Ms. Откровенность• 21 февраля 2022

Почему меня так бесят вот такие высказывания многодетных

Дано, школа у ребёнка обычная, много многодетных. Живём +- одинаково, судя по фоткам, одежде, рассказам...
Обсуждения в чате что дарить учительнице на 8марта и начинается, вот если один ребёнок, нормально сдать 50 грн, а у мне накладно. Я вот не пойму, а я причём, почему многодетные распоряжаются деньгами других родителей у кого один ребёнок. Я что их рожать заставляла? И постоянно, как что, вот у кого один... Бесит.
Нетутешня• 21 февраля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Особенно на таких как вы
Удалено администрацией...
Вечно недо...• 21 февраля 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Как обычно отвечает РК:
’В прошлом году дарили n сумму, мы меньше не можем’
Ну ясно
Не за Будка• 21 февраля 2022
У неё все трое в впшем классе?
Мизимец• 21 февраля 2022
Ответ дляНетутешня
Особенно когда эти 50 были при долларе 5, не ну а шо
Мы говорим о сегодняшнем дне, вообще-то.Прям вы собирали по 50 грн. при долларе 5 грн.? Абы ляпнуть
И вообще, не хотите- не сдавайте. К чему это нытье?
Нетутешня• 21 февраля 2022
Ответ дляМизимец
Да, и при долларе 8 по 100 гривен на подарки, по 150 на класс в обычной школе, при долларе 27 по 300
Дедуськина бабуська• 21 февраля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Девочек мы тоже будем поздравлять, учителю букет символический.
Мы это кто?
автор Ms. Откровенность • 21 февраля 2022
Ответ дляНе за Будка
У неё все трое в впшем классе?
Нет, не в одном, но она не одна многодетная. И начинается, это сравнивание, вот один, а у меня.... Я причём?я не понимаю, один у тебя или пять... Это же твой выбор
Мизимец• 21 февраля 2022
Ответ дляНетутешня
Так почитать здесь, так такие суммы - это смешные копейки. Не обеднели же, не голодаете? Повторюсь, если накладно, не сдавайте. И вопрос решен.
Мне не жалко два раза в году на праздник сделать подарок учителям. Это сложная работа. И я не обеднею. Но это мое мнение, другие - по своим возможностям
Губки-уточкой• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Это ваш выбор сдавать учителю на подарок. Это не ее выбор.
Дедуськина бабуська• 21 февраля 2022
Так почему вас бесят высказывания? Вы уже нашли ответ на свой вопрос?
Запасная спина• 21 февраля 2022
а меня вобще бесят какие-либо сборы и их обсуждение, поэтому я не читаю
Вкаблучках• 21 февраля 2022
Девочки, можно спрошу?)
У кого дети заканчивали 4 класс, что дарили учителю?
У нас предложил РК серьги золотые...всё пока молчат
Ответ дляДедуськина бабуська
Потому что каждый думает, за себя!!!! И это касается не конкретно этой ситуации., а вот я, а вот мне. Бесит, когда прикрываются детьми... Я это так понимаю. Поэтому мы так и живем.
Челюскина• 21 февраля 2022
Ответ дляГубы рыбы
У нас тоже самое изрекает 1 детная мама. Она не сдает. Я многодетная и, о ужас, - меня это не бесит)
откуда вы знаете ее ситуацию, у меня на ребенка в год уходит 100000 грн, и это еще не питание, одеться, коммуналка.
я считаю деньги, лопатой их не гребу.
и не ору об этом на собраниях
Зам. зав. Анонима• 21 февраля 2022
Ответ дляВкаблучках
Девочки, можно спрошу?)
Моя заканчивает 4 класс.
