Люблю кетчуп• 21 февраля 2022
Сделать ремонт дёшево. Хозяюшки зайдите
Есть очень убитая квартира. Сдаётся дёшево. Есть смысл делать ремонт?
Какой ремонт сделать максимально бюджетный? Каждая копейка берётся из заначки.
И есть смысл тратиться, аренда потом отобьет вложение?
Гербария• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Вот зачем вводить людей в заблуждение?
Могут держаться, могут не держаться.
Будут дежаться, потом что я делала такие бюджетные ремонты в разных квартирах - в хрущах, в сталинках, в чешках, в частном доме и в кирпичном общежитии - и все держится намертво. Даже под пресловутые белые кирпичики ничего не вравнивали - посадили на клей, уже 3 года висят....
Я в дамках• 21 февраля 2022
Ответ дляГербария
Первая ссылка на запрос почему не держатся обои:
Если начать клеить обои вскоре после грунтования стен, то из-за повышенной влажности полотна не будут держаться. Ненадлежащее состояние поверхности. Наличие сколов, бугров, вмятин и прочих дефектов мешает надёжному сцеплению отделочного материала со стеной. Неподходящий клей.
АлывердЫ• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Ну потому что советчицы считают, что это очень легко, просто взять и переклеить обои
халявы нет и на советчице, хочешь получать- напрячься прийдется.
добрые крестные только в сказках бывают
АлывердЫ• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
так это и мастера грешат, им бы быстрее отвязаться- кто там те сроки выдерживает
Я в дамках• 21 февраля 2022
Ответ дляАлывердЫ
И мастера могут, не отрицаю.
Но всё же остальные причины тоже имею место быть
Оченьценная• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
А если у автора зп минималка и она живёт в другом городе? Как думаете, накладно ей будет сделать этот минимум?
Тогда нет смысла задавать тут вопрос.
Бауди на ауди• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
А что сложного? В мое детство сами с родителями клеили. Ни о каких мастерах и не слышали тогда.
Леплю из пластилина• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Просто поклеили новые? Они у вас дома стояли? Их не нужно было ехать покупать, не нужно было тратить деньги на обои? Вы не покупали клей? Вы не делали уборку?
Автор живёт в другом городе. Ей нужно, как минимум, взять отпуск или за свой счёт. Потратить деньги на проезд. На какое-то время выселить квартиратов. Поехать за обоями и клеем. Самой всё ободрать. Заплатить за такси, когда будет ехать с обоями. Нанять второго человека, чтоб помог ей поклеить.
И это только обои! Вы пишете ещё про санузел освежить и двери покрасить. И это всё деньги. Я уж молчу про то, что не на все стены поклеишь обои просто так. Если они косые кривые+дешёвые обои, они отклеятся через пол-года.
Я недавно делала маленький шкафчик на балконе, только несколько брусков купили за 800. Обычных палочек, которых не видно даже. И покупала линолеум в коридор в парадное, между двух квартир, по скидке, потому что маленький кусочек был в остатке как раз пару метров, как мне надо было-600 грн.
И кухню за 2400 собрал ваш муж, а у автора, я так поняла, мужа нет, вот можете смело приплюсовать, как минимум, ещё тысячу за работу.
их нужно было принести)) пока муж на работе я купила и принесла)) через дорогу базар..модульную мебель соберу даже я)) там 5 ящиков и в каждой коробке инструкция.. я потратила неделю на ремонт))
Леплю из пластилина• 21 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Салтовка
так вот и я на салтовке сдаю.. тут нет цен даром ) а значит есть выгода
Люблю кетчуп
• 21 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Сколько примерно двушка на салтовке с бабушатником? 5к?
Леплю из пластилина• 21 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так я не в курсе вообще, будут эти обои без стяжки держаться.
В том то и дело. А мастера начинают накручивать
у нас нет стяжки .. бетон.. сейчас такой клей )) клеит все
Леплю из пластилина• 21 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
думаю больше ) смотря какая салтовка)...
Люблю кетчуп
• 21 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
А обои какие надо, чтоб держались? Думала под покраску. Дорого?
Люблю кетчуп
• 21 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну вот. У меня 3700. 602ой
Леплю из пластилина• 21 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
мы купили метровые обычные по 200грн на базаре)) клей нам наши строители посоветовали)) я просила чтоб клеил все ) ..BOSTIK его купили ведро на всю квартиру) кухня, комната, коридор)
Люблю кетчуп
• 21 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Спасибо. Заскринила.
Леплю из пластилина• 21 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну вот. У меня 3700. 602ой
я думаю вы за 7000 можете спокойно сдавать) а может и дороже
Люблю кетчуп
• 21 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Давайте без шуток. У меня это больная тема. Денег на ремонт нет. Мужчины тоже. Звонила мастерам, они только 5000 за работу поклейки обоев запросили. А я сейчас не живу в Ха.
Вот думаю что делать.
Леплю из пластилина• 21 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вот думаю что делать.
так я без шуток)) я сдаю возле метро однушку 8000)).. после свежего ремонта думаю вы тоже можете 2ку за 8000 сдавать.. может у вас есть возможность потратить неделю и сами это сделаете))... сейчас обои не надо мазать)) надо стену мазать, там даже на инструкции написано .. стену валиком помазал и вперед
Люблю кетчуп
• 21 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Хорошо. Но там окна старые, двери. Как обновить? Просто покрасить?
Я не могу просчитать общую сумму ремонта.
Люблю кетчуп
• 21 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Одних обоев ведь не достаточно
Бауди на ауди• 21 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так их потом красить надо. Двойная работа.
Обои разные по стоимости, в том числе и под покраску.
Бауди на ауди• 21 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
какой смысл красить окна? Будут деньги - поменяете.
Я в дамках• 21 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
Перечитайте все мои комментарии, чтоб я не повторялась
Я в дамках• 21 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
А автор без мужа.
Без больших денег.
В другом городе.
Без больших денег.
В другом городе.
Я в дамках• 21 февраля 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я конечно, извиняюсь, но что за цены у вас в Харькове)
Знакомая сдаёт убитую трешку в Киеве, далеко от метро, за 6000)
Леплю из пластилина• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
у нас цены чуть дешевле киева)) подружка сдает на ревуцкого за 12тыщ квартиру однушка) правда с хорошим ремонтом
Леплю из пластилина• 21 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
окна и двери валиком покрасить.. я так откосы красила на окнах.. если вы хотите сэкономить ваш вариант или самой приехать и делать, или нанять но строители действительно буде делать шпаклевку и прочее..как положено в ремонте)... или попросить ваших квартирантов ) но и тогда им сказать что вы повысите цену.. или может ваши родственники смогут сделать за символические деньги .. но или сдавать так и дальше
..
Бабайко• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Какая то фантастически низкая цена
АлывердЫ• 21 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Если тепло в квартире, не трогать.