Вакцениро Вона• 21 февраля 2022

Сколько денег сейчас надо, чтоб надеть очки?

Я так понимаю, что и сам подбор около 1000 выйдет, если идти первый раз? Это де и консультация врача надо, не только проверка остроты?
А сами очки в каких пределах? Средние, без выпендрежа, но нормальные. Взрослые. Киев.
Запасная спина• 21 февраля 2022
Ответ дляБелая котичка
В люксоптике врачи окулисты диагностику делают
Мне в люксоптике зрение проверили за 300грн только по таблице.
Подобрали очки, они мне не подходят, некомфортно в линзах таких.
Астигматизм, миопия, и близкорукость -8,5

Чебуравлик• 21 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
У них подбор бесплатный, а изготовление очков стоит 500грн
Я дала ссылку на сайт. Там написано что 859 гривен за всё. Автор может позвонить и узнать. И вы тоже. Я не при чем) Сама просто хочу воспользоваться этим предложением. Мне пришла рассылка на телефон.
Запасная спина• 21 февраля 2022
Ответ дляЧебуравлик
Я к тому, что эта акция - лохотрон.
У них обычно цены в 2 раза ниже
Бурундучиха• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Девочки, все про люксоптику отписались.
Я когда спрашивала тут с чего начинать, то все советовали именно с врача, а не оптики.
Я не понимаю ничего
я с люксоптикой нахлебалась))
поэтому сходите к врачу. потом в оптику, где будут делать очки, тоже на диагностику. в противном случае, если что-то напартачат, а мне партачили пару раз, виновен будет Ваш врач, а не они.
Solly85• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Девочки, все про люксоптику отписались.
Я не понимаю ничего
я сперва была на приеме у офтальмолога, появились сомнения, пошла в люксоптику на еще одну консультацию.
Нафаня Маня• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Девочки, все про люксоптику отписались.
Я не понимаю ничего
В люксоптике есть врач. Платный
Можете сходить в поликлинику,там бесплатно.
В любом случае сначала нужно получить рецепт на очки
Чебуравлик• 21 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
Я к тому, что эта акция - лохотрон.
У них обычно цены в 2 раза ниже
Линзы, оправа, работа, подбор очков и цены в два раза ниже? Не уверена. В любом случае не мне решать, а автору.
Copy-Paste• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Девочки, все про люксоптику отписались.
Я не понимаю ничего
В среднем в Киеве консультация врача 700грн. Я тоже рекомендую врача, а не проверку в оптике. Мне проверяли и в оптике и врач, врач делает совсем другие манипуляции, проверка зрения более ’глубокая’. Очки где-то от 1000грн, можно и дешевле, если по скидкам.
долой_лама• 21 февраля 2022
Заказывала не давно в Люксоптике за 1000 грн .
До этого сходила к окулисту в поликлинику.

Ананомчикус• 21 февраля 2022
Зрение лучше всего проверить в специалиста, а не в просто в оптике ( в частных клиниках, много всякого оборудования для проверки зрения), в оптике таблица... Но ее мало для полного комплекта исследования глаз ( к примеру у меня, я думала что очень плохое, пошла , табличку вижу только 2 верхних ряда, думала большой минус, а нет, минус только -1,5, а обнаружили что это астигматизм, миопия) до этого в оптике, о таком даже речь на шла.
Выписали рецепт, на линзы и очки.
Я купила очки, пришла с этим рецептом, выбрали оправу и линзы ( сами линзы дорогие, мне одна линза обошлась в 800+900 грн, в общем за все заплатила 2400, при том что оправа на из дорогих, 400 грн.)
Ананомчикус• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Девочки, все про люксоптику отписались.
Я не понимаю ничего
Правильно, сначала нужно к врачу.
И только потом в оптику по рецепту все подбирать, а то в оптиках зачастую только таблица... А нужно полную картину видеть, что с глазами.
Упругая попка• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Девочки, все про люксоптику отписались.
Я не понимаю ничего
Окулист в поликлинике или в частной
графиняВишенка• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Девочки, все про люксоптику отписались.
Я не понимаю ничего
В люксоптиках есть врачи, которые могут и диагностику провести и выписать рецепт.
неДодекаэдр• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Девочки, все про люксоптику отписались.
Я не понимаю ничего
Если вам просто силу линз в очки знать, то это оптика. Врач может дать более широкие указания. Например, что маленькая миопия - это спазм, и очки навредят, надо решать другими методами. И т.д.
неДодекаэдр• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Я не знаю какие у меня проблемы. Пока что известно только то, что я плохо вижу. Я не пойму куда обращаться: к реальному врачу или сразу в оптику?
Лучше разок сходить к врачу все же.
Вот я за конт.линзами только в оптику ходила, и не понимала, почему плохо вижу в них. Врач сказал, что очень сухие глаза, прописал лечение, посоветовал сами линзы, подобрал капли.
неДодекаэдр• 21 февраля 2022
Ответ дляАнаномчикус
Выписали рецепт, на линзы и очки.
Мне проверяли в оптике совсем не только таблицей. Это от оптики зависит
автор Вакцениро Вона • 21 февраля 2022
Ответ дляНе гоню
Смотря что у вас… у меня линзы только 2500 тыс+ оправу заказывала она 8 тыс в оптике , я купила за 2000 итого 4500 скромно
А чем дорога оправа отличается от недорогой?
автор Вакцениро Вона • 21 февраля 2022
Ответ дляАнаномчикус
Выписали рецепт, на линзы и очки.
Спасибо! Я тоже решила начать с врача.
Несу пургу• 21 февраля 2022
при заказе очков, подбор бывает бесплатный.

Упругая попка• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Внешне и ремонтопригодностью
И вообще есть бюджетные готовые очки.Все зависит от вашего диагноза
Маманя• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
У племянницы моей подростка- дорогая оправа.
Если сядет на очки - не сломаются.
Маманя• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Спасибо! Я тоже решила начать с врача.
Правильно!
автор Вакцениро Вона • 21 февраля 2022
Ответ дляМаманя
Если сядет на очки - не сломаются.
Ясно, спасибо.
КротоТо• 21 февраля 2022
Зависит от стекол и проблемы со зрением. У меня только стекла в самой дешёвой оптике 5 тыс. Астигматизм