Ms. Откровенность• 21 февраля 2022

Почему меня так бесят вот такие высказывания многодетных

Дано, школа у ребёнка обычная, много многодетных. Живём +- одинаково, судя по фоткам, одежде, рассказам...
Обсуждения в чате что дарить учительнице на 8марта и начинается, вот если один ребёнок, нормально сдать 50 грн, а у мне накладно. Я вот не пойму, а я причём, почему многодетные распоряжаются деньгами других родителей у кого один ребёнок. Я что их рожать заставляла? И постоянно, как что, вот у кого один... Бесит.
Лена Кор• 21 февраля 2022
Ответ для66сезон666серия
Вы правы. Государство с наших налогов выделяет деньги на зарплаты учителей и на образовательный процесс.
Где Вы такое взяли? Сборник новых сказок?
Осенью спрашивала за з/п учителю в нашей школе. Мне сказали, что с пед. образованием, но без пед. стажа на ставку (18 часов в неделю) до 6 тыс з/п будет, а точнее 5 800 грн.
И это Киев.
Дело было давно• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Не совсем поняла, что спросить
Автор, у меня один ребенок, ноя никому ничего сдавать не собираюсь.
Курочка• 21 февраля 2022
Ответ дляРаспутница
Автор, так всегда было. Если от двух и более детей из семьи учатся в школе, то ежемесячный побор всего 50% с каждого в нашей школе
На школу, но не на подарки
Жена сантехника• 21 февраля 2022
Задолбали уже эти вечные собиральщики.
Лгин• 21 февраля 2022
А не многовато 50 грн, это же от всего класса
Лгин• 21 февраля 2022
Я вобще против всяких поборов, обойдутся, если это не надо по учьобе
Дело было давно• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Так я за собой и смотрю, а они зачем за мной смотрят
Автор цитата из вашего старпоста: ’Я вот не пойму, а я причём, почему многодетные распоряжаются деньгами других родителей у кого один ребёнок.’

Знаете что я вам скажу, пока только вы пытаетесь распоряжаться деньгами других людей. Кто вам вообще дал право собирать деньги на что-то? Это именно вам надо подарить что-то учителю, вот вы и сдавайте. И не распоряжайтесь деньгами других людей. Нечего строить из себя деловую.
Жена сантехника• 21 февраля 2022
Ответ дляДело было давно

Я обалдела от темы. Устраивают сборища, а потом судилища для несогласных.
66сезон666серия• 21 февраля 2022
Ответ дляЛена Кор
И это Киев.
Значит, вам соврали. В прошлом году им подняли зарплаты в начале и в конце года. Забейте в поисковике: ’С 1 декабря 2021 года произошло повышение заработной платы педагогов в школах – МОН’
Сейчас менее минимальной зарплаты в 6500 грн. ни у кого быть не может. С января 2021 молодой специалист без опыта работы - 7580 грн. С декабря 2021 - от 9500 грн.
Радикальная• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Вот честно, подарки должны быть от души, если бы я была учительницей, нафиг такой подарок.
Но это же не только подарков касается, а всего. Вот у тебя один, а у меня их много
Значит вы придумываете новые предлоги для побора. Потому вам так и отвечают.
Попробуйте ничего не собирать, никто вам даже не напомнит сколько у него детей.
Сами провоцируете разговор, потом сами бЕситесь.
Радикальная• 21 февраля 2022
Ответ дляТантрический кекс
у нас тоже так в лицее было, если многодетные, то сдавали за 1 ребенка, а всем то пользовались все, я бы не давала остальным воду, бумагу, принадлежности для учебы, не возила бы на экскурсии и т.д., пусть себе тихо сидят в уголочке и молчат в тряпочку. А потом многие неудомевают почему так ненавидят многодетных, да потому что многие считают подвигом, что расплодились, так вот размножайтесь за свои деньги и оплачивайте все по полной, пора уже отменить все эти пособия, льготы, бесплатные проезды с питанием и т.д. А вместо этого ввести бесплатные презервативы и бесплатные аборты, чтобы те, кто не в состоянии обеспечить, не размножались, это гораздо дешевле всех многодетоподачек.
Какое счастье, что вы не размножились
Жена сантехника• 21 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Какое счастье, что вы не размножились
Это бесполезно. Они даже не понимают, что не так.
тянитолкайка• 21 февраля 2022
Вообще пофиг. Сдаю фонды и лично от себя 500 дарим,
автор Ms. Откровенность • 21 февраля 2022
Ответ дляДело было давно

