Вакцениро Вона• 21 февраля 2022

Сколько денег сейчас надо, чтоб надеть очки?

Я так понимаю, что и сам подбор около 1000 выйдет, если идти первый раз? Это де и консультация врача надо, не только проверка остроты?
А сами очки в каких пределах? Средние, без выпендрежа, но нормальные. Взрослые. Киев.
Чебуравлик• 21 февраля 2022
Люксоптика. Акция 859 гривен за подбор и изготовление очков. До 31 марта. Пользуйтесь моментом.

ИзЮмрудная• 21 февраля 2022
Подбор в оптике могут сделать бесплатно. Заказывала осенью в пределах 2000. Харьков
Solly85• 21 февраля 2022
в люксоптике делала диагностику, 300 грн (около часа времени, с рецептом на очки) сами очки около 2000 обошлись (оправа 500 и 1500 линзы) но это чисто для работы, чтения (для дома, в общем)
САМ_ТАКОЙ• 21 февраля 2022
Консультация с проверкой 300-400 грн.
+ 2000 очки ( зависит от того какую оправу выберете)
Это в люкс оптике
Котя_люлю• 21 февраля 2022
Взрослые, правда не Киев обошлись в 800 грн.
Заметила, что стала хуже видеть, в Гугле по отзывам выбрала оптику, тк ранее никогда с таким не сталкивалась. Проверка зрения и подбор обошлись бесплатно, заплатила только за оправу, линзы, чехол.
Зам Ам• 21 февраля 2022
2-3 т.грн
автор Вакцениро Вона • 21 февраля 2022
Девочки, все про люксоптику отписались.
Я когда спрашивала тут с чего начинать, то все советовали именно с врача, а не оптики.
Я не понимаю ничего
Умничка-помощничка• 21 февраля 2022
Подбор обычно бесплатно,очки в среднем 1000грн. Все зависит от оправы которую вы хотите.
Кидстаффовка• 21 февраля 2022
Про Киев не скажу,я в Харькове. В оптике проверяют специальными приборами и подбирают. Если у них сразу заказывать то бесплатно,а если просто проверить то 300грн.
Плюс оправа от 200 до 3,5 тыщ)) + стекла какие вам подойдут
И за работу 300 грн
Через неделю готовы.

Аноним-ка• 21 февраля 2022
В филмане диагностика несплатная. Очки ( стекла+оправа) до 2000 грн. Чехол самый простой дали а подарок
Белая котичка• 21 февраля 2022
Смотря какие у вас проблемы. У меня прогрессивные линзы, это не выпендреж, а необходимость, и это дорого.
Первые очки на +1 брала в Фильман, у них и оправы есть хорошие.
Умничка-помощничка• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Девочки, все про люксоптику отписались.
Я не понимаю ничего
Есть клиники в которых офтальмолог вас смотрит выписывает рецепт на очки и вы в той же клинике их подбираете.
Котя_люлю• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Девочки, все про люксоптику отписались.
Я не понимаю ничего
Если в оптике работает хороший специалист, то можно обойтись и без врача и если у вас не будет какой-то патологии или проблемы. Если проблемы будут, тогда можно сходить еще и к врачу
автор Вакцениро Вона • 21 февраля 2022
Ответ дляБелая котичка
Я не знаю какие у меня проблемы. Пока что известно только то, что я плохо вижу. Я не пойму куда обращаться: к реальному врачу или сразу в оптику?
Белая котичка• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Девочки, все про люксоптику отписались.
Я не понимаю ничего
В люксоптике врачи окулисты диагностику делают
Выручалка• 21 февраля 2022
Есть разные линзы. Сейчас не знаю какие цены, но два года назад только линзы в оправу обошлись где-то около 2 тыс. Но я заказала не самые дорогие, не самые дешёвые. Цены на оправу тоже разные. Но я бы не советовала сильно экономить. По мере возможностей.
Кидстаффовка• 21 февраля 2022
Ответ дляБелая котичка
Да! И в некоторых оптиках есть кабинет,где пару раз в неделю врач принимает
Выручалка• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Девочки, все про люксоптику отписались.
Я не понимаю ничего
Там есть офтальмологи, которые проводят диагностика зрения. Они же и выписывают очки и на месте всё подбираете.
автор Вакцениро Вона • 21 февраля 2022
Ответ дляЧебуравлик
И к этой сумме ещё плюс цена самих очков несколько тысяч?

Бабка_в_кедах• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Девочки, все про люксоптику отписались.
Я не понимаю ничего
Врач в оптике любой есть. Я в люкс не хожу, мне дорого. В обычной не в центральных районах подбор очков стоит 100 - 150 грн. Я за 100 грн 2 недели назад проверила, немного ухудшилось. Заказала новые очки, оправа 300, стекла взяла по 200 каждое(с защитой) и работа вроде тоже 200. Это минимум, если хотите дороже, то найдёте. Не Киев, другой большой город.
Чебуравлик• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Нет, сюда входит всё. Только есть ограничение по оправам и линзы определенного производителя. Посмотрите у них на сайте условия акции. Можно там же записаться на прием в удобное для вас время и в удобном месте.
автор Вакцениро Вона • 21 февраля 2022
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо, посмотрю!
Банан-барабан• 21 февраля 2022
Записываетесь в клинику офтальмологическую на диагностику зрения, после диагностики вас консультирует врач и дает свое заключение+выписывает рецепт на очки/линзы. С этим рецептом идете в Люксоптику или другую оптику и выбираете оправу+линзы.
Не гоню• 21 февраля 2022
Смотря что у вас… у меня линзы только 2500 тыс+ оправу заказывала она 8 тыс в оптике , я купила за 2000 итого 4500 скромно
Чебуравлик• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Спасибо, посмотрю!
Смотрите)
https://luxoptica.ua/
Мы с мужем у них заказываем очки раз в два года примерно. Делают хорошо.
Тріль!• 21 февраля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Девочки, все про люксоптику отписались.
Я не понимаю ничего
В некоторых оптиках есть врач. Он диагностирует, проверяет зрение и подбирает очки, выписывает рецепт.
Это касается не только Люксоптики.
Часто бывают акции: осмотр врача бесплатно (или дешево), если у них покупаете очки.

Также можете сходить в гос. клинику по направлению семейного. Он примет бесплатно. С его рецептом в любую оптику, там выберете оправу и изготовят очки.
Да_Я_ТакаЯ_• 21 февраля 2022
От 0 грн.
Если без экстрима, то в 1000 вложитесь.
Показушница• 21 февраля 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Нет,не врач, а оптикометрист. Если нет никаких сложностей,то он подберёт Вам очки. А если сложности,как у меня, то сказали,что без врача они не могут выписать мне очки. У меня большая близорукость и астигматизм.
Банан-барабан• 21 февраля 2022
У дочки миопия+астигматизм. Оправа у нас всегда от 2000(но если чисто для дома можно и дешевле азрослому что-то подобрать)+900-1000 линзы+работа 150
Запасная спина• 21 февраля 2022
Ответ дляЧебуравлик
У них подбор бесплатный, а изготовление очков стоит 500грн