Наверное будем собирать , но точно не на серьги , максимум конверт , а она сама решит на что его потратить
Добровольно! Списки сдавших нигде дальше собирателя не озвучиваются
Жена сантехника• 21 февраля 2022
Ответ дляТантрический кекс
у нас тоже так в лицее было, если многодетные, то сдавали за 1 ребенка, а всем то пользовались все, я бы не давала остальным воду, бумагу, принадлежности для учебы, не возила бы на экскурсии и т.д., пусть себе тихо сидят в уголочке и молчат в тряпочку. А потом многие неудомевают почему так ненавидят многодетных, да потому что многие считают подвигом, что расплодились, так вот размножайтесь за свои деньги и оплачивайте все по полной, пора уже отменить все эти пособия, льготы, бесплатные проезды с питанием и т.д. А вместо этого ввести бесплатные презервативы и бесплатные аборты, чтобы те, кто не в состоянии обеспечить, не размножались, это гораздо дешевле всех многодетоподачек.
Экскурсия - это внешкольное мероприятие, это отдельная тема. Так же, как и поход в кино, музей и прочее во внеурочное время. Все остальное, что находится на территории школы, за исключением личных вещей, общее. Так что угомонитесь.
Зам. зав. Анонима• 21 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
Не проще ли лайкнуть - «не сдам»? Все равно ведь прочитали уже
Вкаблучках• 21 февраля 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Моя заканчивает 4 класс.
Я тоже склоняюсь к тому, что деньги. А сколько планируете в конверт?
Дедуськина бабуська• 21 февраля 2022
Ответ дляВкаблучках
Девочки, можно спрошу?)
Привет, восьмидесятые
Вазу хрустальную еще подарите
Жена сантехника• 21 февраля 2022
Ответ дляВкаблучках
Девочки, можно спрошу?)
Вот пусть и дарит РК, вы при чем?
Аноним Первый• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
И кто сказал, что ща одного сдать не накладно. Может с одним живут хуже, чем она многодетная
Я что-то недопоняла. Причем тут многодетные к ВАШЕМУ желанию подарить учительнице 50 гривен на 8 марта? Она у Вас их отобрала?
Дедуськина бабуська• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
От чего прикрываются?
Аноним Первый• 21 февраля 2022
Ответ дляРаспутница
Автор, так всегда было. Если от двух и более детей из семьи учатся в школе, то ежемесячный побор всего 50% с каждого в нашей школе
А ничего, что поборы ЗАПРЕЩЕНЫ законодательно?
Вкаблучках• 21 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Привет, восьмидесятые
Вазу хрустальную еще подарите
Да, я тоже продала, вспомнила свой выпускной в 11 кл. Думала такое уже сто лет не дарят, но такое предложение поступило)))
Зам. зав. Анонима• 21 февраля 2022
Ответ дляВкаблучках
Я отношусь к творческой группировке класса ( то есть выдумываю что, когда, куда), финансовой занимается другая девочка , поэтому не подскажу
Нет денег, кто требует- никто, но зачем эти узкие умозаключения, по поводу чужого кармана. Тем более в классе, есть действительно бедные люди, не знаю сдают они или нет, но по крайней мере не ноют, на каждом углу, это уже приятно 😂
Я натуралка• 21 февраля 2022
Ответ дляМизимец
Вы думаете, учителям нужны ваши подачки в штуку гривен и тп, чтоб потом в рот заглядывать!!! Когда уже это прекратится, ну принесите букетик от себя или поделку от ребёнка, коррупция кругом, учителям тоже это надоело
Луноликая Вика• 21 февраля 2022
А еще есть такие,которые всем недовольны, а когда им предлагают самим этим заняться, говорят,что у них много детей, им некогда 😄😄
Я натуралка• 21 февраля 2022
Ответ дляВкаблучках
Девочки, можно спрошу?)
Вот как они их выбирать будут, ну это треш конечно!
Аноним Первый• 21 февраля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
У меня двое и норм зп, но поборы в школе задолбали.
Почему не дарим подарки пожарникам и сантехникам?
А начальнику ОСББ? А депутату от округа? Нуаче - нужные ж люди! Хотела бы я посмотреть как в чате домовом на подарок начальнику осбб со всех по 50 гривен требуют!