Вы сами себя перечитайте? Где я распоряжалась, нефиг думать за меня смогу я позволить или нет, кто такая, какая- то Маня, которая решает смогу я позволить или нет. Делая это вы и вам подобные за чужой счет, кому сколько сдавать
Пы сы лично я ни у кого ничего не беру, не прошу.
Жена сантехника• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Тогда нечего возмущаться, что другие сдавать на хотят. Не хотят - имеют право. Не ваше дело
Луноликая Вика• 21 февраля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
А зачем вообще этим заниматься?
Затем, что, если не хочет человек участвовать, пусть не участвует, а не рассказывает что ее ребенку то или это не понравилось )
Луноликая Вика• 21 февраля 2022
Ответ дляАноним Первый
Чем заниматься? И зачем?
Подарками детям, например, на первое их выступление на сцене ) сделать детям приятно )
Тантрический кекс• 21 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Какое счастье, что вы не размножились
у меня есть голова на плечах и я родила ровно столько детей, сколько могу обеспечить, надеясь на себя, а не на лужайки, подачки от государства и ’добрых’ людей ( на самом деле не добрых, которые поощряют нищебродство)
Луноликая Вика• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Я тоже иак считаю, кто хочет -сдал, поздравили, забыли. Нет, тут же эта многодетная начинает, а че я за кого- то должна сдавать, приплела и верующих, которые не сдают)))) мрак, противно
100%. У нас в классе так и делали дарили учителю ноутбук, собирали по 1000 грн. Сразу написали в чате,что участие добровольное. 4 человека посчитали нужным не сдавать, это их решение. Кто эти 4 человека никто не афишировал даже. Ну и учителю список с фамилиями никто не давал.
Жена сантехника• 21 февраля 2022
Ответ дляТантрический кекс
Это прекрасно. Реализовуйте себя как мать за стенами коммунального учреждения.
Радикальная• 21 февраля 2022
Ответ дляТантрический кекс
Не уверена, что и вы сможете их обеспечить всем всем необходимым.
Я тоже решила, что смогу своих обеспечить тем чем нужно. Много своих, десяток пусть будет.

Но почему мне прилетает от таких головасто-плечистых, что я сделала что-то не так и надеялась не на то. Читаю и поражаюсь узкости мышления. Родила мало - умная, родила много - думала не тем местом, надеялась на подачки. На больше фантазии не хватает.
Или вы головой думаете только когда рожаете? А это не часто, получается.

А подумать, что вашу пенсию мои дети обеспечат, нет?
Вы только видите те жалкие подачки от государства, которых мы и не просили, но если дают, то глупо отказываться.
Зависть не очень дружит с образом умно-продуманных.

А поборы в школах не законны, как бы вы не хотели представить это по другому. Тетради и принадлежности куплю сама, остальное придумали-сдавайте, меня не вовлекайте.
ХикориДикори• 21 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
ну так они могу вобще не сдавать по закону. почему Вас это бесит
Тому що перед покупкою було опитування і всі погодилися
Запасная спина• 21 февраля 2022
Ответ дляХикориДикори
Если дали согласие, то чего возмущаются?
Запасная спина• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
А то что сумма устраивает или нет, причем здесь количество детей? К чему это, вот у кого один можно сдать, почему за меня решили? Кто сказал что я могу, что не могу. Речь об этом!
Вам уже раз 10 написали - не сдавайте
Аноним Первый• 21 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Не зависит это от колличества детей. Зависит от материального состояния и от адекватности родителей. Есть такие,что с одним ребенком не сдают, но при этом весьма обеспечены. Такая позиция у людей
Как раз таки адекватная позиция.
Ответ дляЖена сантехника
Не хотят пусть не сдают. В ответ, не ваше дело сколько мне сдавать)
Сундучок с каникулами• 21 февраля 2022
Ответ дляВкаблучках
Девочки, можно спрошу?)
У кого дети заканчивали 4 класс, что дарили учителю?
У нас предложил РК серьги золотые...всё пока молчат
Хороший подарок
Жена сантехника• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Та хоть обдарите подарками там всех учителей. Других только не трогайте. Вы ж тему с недовольства начали.
ПИПИКНУТАЯ• 21 февраля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Да, саме так. Мені школа обходиться не сильно і дорого, 1000 в рік на все. А у моєї подружки 3 дітей.
Це три тисячі. Та ну нафіг Краще за ці гроші в хепіленд якийсь сходити. І це особисте право кожного. - розпоряджатись своїми грішми, і вирішувати особисто треба їх на щось тратити, чи ні.
Лена Кор• 22 февраля 2022
Ответ для66сезон666серия
Я спрашивала в сентябре 2021, заметьте. На бумагах может и подняли. Мне четко сказали, что ДО 6 тыс, не больше!!!
Подруга работает в другой школе то же самое, подтвердила.