так после ремонта, да.
Это ж логично, не?
Я в дамках• 21 февраля 2022
Ответ дляОченьценная
Люди, которые советуют сделать хотя бы минимальный ремонт, вы вообще когда-то ремонты делали?
Леплю из пластилина• 21 февраля 2022
Ответ дляНиф_ниф
Наверное еще от города зависит
Одесса 1 комн кв
6800 на Таирова
9000 на 5й фонтана(новострой)
Одесса 1 комн кв
6800 на Таирова
9000 на 5й фонтана(новострой)
я про Харьков ..новострой от 10000 на окраине, возле метро 11-12 тыщ
Бауди на ауди• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Так после ремонта, да.
Это ж логично, не?
А я что, писала что ДО ремонта?
Я в дамках• 21 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
А я что, писала что ДО ремонта?
Так а что здесь удивительного, что вы на этом акцентировали?
Понятное дело, что альтруистов не так много, чтоб сделать ремонт исключительно для того, чтоб сделать приятно квартирантам.
Леплю из пластилина• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
да я сама лично клеила обои)) , просто содрали старые и поклеили новые, линолеум сами раскатали и положили по верх старого, взяли у друзей перфоратор чтоб плинтус прибить.. правда 2 люстры электрик менял.... и да купили кухню модульную в эпике за 2400 и муж сам собрал 5 ящичков... хотя до этого всегда делали ремонт строители)).. но для сдачи и этого хватит, это просто освежили.. ели потом будем делать капитальный ремонт найму конечно строителей
Бауди на ауди• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
вы каким местом читаете, не пойму?
Мой пост был о том, кватрирантам нет смысла делать ремонт, если после него им поднимут оплату.
Ms. Сама прямота• 21 февраля 2022
Не нужно сейчас в Харькове вкладывать деньги в ремонт для квартирантов. Вот отведут войска, тогда сядете с калькулятором и просчитаете эту идею.
АлывердЫ• 21 февраля 2022
автор, я задалась этим вопросом в прошлом мае, мой вариант- ремонту быть- но при этом вам надо самой контролировать, никаких мастеров. берите отпуск.
новая кухня с бесплатной доставкой на сайте Дубок.
самый дешевый вариант, но надо мойку и смеситель и сифон- выглядит супер.
сама покрасила снежкой стены до груди, поклеили потолочную плитку- она копейки, багеты, обои из остатков, без подбора рисунка, на пол кинули линолеум сразу и в коридор- посмотрите олх, прозвоните! на самом деле укладка линолиума с плинтусами понты. мне кухня, коридор (линолеум по 180 обошлись итого2700, а весь ремонт кухни, с покраской дверей по квартире и окон в 9000, и сюда вошла отдельная линия электрики- мы кинули ее на кухню, потом под плинтус и за холодильник вывели накладной розеткой на три вилки.
Электрик+ материалы 1000 грн вышло, три часа времени.
укладка линолиума и плинтусов 4 часа, ну и покупка ж еще.
сумма этого ремонта отобьется за год, то есть я сразу сдала на 800 грн дороже.
областной центр, не Харьков, у нас дешевле цены, и на работы тоже.
за мебель очень советую на сьем б у
я стенку юниор шикарную взяла за 1500 два года назад.
вам не принципиально, что получится, то купите.
вот так понемногу надо причесывать, деньгами оно окупится- просто думайте, сколько тратите и как оно будет выглядеть в итоге по деньгам.
еще момент, дешевое жилье- часто проблемы с маргиналами. надо от них уходить.
но мастера чтоб делали? надуют, и дорого,это нет.
перекрасить все и обои поклеить.
П.сю входные двери тоже проблемные, их можно искать и брать бу. проблема поставить и перевезти, конечно. и вас нет в городе.
планируйте понемногу и все будет.
сейчас на олх бесплатная доставка, тюли, ковры, полочки, все можно получить бесплатно- есть хорошие вещи занедорого.
дерзайте))
за мебель очень советую на сьем б у
перекрасить все и обои поклеить.
планируйте понемногу и все будет.
дерзайте))
Я в дамках• 21 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Просто поклеили новые? Они у вас дома стояли? Их не нужно было ехать покупать, не нужно было тратить деньги на обои? Вы не покупали клей? Вы не делали уборку?
Автор живёт в другом городе. Ей нужно, как минимум, взять отпуск или за свой счёт. Потратить деньги на проезд. На какое-то время выселить квартиратов. Поехать за обоями и клеем. Самой всё ободрать. Заплатить за такси, когда будет ехать с обоями. Нанять второго человека, чтоб помог ей поклеить.
И это только обои! Вы пишете ещё про санузел освежить и двери покрасить. И это всё деньги. Я уж молчу про то, что не на все стены поклеишь обои просто так. Если они косые кривые+дешёвые обои, они отклеятся через пол-года.
Я недавно делала маленький шкафчик на балконе, только несколько брусков купили за 800. Обычных палочек, которых не видно даже. И покупала линолеум в коридор в парадное, между двух квартир, по скидке, потому что маленький кусочек был в остатке как раз пару метров, как мне надо было-600 грн.
И кухню за 2400 собрал ваш муж, а у автора, я так поняла, мужа нет, вот можете смело приплюсовать, как минимум, ещё тысячу за работу.
АлывердЫ• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
делали, написала ниже.
я даже в санузле делала ремонт, сантехника это не ком не, но плиткой уценочной обляпала, три года назад без смены сантехники 5000 грн ванна, плитка стены и пол, потолок тянула, светильники, зеркало.
комнату летом делала под венецйианскую штукатурку. очень дорого, 8000 грн итого, но брала все антибактериальное и потому минимум вдвое дороже вышло. стоит пока.
теперь зудит свекрови шось делать, за такие деньги, никто не гонит, у нее ремонту полстолетия наверное.